Модные мужские стрижки на 2017 год

Какие мужские стрижки самые востребованные и модные в 2017 году

Сегодня почему-то существует стереотип, что мужчина, который заботится о собственной внешности, – слабовольный и мягкотелый. Конечно, что касается эпиляции / депиляции, маникюра и педикюра, можно поспорить, но вот в случае с причёской споров не возникает. Мужчина просто должен обладать ухоженными волосами.

Причёска – это не просто гигиеническая норма, это ещё и стиль, образ индивидуальности. В наше время существует множество мастеров парикмахерского искусства, которые смогут создать вам любой образ: от грубого мужика до смазливого красавчика. Главное – захотеть.

Также важно понимать, что модная причёска – это не всегда залог успеха, это ещё и труд, ведь для того, чтобы волосы оставались в порядке, за ними необходимо следить.

Сегодня мы расскажем о том, как правильно подобрать стрижку, ухаживать за волосами и какие причёски будут популярны в этом году.

Содержание статьи:

  1. Как правильно выбрать для себя причёску?
  2. Модные причёски 2017 года

Модные мужские стрижки на 2017 год

Как правильно выбрать для себя причёску?

Прежде чем решиться пойти на смену имиджа, необходимо понять, чего вы хотите добиться, какого эффекта достичь. Однако не стоит брать первую попавшуюся фотографию из Интернета и идти с ней к мастеру. Лучше всего найти то, что вы хотели бы носить на своей голове ежедневно, и проконсультироваться с мастером до того, как вы сядете в кресло. Если у вас от природы редкие, тонкие и ослабленные волосы, то объёмная стрижка вам не подойдёт. Если же вы и решитесь на такую причёску, то приготовьтесь к тому, что вам придётся ежедневно делать укладку.

Также при выборе причёски стоит учитывать род вашей деятельности, ведь если вы офисный сотрудник, то делать себе стрижку в стиле кэжуал не стоит, лучше остановиться на более классических вариантах.

Важно также помнить, что объёмные стрижки или длинные волосы требуют ежедневного ухода, поэтому стоит сразу же рассчитать, какое количество времени вы готовы уделять своим волосам ежедневно.

Модные причёски 2017 года

Имидж – многокомпонентное понятие, которое включает в себя большое количество понятий. И одной из составляющих имиджа является причёска. Стилисты сегодня работают над тем, чтобы порадовать модников и модниц новыми вариантами причёсок из года в год. Выражение «классика всегда в моде» остаётся актуальным всегда, и 2017 год не станет исключением. Однако классические стрижки в текущем году должны выглядеть по-новому. Стилисты готовы предложить множество вариаций, а самыми популярными будут:

  • Стрижка «Британка». Несмотря на довольно консервативное название, сама по себе стрижка выглядит очень сдержанно и модно, в то же время. Отличительной чертой «Британки» являются подстриженный под ровную линию, удлинённый верх, коротко стриженный затылок и укороченная линия на висках. Лучше всего причёска смотрится при соблюдении плавности перехода длины волос. Если сделать его слишком резким, причёска будет выглядеть комически.
  • Ещё одним трендом на 2017 год будет стрижка «Undercut». Эта причёска находится на пике популярности вот уже несколько сезонов подряд. Однако в этом году она немного модифицирована — если раньше волосы закладывали назад и гладко причёсывали, то теперь приветствуется укладка волос на бок, а виски и затылок выстригают до минимума, оставляя длинную чёлку и волосы на макушке.
  • Очень похожа на «Undercut» стрижка «Hitler-Jugend», отличительной чертой которой является плавная смена длины: от чёлки до затылка. Для того чтобы причёска смотрелась гармонично, на затылке и висках длина волос должна быть хотя бы 1 см. Особых рекомендаций по укладке здесь нет, но всё большую популярность приобретает укладка в высокий «кокон».
  • Ещё одна «старая — новая» стрижка – «Канадка». Эта причёска известна ещё со времен Советского союза. Появилась она во время чемпионата по хоккею. Канадские спортсмены «привезли» её на территорию страны, установив тем самым моду на заморскую причёску. Именно тогда наши соотечественники стали массово её использовать для создания своих образов. Эта стрижка очень проста, но, тем не менее, выглядит очень элегантно: затылок и виски выстригаются коротко, а теменная и лобная зоны остаются удлинёнными. На 2017 год трендом будет зачёсывание волос на бок.
  • Хорошая новость для любителей «Бокса» и «Полубокса» — в 2017 году стилисты не отказываются от использования данной стрижки и рекомендуют гладко зачёсывать волосы на бок и выделять ровную линию пробора.
  • Для поклонников коротких стрижек всё так же актуальным остаётся «Ёжик». Особо популярной эта причёска будет в летний сезон текущего года.
  • Для любителей же длинных волос актуальной на 2017 год будет причёска «Пучок». Несмотря на то, что она немного «упала» в рейтинге, гладко зачёсанные волосы в направлении ото лба всё же остаются модным трендом в 2017 году. Особо удачным считается создание причёски на основе стрижки “Undercut”.

Оставаться «в моде» не сложно, ведь модная причёска – это, прежде всего, ухоженные и чистые волосы. Мировым трендом, в первую очередь, является натуральность, поэтому даже самая простая причёска будет смотреться хорошо, если вы откажетесь от ярких оттенков краски на волосах или большого количества геля.

Эксперименты – это хорошо, однако любой из них должен быть продуманным. Главное – не бояться перемен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.