Упражнения для лица

Фейсформинг с помощью йоги

Лицо человека является отражением его личности. Поэтому работать над лицом, то есть заниматься фейсформингом, нужно одновременно с работой над своей личностью. Совмещение этих, казалось бы, далёких друг от друга занятий, хорошо реализовано в различных практиках йоги.

Упражнения для лица

Йога основана на работе над своим телом, для того, чтобы продвинуть своё сознание на пути к просветлению, то есть для формированием своей личности. Поэтому йога очень хорошо подходит для придания своему лицу более красивых черт, улучшению его формы, восстановлению кожи.

Наше лицо очень редко не выражает совершенно никаких эмоций, поэтому те эмоции, которые мы переживаем чаще всего так сильно влияют на его внешний вид. Йога помогает упорядочить наши эмоции, сделать их более спокойными и гармоничными. Благодаря этому и наше лицо становится более привлекательным для всех окружающих.

Необходимо помнить, что йога не является лишь набором физических упражнений, как фитнес или другой вид лёгкой атлетики, она также предполагает не меньшее количество работы над своей ментальностью. Занятия йогой, для фейсформинга не требуют слишком много времени, вы вполне можете найти для них место в своём плотном графике современного делового человека. Просто следуйте нескольким простым правилам, и результаты не заставят себя долго ждать.

Перед занятием йогой, вам необходимо полностью отгородится от внешнего мира, создать такую обстановку, в которой вас никто не побеспокоит, сконцентрировать своё внимание, привести все свои мысли и эмоции в порядок.

Конечно, лучше всего проводить занятия йогой под руководством опытного гуру, но если у вас, по каким-то причинам нет такой возможности, то можно начать осваивать йогу самостоятельно. Неважно, в какое именно время суток вы будете проводить эти занятия, но желательно, что бы, во-первых, это время всегда было одинаковым, а во-вторых, что бы в это время вы могли быть полностью посвящены себе. Если во время занятий вас будут отвлекать, то они вряд ли смогут принести быстрый результат.

Начинать можно с пятнадцати минут в день, а потом, в зависимости от достигнутых результатов в совершенствовании техник йоги, можно будет увеличить это время. Если у вас ещё нет опыта в занятии йогой, то лучше всего начинать делать все упражнения возле зеркала, что бы по нему контролировать технику выполнения.

Лицо должно быть чистым, без косметики или увлажняющего крема. Лучше нанести их на лицо через некоторое время после окончания занятия, ведь в упражнениях задействуются не только лицевые мышцы, но также и кожа, и жировая подкожная прослойка.

Если выбранная вам практика йоги предполагает массаж лица, то при его выполнении можно использовать специальные ароматические масла, которые продаются в магазинах, специализирующихся на товарах для йоги.

Перед началом массажа убедитесь, что на ваших руках нет посторонних предметов, таких как кольца, потому, как при массаже этими предметами вы можете поранить кожу лица или шеи, ведь техники массажа, которые применяются в различных практиках йоги, отличаются от классических, в которых используются только подушечки пальцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.