Как сохранить красоту после 50 лет: уходы за кожей, рецепты

Что представляет из себя уход за кожей лица после 50 лет

Всем известно, что с годами кожа очень сильно меняется. А на фоне климактерических процессов ещё сильнее. Вот почему специалисты рекомендуют женщинам со всей серьёзностью подходить к мероприятиям, которые направлены на сохранения молодости кожи.

Хотите знать, как ухаживать за кожей после 50 лет? Тогда внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

Содержание статьи:

  1. Какие процессы происходят с кожей?
  2. Что предпринять?
  3. Выбор правильной косметики
  4. Мгновенный лифтинг
  5. Утро и вечер
  6. Массаж
  7. Народные советы
  8. Настои
  9. Лосьоны
  10. Маски

Как сохранить красоту после 50 лет: уходы за кожей, рецепты

Какие процессы происходят с кожей?

В период климакса в крови уменьшается уровень эстрогена, что в свою очередь отрицательно сказывается на коже. Кожа становится суше и тоньше. Ещё в этот период наблюдаются изменения в структуре коллагена, а это чревато замедлением восстановительных процессов.

Почти у любой дамы:

Конечно, же все эти и другие изменения с кожей очень огорчают женский пол, а некоторые из них даже хотят прибегнуть к услугам пластического хирурга. В данной статье мы расскажем, что необходимо делать и как правильно заботиться о коже, дабы избежать всяческого рода операций.

Что предпринять?

Когда женщине исполниться определённое количество лет, она обязана следовать таким главным правилам как:

Выбор правильной косметики

Без современной косметики сложно представить уход за кожей лица после 50 лет. Милые дамы всегда помните, что косметические средства должны подходить вам и по возрасту и по типу кожи.

Для полного и правильного ухода у каждой женщины обязаны быть гель для умывания и молочко. Мыло необходимо исключить, оно оказывает такие негативные факторы на кожу как шелушение, тусклый цвет.

Обязательно подберите правильный крем. Мы рекомендуем покупать средства для сухой кожи, так как они удерживают влагу и защищают от пересыхания.

Мгновенный лифтинг

Когда вам уже за 50, нужно с особым вниманием и осторожностью подходить к каким-либо новым течениям в косметологии. К примеру, мгновенный лифтинг.

А всё из-за того что в его состав входят гормоны, они способны вызвать рост волос на лице. А вот крем с гиалуроновой кислотой, водорослями и вытяжками растений или сывороткой проверены и считаются надёжными средствами.

Утро и вечер

Не забывайте одно из самых основных правил: осуществлять уход за кожей лица следует как утром, так и вечером. Совместно с косметическими средствами, возможно, применять настои трав и лёд. Читайте комментарии косметологов о тех или иных косметических средствах.

Утром, наиболее эффективно, использовать увлажняющий крем, а вот вечером питательный. А вот применение масок для лица следует ограничить до двух раз в неделю.

Для того чтобы расслабить мышцы лица можно делать паровые ванночки или укрывать лицо полотенцем. Оно должно быть тёплое и влажное.

Массаж

Далее, мы расскажем как делать лимфодренажный массаж у себя дома.

  • Для начала проводим процедуру по очищению лица и наносим питательный крем.
  • Далее, мы начинаем массировать кожу головы. Делаем это круговыми мелкими движениями против часовой стрелки, при этом волосы необходимо собрать в пучок.
  • Ладошки кладём на лобовую часть, так что кончики пальцев оказались в центре и делаем массажные движения по направлении к краям. Такие действие повторяем примерно три раза.
  • Далее, пальцы прикладываем к вискам и надавливаем, удерживая пару-тройку секунд. Так же эту процедуру повторяем три – четыре раза.
  • После этого ладошки кладём на лицо таким образом, чтобы глаза оказались между безымянным и средним пальцами, прижимаем и фиксируем руки.
  • Дальше немного расслабляем и повторяем данное действие.
  • И напоследок с силой прижимаем ладони к лицу и отпускаем.

Народные советы

Думаем, всем будет интересно узнать несколько секретов, которые прошли проверку временем. Наиболее эффективными признаются такие средства, в основе которых исключительно натуральные компоненты. Используйте их постоянно, и вы заметите положительный результат довольно быстро.

Настои

Приготовить настои или отвары можно из сборов, продающихся в аптеке.

  • Изготовить их следует вечером.
  • Сбор или травы настаиваются минут пятнадцать, потом дайте отвару остыть.
  • Затем перелейте их в ёмкости и отправляйте их в холодильник.
  • А ещё мы советуем заморозить кубики льда из отвара и протирать ими лицо. Эффект будет просто замечательный.

Лосьоны

Так же для достижения отличного результата можно использовать лосьоны. Но опять же, они должны быть на основе натуральных ингредиентов.

Для их приготовления подойдут свежие огурцы, листья алоэ либо облепихи. Рецепт их приготовления:

  • Пропорция должна быть 1:1,
  • А длительность настаивания составляет дней десять.
  • Далее раствор процеживаем и протираем лицо.

Маски

Без масок вам не обойтись, если ваш возраст за 50. В качестве ингредиентов для масок могут служить различные овощи, фрукты либо молочные продукты.

  • Взбиваем их при помощи блендера и накладываем на лицо.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
5 комментариев к этой записи

    Скажу про себя, мне далеко за 50. Теряю уверенность когда плохо выгляжу. Полнота меня не смущает, крашусь минимально. Не люблю когда кожа плохо выглядит. Нашла для себя потрясающее средство — итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки лица. Чистит и омолаживает кожу — удаляет старые клетки, даже летом не бывает ни одного прыщика, кожа всегда чистая, гладкая, упругая. Чистку делаю через день, буквально минуту — это очень полезно для кожи. Умываюсь спонжем утром и вечером. Простое средство, а кожа выглядит моложе, ярко, сексуально. В чём бы ни была одета, даже дома в майке и джинсах, если кожа красивая, всегда выглядишь молодо.

    Статью прочла с удовольствием и главное-поняла,что ухаживаю за кожей правильно!

    Отличная статья, побольше бы таких,особенно для тех которым уже за 70,имеют сморщенный тургор кожи лица,но при этом имеют большую жажду к активной жизни,но все таки не умеют правильно ухаживать за своей кожей лица.Не советуйте посетить косметический кабинет,для, этого нет денег,а вот за совет как всё-таки хоть немного разгладить морщины,и укрепить тургор кожи в домашних условиях,буду крайне признательна и благодарна.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.