Армирование лица

Армирование лица нитями

Молодость – это красота, привлекательность, уверенность в себе. Мы все хотим как можно дольше сохранить цветущий вид, но время не щадит никого. И даже принципы здорового образа жизни и тщательный уход за кожей лишь отсрочит, а не отменит наступление момента, когда отражение в зеркале опечалит. Но не надо грустить, ведь современная косметология обладает широчайшим спектром процедур для устранения признаков старения.

В юности кожа гладкая и упругая. Такой вид обеспечивается обменными процессами должного уровня. Все клетки кожи увлажнены, внутренний каркас из волокон эластина и коллагена прочный и постоянно обновляется. С годами интенсивность питания и синтеза снижается, и появляются морщины, дряблость, контуры лица теряют четкость.

Решить эти проблемы можно с помощью армирования лица нитями. Эта косметологическая процедура зарекомендовала себя как результативный и безопасный способ омоложения. В его основе лежит вживление тончайших нитей под кожу.

Технология введения довольна проста.

  • — Каждый тяж помещается в длинную тонкую иглу, с помощью которой врач делает прокол.
  • — Затем игла извлекается, а нить остается в слоях кожи.
  • — Так строится каркас, который поддержит кожу изнутри.
  • — Со временем каждый тяж нити обрастает собственными волокнами коллагена и фиброзной тканью, формируется поддерживающая сеть естественного происхождения.

Внешне лицо становится подтянутым, морщины разглаживаются. Омолаживающий эффект сохраняется в течение нескольких лет.

Содержание статьи:

  1. Популярные виды нитей для армирования кожи лица
  2. Этапы процедуры армирования нитями
  3. Противопоказания

Армирование лица

Популярные виды нитей для армирования кожи лица

  • — Мезонити из полидиоксанона — безопасного, хирургического шовного материала, который в организме человека постепенно рассасывается.
  • — Нити из капролактона, тоже постепенно биодеградируют. Уникальность этого материала заключается в том, что при его распаде высвобождается молочная кислота, которая дополнительно стимулирует синтез коллагена.
  • — Нити из полипропилена. Их применения необходимо, когда признаки старения глубоки и значительно выражены. Способностью к самораспаду не обладают, но за счет этого увеличивается срок эффекта омоложения.
  • — Нити из благородных металлов. Это тончайший тяж из платины или золота, намотанный на нить-проводник из полигликолевой кислоты. Последний рассасывается после введения, а в коже остается нерастворимый металлический каркас.

По мнению врачей, более безопасно введение нитей, способных со временем распадаться. Это связано с тем, что присутствие любого инородного тела внутри организма – всегда риск развития воспалений.

Этапы процедуры армирования нитями

  1. • Обработка антисептиками;
  2. • Разметка. Специалист определяет места прокола и линии, по которым будут расположены нити, рисует их на коже;
  3. • Местная анестезия. Врач вводит обезболивающие препараты под кожу. Процедура довольно болезненная, так как требуется глубокого введения препаратов, но непродолжительная;
  4. • Введение нитей. Делается прокол с помощью канюли, в неё продевается нить, которая остается в коже после удаления иглы. Продолжительность этого этапа прямо пропорциональна количеству вводимых нитей. Сколько их понадобится для решения конкретной проблемы, подскажет врач;

После процедуры появляется травматический отёк лица, который полностью проходит через 2-3 недели. Возможно незначительное покраснение в местах прокола. Болевой синдром сохраняется в течение 21-30 дней. Не должно образовываться никаких бугорков и асимметрии!

Противопоказания

  • — Воспалительные и инфекционные процессы в острой фазе.
  • — Период беременности и кормления грудью.
  • — Пониженная свертываемость крови.
  • — Опухолевые процессы в организме.
  • — Склонность к образованию келоидов

Провести процедуру подтяжки лица нитями можно во многих клиниках эстетической медицины. Выбирайте заведения только с хорошей репутацией. Не стесняйтесь уточнить наличие всех сертификатов и других документов, подтверждающих законность и профессиональность деятельности.

Заранее убедитесь, что работать с вами будет квалифицированный специалист. Не поддавайтесь соблазну сэкономить. Зачастую низкая цена сулит использование материалов низкого качества и неправильное проведение процедуры. Будьте здоровы и красивы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.