Красота и здоровье женщины

Говорят, корица полезна для женской красоты…

Многим корица известна как пряность, которая покоряет своим незабываемым ароматом и божественным вкусом. Она применяется в приготовлении различных блюд. И, так же корица весьма популярная в некоторых парфюмерных композициях, как одна из нот композиции. Не удивительно, ведь эта пряность считается одним из самых действенных афродизиаков. Можете взять на заметку, милые женщины.

Содержание статьи:

  1. Какую пользу может принести корица для женской красоты?

Говорят, корица полезна для женской красоты…

Какую пользу может принести корица для женской красоты?

Чтобы понять, как использовать эту дивную пряность в целях улучшения красоты, оттолкнуться нужно с тех полезных качествах, которыми обладает корица. И в первую очередь, стоит подчеркнуть о свойствах, которые применяются в косметологическом направлении. Специалисты доказали, что биохимическое содержание в корице весьма интересно, так как она имеет в своем составе в больших количествах дубильные вещества и антиоксиданты. Это значит, что эта пряность может ускорять расщепление жиров, а так же убирать воспаления.

Кроме того, из-за нее улучшается кровообращение. Это просто кладезь! Поэтому корица отличное средство для очищения и питания кожи, и она очень ценится в косметологии. Благодаря этой чудо – пряности, кожа будет смотреться желаннее, свежее и эластичнее. Косметологи плохого не посоветуют, и, потому, будет, неплохо, если вы проконсультируетесь с ним, и примите советы специалиста во внимание.

Кроме салонных процедур с использованием корицы, есть и домашние рецепты по уходу посредством данного компонента. Хороший вариант в данном случае – это маски для лица. Давайте, для примера, рассмотрим одну из действенных. Распробуйте вариант, используемый для ухода за кожей лица.

  • В небольшую пластиковую посуду добавляйте одну чайную ложку корицы, треть банана, который необходимо предварительно размять, 2 стол. ложки густой сметаны и три капельки лимонного сока.
  • Смесь размешайте хорошенько и наложите на кожу лица.
  • Оставьте такую маску на минут 20-25.
  • Смывайте теплой водой и закончите процедуру нанесением крема по типу вашей кожи.

На волосы корица тоже действует благотворно. Маска, к примеру, созданная при добавлении данного компонента поможет ускорить рост волос. Здесь рецепт тоже очень простой.

  • Приготовьте исходя из пропорций: 2 стол. л. масла оливы, так же 2 л. кефира, корицу 2,5 г, и меда 2,5 г.
  • Добавьте 1 яйцо к этой массе. Размешайте.
  • Потом хорошенько распределите маску сначала на корнях, а потом по всей длине волос.
  • Оставляйте на голове, примерно, на четверть одного часа. Смойте, и помойте голову, используя шампунь.

При уходе за телом тоже заметны результаты действия корицы. Например, это может быть действенный скраб. Особенно полезен он для тех, кто обладает сухой кожей.

Кроме пользы в косметической области, можно так же получить хороший эффект при лечении заболеваний.

  • Например, при простуде, можно делать ингаляции с водой, куда добавляют масло корицы.
  • Так же можно делать растирания смесью из корицы и миндального масла.
  • Единственное противопоказание – это аллергическая реакция на данный компонент. Попробуйте проверить: если через несколько часов, после нанесения небольшого количества масла корицы на руку, появится сыпь или какой-то иной дискомфорт – значит, вам данный компонент не подходит. Если же все в порядке – смело используйте пряность в своих целях. Естественно, не переборщите!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.