Деготь березовый для волос, кожи головы, лица: как применять в маске и шампуне

Деготь березовый для волос, кожи головы, лица: как применять в маске и шампуне

Деготь вырабатывают из коры березы. Его часто применяют в обычной медицине и домашней. Березовый деготь для волос, натуральный природный элемент, который отлично подойдет для укрепления ломких и сухих волос. Деготь помогает вашим волосам быть шелковистыми, придает прочность, избавляет от сухости.

Обычно деготь добавляют в шампуни для того чтобы придать волосам натуральный блеск и избавить от ломких концов.

Использование дома

Если вы не хотите добавлять березовый деготь в шампунь, то этот метод отлично вам подойдет. Сделайте дегтевую маску в домашних условиях. Для этого вам понадобятся овсяные хлопья, их следует перетереть в порошок и добавить в столовую ложку дегтя. Данную консистенцию смешать и нанести на корни волос. После чего следует подождать некоторое время и приступать к смыванию маски.

Но, если вы любите магазинную продукцию, возьмите обычную маску для волос, также добавьте ложку дегтя, хорошо размешайте и распределите по длине ваших волос. Затем высушите и наслаждайтесь результатом. Если делать такие маски в течение месяца, то вы получите здоровые волосы, которые будут быстро расти и радовать вас своим эффектом.

Польза для кожи головы

Деготь березовый для волос, кожи головы, лица: как применять в маске и шампуне

Березовый деготь используют не только для волос, но и для кожи головы. Обычно его применяют те, кто имеет перхоть и шелушение на коже. Березовый деготь используется уже не в виде жидкообразной массы, а в виде твердого вещества, то есть мыла. Березовый деготь работает как стимулятор для кожи головы. Он активизирует луковицы, ускоряет рост и не дает волосам выпадать.

Также дегтярный шампунь или маска, подойдут для людей с жирной кожей головы. Березовый деготь работает для кожи головы, как антисептический материал. Также он регенерирует клетки на коже головы, восстанавливает их. Помогает при зуде, и подсушивает кожу. Березовый деготь даже подойдет тем, кто имеет воспаление на коже головы, псориаз. Данное вещество отлично помогает вывести вшей. Для того чтобы березовый деготь подействовал на кожу головы, следует намылить волосы и одеть пакет или специальную шапочку, это создаст эффект прогревания кожи и тогда компонент лучше впитается. Соответственно, эффект будет лучше.

Польза для лица

Деготь березовый для волос, кожи головы, лица: как применять в маске и шампуне

Зачастую березовый деготь применяется и для кожи лица. Обычно его используют для того чтобы избавить лицо от прыщей, различной сыпи, воспалений и угрей в запущенных стадиях. Также березовый деготь успокаивает кожные ткани и очень хорошо борется с аллергическими реакциями на коже лица.

Если у вас на лице жирная кожа, березовый деготь уберет блеск с вашего лица и придаст матовости. Также он сужает поры, убирает черные точки и комедоны. Если вы пользуетесь данным средством на постоянной основе, ваше лицо перестает быть жирным, с воспалениями.

Если вы любите маски для лица, то с березового дегтя их можно запросто сделать. Все что вам понадобится это деготь и кофе. Кофе здесь будет служить в качестве скрабирующего материала, он является антисептическим, а также противовоспалительным средством.

Березовый деготь нужен тем людям, которые хотят не только очистить свое лицо, но и избавить его от жирности, подсушить кожу и скрыть черные точки, то есть сузить поры. Если добавить деготь в паровую ванночку и подержать над лицом, можете забыть о комедонах. Также березовый деготь можно использовать в качестве тоника для лица. Для этого следует сделать жидкость с данным компонентом. Для этого нужно смешать мицеллярную воду с дегтевой эссенцией 10:1.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.