Как укрепить ногти: ванночки для укрепления ногтей

Об уходе за ногтями и их укреплении, способы и методы

Красивая женщина – ухоженная женщина. Но ещё больше привлекательности представительницам прекрасного пола придаёт их природность и аккуратность.

Немаловажным фактором, на который обращают внимание и мужчины, и женщины при оценке своего визави, так это состояние ногтей.

Многие девушки сейчас отдают предпочтение наращенному маникюру, который требуют всего лишь постоянной своевременной коррекции. Но сейчас этот стиль уже неактуален. Последние тенденции стиля указывают на то, что больше ценятся свои ногти, природной формы, крепкие и ухоженные.

К сожалению, не всем удаётся достичь желаемого результата на своих руках без помощи наращивания. Но причина не всегда лишь в природных наклонностях к ломкости, а в том, что их обладательница не уделяла им достойного внимания.

Наши бабушки и прабабушки ведь жили без маникюрных салонов и всегда оставались красивыми от волос и до ногтей. Помогали им в этом народные рецепты, в том числе ванночки для укрепления ногтей.

Содержание статьи:

  1. Правила проведения ванночек для укрепления ногтей
  2. Рецепты ванночек для укрепления ногтей

Как укрепить ногти: ванночки для укрепления ногтей

Правила проведения ванночек для укрепления ногтей

Это довольно простой метод не только сохранить свои ногти в хорошем состоянии, но также ускорить их рост, сделать их более крепкими и здоровыми.

Укрепляющие ванночки для ногтей являются одним из лучших способов реабилитировать даже самые повреждённые ногтевые пластины.

Но есть некоторые правила, которых следует придерживаться, чтобы действительно получить результат от проведения этой процедуры, а именно:

  • — Регулярные процедуры для рук. Систематичность – процедура должна проводиться регулярно, то есть не реже, чем 1-2 раза в неделю курсом в 1-3 месяца;
  • — Индивидуальный подбор компонентов ванночки для укрепления ногтей – есть много различных рецептов смесей для этой процедуры, но не стоит пробовать всё, а необходимо ориентироваться на свои индивидуальные особенности реакции организма на те или иные составляющие;
  • — Индивидуальное определение времени процедуры – общая рекомендация предполагает её проведение на протяжении 10-15 минут, но обладательницам чувствительной кожи лучше уменьшить время до 5 минут;
  • Нанесени крема на руки. Нанесение крема на руки и ногти после ванночки – это дополнительно питает ногтевую пластину, а также увлажнит руки, усиливая эффект от процедуры.

Рецепты ванночек для укрепления ногтей

Существует очень много рецептов ванночек для ногтей. Каждая из них имеет свои преимущества, но цель у всех одна – это укрепление ногтевой пластины.

Стоит выделить несколько самых простых компонентов, которые рекомендуется добавлять в укрепляющие ванночки для ногтей, а именно:

  • — соль
  • — йод
  • — лимон.

Рецепты с ними выглядят следующим образом:

  1. в тёплое растительное масло добавить 3 капли йода, а также 5 капель сока лимона;
  2. в половину стакана тёплого молока добавить 3 ложки мёда, сок 1 лимона и 2 ложки соли;
  3. в стакане тёплой воды всыпать ложку соли и капнуть 5-6 капель йода.

Эти простые рецепты помогут укрепить ногти, избавить от грибка и сделать их здоровыми и красивыми без использования дополнительных методов.

После нескольких курсов укрепляющих ванночек для ногтей отрастить их до желаемой длины можно будет без всяких трудностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.