Морщины на лице, как избавиться самостоятельно

Избавляемся от морщин народными методами

Появившиеся на лице морщины портят внешний вид, поэтому от них нужно избавляться. Некоторые люди не сталкиваются с морщинками долгое время, другие, наоборот, в раннем возрасте замечают у себя первые морщины. Женщин беспокоят гусиные лапки, появляющиеся вокруг глаз, складки на губах и на лбу.

Можно бороться с морщинками различными способами и методами. Существует немало косметических средств и методов, которые разглаживают кожу. Многие дамы предпочитают ухаживать и лечить свою кожу дома самостоятельно.

Морщины на лице, как избавиться самостоятельно

Собственноручно можно приготовить различные лосьоны, которые оказывают тонизирующее действие и эффективно борются с морщинами. Например, лосьон из огурца и клубники готовится быстро и без особых затрат. Для приготовления понадобится спирт и салициловая кислота. Лосьоном нужно пользоваться перед сном. Курс составляет две недели.

Травяной лосьон также считается эффективным средством для избавления от морщинок. Для лосьона подойдут следующие травы: ромашка, цветки липы, шалфей и полевой хвощ. Полученный лосьон должен настояться в течение получаса. Перед применением его надо процедить. Использовать лосьон лучше утром.

Компрессы также хорошо справляются с разглаживанием кожи. Горячие компрессы расширяют поры, усиливают кровообращение и удаляют мёртвые клетки. Предварительно кожу нужно очистить и нанести крем. Приготовить компресс можно из ромашки и соды. Ткань надо смочить в растворе и наложить на лицо.

Для увядающей кожи подойдёт компресс из минеральной воды. После применения такого компресса кожа станет упругой. Процедуру нужно делать каждый вечер.

Маски являются отличными средствами для борьбы с морщинками и любыми изменениями на кожу. Навсегда избавиться от морщин с помощью масок не удастся, но кожа станет ровной и гладкой. В состав масок входят различные продукты, травы и масла.

Можно приготовить маску из картофеля.

  • — Для этого нужно отварить картофель, очистить его и размять.
  • — Затем надо добавить молоко (кипячёное), желток.
  • — Маска наносится на кожу в тёплом виде, круговыми движениями.

Чтобы не было морщин нужно следить за своим питанием, отказаться от вредных привычек, часто бывать на свежем воздухе, высыпаться и воздерживаться от депрессий. Если морщинки не поддаются народным методам, то можно обратиться в косметический кабинет к профессиональному мастеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.