Маникюр литье гель-лаком: френч, новинки дизайна с фольгой, фото

Маникюр литье гель-лаком: френч, новинки дизайна с фольгой, фото

Маникюр с литьем на ногтях фольгой считается одним из самых часто применяемых способов для создания уникального дизайна. Данный вариант дизайна нетрудный во время работы, что является его преимуществом. Фольга выпускается в разных видах, благодаря чему можно воплотить самые необычные идеи дизайна. Техника литья гель лаком простая и любая девушка, которая присмотрела себе такой дизайн, способна выполнить на своих ногтях шедевр самостоятельно.

Техника маникюр литье

Маникюр литье (фото) – это техника создания узора посредством тиснения фольги на линиях полимеризованного геля. Гель для литья на ногтях используется как основа, ей нужно обязательно дать качественно высохнуть, чтобы рисунок не поплыл.

Как использовать фольгу для литья

Маникюр литье гель-лаком: френч, новинки дизайна с фольгой, фото

Фольгу можно сочетать с мраморным маникюром, лунным, френчем. Использовать матовые или выразительно глянцевые поверхности. Цвет подходит любой. Одной из новеньких идей считается – камуфляж. На основе ногтя используются прозрачные или нюдовые тона. Нанося мазки с помощью фольги, закрепляя ее колоритным гель-лаком, можно создать очень даже интересный вариант дизайна.

Существует огромный выбор этого материала в мире нейл-арта. В основном мастера используют голографическую, жидкую, переводную, матовую, блестящую, гладкую и сжатую фольгу. Каждый вид материала придает уникальность дизайну ногтей и подчеркивает его красоту по-своему.

Эффект битого стекла

Эффект битое стекло создаются с помощью голографической фольги. Ее мелко, крупно или средне разрезают, создавая эффект осколков, а затем хаотично выкладывают на поверхность ногтя с гель-лаком. Благодаря такой фольге получается красивая игра цветов. Данный вид фольги выпускается в разных цветах. Металлическая фольга может быть в золотом и серебристом варианте, она также есть в отрывном и переводном виде. Для того чтобы использовать литье фольгой на ногтях (фото), мастера разрезают материал на мелкие кусочки, в основном работая с полосками или треугольниками.

Переводная фольга тоже может дать металлический эффект, но интереснее она выглядит как абстрактное нанесение. Если в маникюре при литье фольгой уместна аляповатость, то используется цветная основа. Дизайн ногтей литьем (фото новинки) перед Новым годом особенно актуален, он смотрится празднично и ярко.

Колор фольга

Можно сделать дизайн с однотонной фольги, а можно совместить несколько, что тоже будет смотреться эффектно. Цветную фольгу используют с яркими оттенками гель-лака. Интересным дизайном стало применение цветной фольги и матового покрытия ногтя.

Хлопья Юки

Хлопья Юки достаточно интересный материал, похожий на фольгу, но это металлические чешуйки. Они могут быть однотонными, а могут быть и разноцветные. Уникальность их заключается в том, что под разным углом света оттенок чешуек разный, непохожий на другие чешуйки. Мастера их очень любят. С ними легко работать, и они привносят в дизайн ногтей необычные рисунки.

Какие цвета использовать для маникюра с фольгой?

Маникюр литье гель-лаком: френч, новинки дизайна с фольгой, фото

Тут нет никаких ограничений. Цвета можно использовать любые, какие пожелает ваша душа, от ярко-желтого до богатого коричневого.

Серебряный дизайн маникюра литьем универсальный, своего рода классика. В основном мастера советуют его для повседневного маникюра, поэтому он очень красиво дополняет скромный рисунок на ногтях.

Дизайн ногтей с литьем золотом более яркий и эффектный. Подходит для торжественного выбора маникюра. На черном фоне смотрится очень богато, но и на ярком полотне они не уступает своим уникальным свойствам.

Красные ногти с литьем подойдут уверенной в себе женщине. Они будут эффектно смотреться на любой вечеринке. Но они не подойдут учительницам или медсестрам. В этом случае придется отдать предпочтение другой цветовой гамме.

Цветная фольга и контрастный фон – залог успеха. Некоторые опытные мастера делают литье фольгой на гель лак поверх френча. Смотрится актуально и необычно.

Фольга и матовое покрытие

Выбор роскошного маникюра на матовой основе смотрится словно бархат, украшенный блеском. На матовом покрытии идеально смотрятся металлические оттенки фольги, тоненькие полоски, треугольники или абстракции в виде мрамора. Выделить стоит и изящные рисунки, которые выполняются фольгой для литья. Универсальным дизайном выглядит и такой вариант: матовая фольга на матовом покрытии.

Френч с литьем – это отдельное искусство. Френч можно, как и луну выложить из фольги, либо дополнить одну из техник абстрактными рисунками. Для данной техники дизайна подходит любой из перечисленных видов материала.

Варианты дизайна с фольгой универсальны. Вы можете быть уверены, что ваши ручки будут сиять. Вам всего лишь необходимо решить какой дизайн вы хотели бы видеть на своих руках, а опытные мастера помогут вам реализовать ваши мечты.

Советы по нанесению

Не каждый гель-лак подходит для такого маникюра. Он должен быть густым и не растекаться. Важно хорошо укрепить ноготь, чтобы он не гнулся, а покрытие не трескалось. С помощью литья можно покрывать ноготь полностью или делать уникальные узоры.

Ряд советов, которые помогут сделать дизайн ногтей идеальным:

  • Желательно, чтобы оттенок гель-лака, на котором будет отпечатываться пленка, был максимально приближен к цвету самой фольги. Если где-то тон не отпечатается, то будет виден цвет подложки. А если они подходят друг к другу, то эффект будет максимально скрадываться.
  • Немаловажен и выбор самой фольги. Есть та, которая хорошо отпечатывается, а есть, которая переведется не очень заметно. Здесь важно пробовать или почитать советы об определенных видах материала.
  • Постарайтесь обойтись минимальным количеством движений при отпечатывании. Сильно надавливать не нужно, фольга отпечатается и без титанических усилий.
  • Желательно, чтобы фольги не было на торце ногтя, и можно было со всех сторон хорошо запечатать ноготь. Иначе вы рискуете зацепить кусочек фольги и внешний вид ногтя будет безвозвратно испорчен.
  • Не прокрашивайте те места гель-лаком, где фольга заведомо не отпечатается (боковые валики и у кутикулы).
  • Иногда при покрытии топом отрываются кусочки покрытия и сползают вслед за топом. Стоит немного заполимеризовать фольгу перед нанесением топа, и эта проблема решится.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.