Красота и здоровье: способы поддержания красоты бюста

Секреты сохранения идеальной формы бюста

Форма и размер груди – это параметры, дарованные нам природой. Но время безжалостно, оно забирает нашу красоту, изменяет форму груди не в лучшую сторону. Потеря былой, завидной в своё время формы бюста знакома не понаслышке многим женщинам, которым довилось рожать. Изменение размера, формы груди – это следствие уменьшения упругости ткани, которая в итоге становится дряблой. Рассматриваемая нами проблема также связана с сокращением жировой прослойки.

Пожалуй, нет такой женщины, которая бы обрадовалась уменьшению молочных желёз. По этой причине дамы с проблематичной грудью рано или поздно озадачивают себя поиском способа восстановления бывалой красоты бюста. Как правило, женщины решают проблему посредством хирургического вмешательства. В то же время можно обойтись без услуг хирургов. Достаточно правильно ухаживать за бюстом. Разберёмся, как это делается.

Содержание статьи:

  1. Резкое похудение – табу
  2. Физиотерапевтические процедуры
  3. Массаж
  4. Косметические средства
  5. Маска для упругого бюста

Красота и здоровье: способы поддержания красоты бюста

Резкое похудение – табу

Чаще всего форма и размер груди изменяются при резком снижении веса. Мы хотим избавиться от лишних килограммов и не задумываемся, что грудь в основном представлена жировой тканью. Поэтому у женщины, сидящей на жёсткой диете, бюст теряет объём одним из первых.

Если процесс совершается слишком быстро, кожа не успевает приспособиться к переменам и теряет свою упругость. В результате грудь выглядит обвисшей и дряблой.

Чтобы не допустить такого исхода, худеть следует постепенно. Оптимальный режим — 0,5 килограмм в неделю.

Физиотерапевтические процедуры

Сохранить форму бюста можно при помощи физиотерапевтических методик. При этом нет необходимости в посещении поликлиники или медицинского центра. Самая полезная процедура, доступная дома, — контрастный душ.

Перепад температур, который возникает во время такого душа, положительно сказывается на кровообращении, способствует регенерации тканей, делает их более эластичными и упругими.

Стартовать следует с 3-х, 10-ти минутных процедур каждую неделю. Установите среднюю струю воды и направьте её в область груди. Рисуйте струёй круги по всему периметру груди по направлению снизу вверх. Чередуйте тёплую воду с холодной каждые 2 минуты. Попробовать уменьшить разницу температур горячей и холодной воды, сократить кратность процедур. Если это не помогает, рациональнее отказаться от контрастного душа.

Частые горячие ванны – не наш случай, так как они вредят коже, груди. Принимать такую ванну возможно не чаще одного раза в две недели.

Массаж

Лёгкий массаж, который вы сможете провести самостоятельно, является отличным средством для поддержания упругости груди. Нанесите на грудь питательный крем, лягте на спину и аккуратными движениями поглаживайте грудь от ложбинки в стороны. Не надавливайте на кожу слишком сильно.

Затем массируйте нижнюю часть груди от центра к подмышкам. После этого ещё раз помассируйте всю грудь круговыми движениями.

После массажа ткани получают больше крови, устраняются застойные явления и повышается тонус бюста.

Косметические средства

Современный рынок косметики предлагает множество средств с эффектом лифтинга. Есть и специально разработанные для области декольте и груди. Такая косметика содержит аминокислоты, антиоксиданты, витамины и другие активные вещества, которые поддерживают кожу в тонусе.

В большинстве случаев такая косметика стоит дорого, поэтому пользоваться ею накладно. Но решение есть! Надо воспользоваться силой домашних средств, которые также поддерживают грудь в должном состоянии. Обязательное условие – регулярное использование домашней косметики.

Заметный результат дают средства, в состав каких входят молочные продукты, овсянка, мёд, белокочанная капуста. Вот несколько простых рецептов.

Маска для упругого бюста

Для приготовления этого средства потребуется: понадобятся:

  • — молоко (3 ст.л.);
  • — творог (2 ст.ложечки).

Сначала при помощи вилки разминается творог, который далее перемешивается с молоком. Важно получить однородную консистенцию.

Полученная масса наносится на влажную кожу бюста. Эффект средства будет выше при круговых движениях. Выдержка состава на груди – 20 минут.

Кратность процедуры – два раза еженедельно.

Стопроцентным гарантом красивой груди станет комплексный и регулярный уход. Выполняйте все рекомендованные процедуры, бюст надолго сохранит красоту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.