Дизайн ногтей с помощью пищевой, термотрансферной пленки: как пользоваться

Дизайн ногтей с помощью пищевой, термотрансферной пленки: как пользоваться

Дизайнеры nail-культуры не перестают удивлять техническим дизайном ногтей. С каждым разом они находят новые, уникальные и доступные лайфхаки. Мастера с их помощью работают быстро, без заморочек, а главное – результат выглядит не только легко и просто, но и является бюджетным в использовании. Дизайн ногтей с помощью пищевой пленки дает практически бесконечное количество вариантов конечного рисунка.

Традиционный предмет для кухни стал незаменимым в мире маникюра и педикюра. В основном пищевую пленку используют для создания мраморного дизайна ногтей. Так появилось целое направление – термо ногти (фото дизайна). Для этого берут всего лишь небольшой кусочек материала.

Термотрансферная пленка: как пользоваться

Процедура создания маникюра при помощи термического средства принципиально не отличается от стандартной техники. Для начала следует обработать поверхность ногтей абразивным бафом, удалить кутикулу. Затем нужно пройтись обезжиривателем, чтобы покрытие долго держалось. Только после этого можно приступать к основному маникюру.

В первую очередь необходимо выбрать лаки для создания мраморной техники нанесения дизайна. Затем капельку выбранного лака нужно нанести на ногти. Далее взять приготовленный кусочек пищевой пленки и сделать из него шарик. Шарик катать по лаку, при этом делая им желаемый узор. Когда узор сделан, нужно поместить ногти под лампу и нанести закрепляющий тон.

Альтернативный вариант нанесения

Дизайн ногтей с помощью пищевой, термотрансферной пленки: как пользоваться

Можно воспользоваться вторым вариантом техники, работая с пищевой пленкой: на ногти нанести выбранные лаки, поверх накрыть пищевой пленкой, прижав ее основания. Создается эффект вакуума. Лак расплывается и получается узор мрамора. Пленка удаляется очень аккуратно, чтобы не смазать полученный от нее эффект. Далее ногти помещаются под лампу, наносится закрепитель и мраморный маникюр готов. Гель-лак и пленка держатся на ногтях недолго, но их короткий срок службы компенсируется огромным разнообразием рисунков, которые можно получить.

Глядя на ноготь под термо лаком, наблюдается эффект хамелеона, то есть цвет меняет оттенок от основания к кончику. Это связано с тем, что температура ногтя на всей пластине различна, поэтому у основания ноготь меняет свой цвет, а к кончику остается неизменным.

Быстро, просто и доступно термопленки NCLA помогают создать уникальный дизайн каждого ногтя. Такой вид маникюра можно сделать дома. Производители предлагают десятки цветовых решений для любительниц оригинального дизайна. Палитра термо гель-лака включает классические оттенки, яркие неоновые, нежные пастельные.

Мастера любят использовать жидкую пленку для ногтей. На ней уже изображен дизайн. Техника использования очень проста: пленка нагревается под потоком горячего воздуха, что впоследствии придает ей эластичность. Затем пленка легко распрямляется по форме ногтя.

Преимуществами такого материала:

  • не вызывает аллергию;
  • не стирается, можно носить несколько недель;
  • огромный выбор среди коллекции рисунков;
  • легко удаляется с ногтя.

Если наносить арт пленку для ногтей в салоне, то, конечно же, преимуществ больше и каждая девушка это прекрасно понимает. Там есть все необходимое, есть инструменты и технологии для специального нагревания термо-маникюра (фото). Особенно эффектно смотрится золотая пленка для ногтей – она яркая, бросается в глаза и на ней отлично виден рисунок.

Технология термо-маникюра

Дизайн ногтей с помощью пищевой, термотрансферной пленки: как пользоваться

Само название лака имеет приставку термо, что означает «температурный». Принцип действия лака основан на изменении цвета покрытия в зависимости от температуры. В его составе содержатся частицы, которые реагируют на температуру среды, в которой находятся ногти, а также на температуру самих пальчиков.

На самом деле это не самая новая технология – впервые ее выпустили еще в 2011 году, но только недавно она стала популяризироваться в массы.

Если наносить термопленку дома, то эффект будет другой, но тоже будет смотреться весьма неплохо. Термопленку нужно подогнать по размеру ногтя, лишнее срезать маленькими ножницами. Обезжирить пластину и нанести базу. Затем отклеить термопленку от бумаги и с помощью пинцета перенести ее на ноготь. Прижать наклейку и быстро перенести материал под горячую струю воздуха. В этом поможет фен. Когда пленка будет мягкая, тщательно расправить в форме ногтевой пластины, аккуратно разместить возле кутикулы. Пока пленка горячая ее можно перемещать. Во время расправления стоит убедиться, что отсутствуют пузыри с воздухом.

Глядя на ноготь под термо лаком, наблюдается эффект хамелеона, то есть цвет меняет оттенок от основания к кончику. Это связано с тем, что температура ногтя на всей пластине различна, поэтому у основания ноготь изменяет свой цвет, а к кончику остается неизменным.

При помощи контрастного лака можно создать практически любой маникюр. Хотя чаще всего средство не требует никакого дополнительного декора. Поскольку плавный переход можно создать без особых усилий, нанеся всего пару слоев цветного лака, многие отказываются от дизайна, считая, что он перегрузит маникюр.

Разнообразие выбора

Термопленка бывает разной, с принтом и однотонной, существует гель-пленка для ногтей, она более эластичная, чем обычная. Может быть с блестками, а может иметь шероховатую поверхность. Мастера любят использовать пленку для французского маникюра. Это очень быстро, практично, а самое главное выглядит необычно и уникально. Недавно появилась модная новинка – голографическая пленка для ногтей. Она создает эффект трехмерного рисунка.

Мастера советуют после маникюра с помощью пленки не пользоваться горячей водой до 3 часов, а также советует избегать походов в бани и солярии.

Выбирая тот или иной вид техники нанесения дизайна, получается каждый раз красиво и уникально. Каждая техника имеет свои плюсы и минусы. Процесс нанесения занимает очень мало времени. А купить термопленку для ногтей можно в любом магазине, где продается профессиональная косметика. Это простое решение, а главное бюджетное, ведь пищевая пленка есть в каждом доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.