Как выбрать машинку для маникюра и педикюра, обзор

Машинка для маникюра и педикюра какая лучше и надёжнее

Для обработки рук и ног при выполнении маникюра и педикюра, чаще используют электрические машинки.

При работе с ними производится щадящий не обрезной вид удаления кутикулы, опил, шлифовка ногтевой пластины и ороговевшей кожи ступни ног. Процедура, которая проводится с их помощью, не вызывает дискомфорта у посетительниц салона.

Содержание статьи:

  1. Виды машинок
  2. Для работы в салоне
  3. Для обработки рук и ног самостоятельно
  4. Как выбрать качественное оборудование?
  5. Примерные цены
  6. Заключение

Как выбрать машинку для маникюра и педикюра

Виды машинок

Лучшая аппаратура для ухода за руками и ногами та, что устраивает конкретного мастера. На это влияют следующие факторы:

  • — Функциональная направленность модели.
  • — Заложенная в их программу мощность и скорость оборотов в минуту.
  • — Состав комплекта насадок.
  • — Её стоимость.

Для работы в салоне

Профессионалам рекомендуют использовать аппарат с оборотами от 30 до 50 тысяч единиц в минуту, желательно, с пылесосом для сбора отработанных отходов.

Одним из лучших экземпляров считают Подотроник (Германия) «А 500». Немецкая компания, производитель оборудования, в течение тридцати лет занимаются выпуском аппаратной продукции, и усовершенствует её с каждой новой моделью.

Современный дизайн корпуса соответствует требованиям времени. Электронная система управления прибором позволяет лучше регулировать скоростные параметры, и изменять направление фрезы во время работы.

Прилагаемые к аппарату насадки обеспечивают всю необходимую обработку рук и ног. Вес оборудования 4 килограмма. Её габаритные параметры в миллиметрах составляют 246 х 134 х 228, что позволяет поместить машинку на рабочем столе мастера.

К числу бюджетных, но профессиональных моделей, относится аппарат «А 300» (Air Jet) с пылесосом. Её допустимая максимальная скорость составляет 30 тысяч оборотов в минуту. Наличие пылесоса защищает дыхательную систему мастера от абразивной пыли, образующуюся в процессе шлифовки, особенно это необходимо, если это акрил и гель.

Вес данной машинки 3600 грамм. Её габариты в миллиметрах – 240 х 140 х 250. Включение пылесоса необязательно. Эта функция существует в самостоятельном режиме.

Для тех, кто только начинает осваивать свою специальность, такой вопрос, как использование техники становится одним из основных. Говоря о том, какая техника будет наиболее актуальной, следует прислушиваться к мнению специалистов. Профессионалы рекомендуют в начале своей карьеры использовать в работе средние величины оборотов, которые не превышают 25 тысяч в минуту.

Для обработки рук и ног самостоятельно

Машинка для маникюра и педикюра в домашних условиях может быть с меньшей скоростью оборотов. Достаточно удобно работать тогда, когда она находится в интервале от 2500 до 5000. К таким моделям относятся следующие бюджетные варианты:

  • — Vitek VT-2205. Производство КНР. Вес аппарата 107 грамм. Скорость оборотов в минуту – 4 тысячи.
  • — Marta MT-2612. Страна бренда – Великобритания. Вес аппарата 106 грамм.

Как выбрать качественное оборудование?

Прибор для салона должен работать от сети. В его комплект входит различное количество насадок. Изменение положения фрезы вправо и влево, позволит комфортно работать мастеру. Шнур средней величины будет удобен в работе. Если он длинный, то может мешать мастеру.

Прежде чем сделать покупку, убедитесь, что это не подделка бренда. Поэтому не рекомендуют пользоваться услугами случайных продавцов.

Закажите товар в интернет-магазине, который пользуется хорошей репутацией среди клиентов. Покупка, сделанная в торговой сети, имеет гарантию на конкретный срок со дня приобретения. Этот факт необходимо учитывать, делая покупку.

Рекомендуют при покупке обращать внимание на следующие детали:

  • — Вес устройства, которое находится в руке, не должно быть больше 200 грамм.
  • — Маломощные агрегаты до 35 Ватт не подойдут для шлифовки подошвы.
  • — Рука испытывает комфорт, когда рукоятка имеет правильную и удобную форму. Обрабатывая стопу, легче контролировать воздействие на неё, когда прибор плотно прилегает к ладони.
  • — Наличие регулятора скорости вращения позволит сделать качественную обработку кутикулы.
  • — Если при замене насадки не возникает дополнительных трудностей, то работать комфортно. Поэтому удобно, если головка фрезы имеет поворотный механизм. Для бюджетных аппаратов используется специальный ключ замены насадки.
  • — Наличие в комплекте защитного устройства от перегрева мотора.

/поставить Видео: Советы по выбору аппарата для маникюра и педикюра/

Примерные цены

На величину стоимости электрического оборудования для ухода за ногтями, оказывают влияние следующие факторы:

  • — Бренд, под которым изготовлена машинка.
  • — Мощность.
  • — Величина оборотов в минуту.
  • — Наличие регулятора скорости.
  • — Комплектность насадок.
  • — Наличие пылесоса в комплекте.

Ориентировочная цена на профессиональную машинку для маникюра и педикюра от 39 до 120 тысяч рублей.

Цена на средний класс машин находится в диапазоне от 3500 до 25 тыс. рублей.

Если она маломощная, и предназначена для домашнего самостоятельного ухода за руками и ногами, то её стоимость имеет диапазон от 770 до 3500 рублей, в зависимости об марки.

Заключение

Правильная эксплуатация приобретённой машинки, обеспечит ей длительный срок эксплуатации. Не рекомендуют включать мотор на ручке, не установив насадку или заглушку, которая должна прилагаться к комплекту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.