Маникюр с камифубуки: как сделать на длинных, коротких ногтях, фото дизайна

Маникюр с камифубуки: как сделать на длинных, коротких ногтях, фото дизайна

Ухоженные руки не бывают без красивого маникюра. В современном мире искусство нейл-дизайна возвели до небывалых высот,  и маникюр с камифубуки нашел своих поклонниц.

Что такое маникюр с камифубуки

Всевозможные маленькие пайетки и конфетти для нейл-дизайна называются камифубуки. Эта тенденция пришла к нам из Японии, где она пользуется популярностью благодаря функциональности и широкому спектру применения.  Пайетки являются альтернативой стразам, которые не очень удобны в носке, и стемпингу, который не оставляет простора для творчества.

Маникюр с камифубуки может быть очень ярким и праздничным, а может очень деликатно украсить скучный офисный френч, все зависит от количества использованных пайеток. С помощью блесток можно нарисовать рисунок или узор.

Камифубуки бывают определенной геометрической (сердечки, кружочки, ромбы) или абстрактной формы. В наборе могут быть только сердечки или микс всех цветов и форм. Маникюр с камифубуки можно сочетать с приемами нейл-дизайна: с рисунками, лепкой, стемпингом.

Данная техника подходит как для обычного лака для ногтей, так и для гель-лака, который позволяет создать эффект «аквариума» или «рождественского шара», и пайетки смотрятся гораздо эффектнее.

Особенно популярны пайетки в период новогодних праздников и Дня Святого Валентина, причем его любят как подростки, так и взрослые женщины.

Маникюр с камифубуки: как сделать на длинных, коротких ногтях, фото дизайна

Особенности маникюра с камифубуки на ногтях разной длины

Выполняя маникюр на коротких ногтях, нужно учесть, что на них легко переборщить с дизайном, он может смотреться очень аляповато и быть слишком вызывающим. Поэтому любые детали нейл-дизайна должны быть максимально мелкими. Ограничений по цвету лака нет, но на темных оттенках пайетки заметнее. При этом маникюр в нюдовых оттенках с пайетками смотрится очень нежно и подходит на каждый день.

Маникюр с камифубуки на коротких ногтях выглядит так:

  • по несколько штук пайеток на каждом ногте;
  • один или два ногтя максимально покрыты блестками;
  • рисунок из пайеток на одном или двух ногтях;
  • пайетки дополняют нейл-дизайн, но он тоже максимально аккуратный и лаконичный.

Маникюр с камифубуки: как сделать на длинных, коротких ногтях, фото дизайна

На длинных ногтях пайетки применяют следующим образом:

  • вертикальная сплошная линия из пайеток;
  • один или все ногти покрыты плотным слоем сияющих пайеток;
  • комбинация разных приемов ногтевого дизайна и пайеток;
  • френч, но вместо белых частей используют пайетки;
  •  узор на черном фоне.

Такие варианты дизайна позволяют сделать маникюр заметным, стильным и уместным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.