Напыление бровей, плюсы и минусы, цена

Что такое напыление бровей?

Способы напыления бровей является методами с высокой точностью проведения. Такие способы, позволяет улучшить привлекательность лица, раскрывая эстетические особенности, в первую очередь, это касается бровей и глаз, посредством ввода красителя в верхние слои кожи.

Метод позволяет сделать улучшение внешности без использования серьёзных пластических манипуляций. Постоянный макияж может сохраняться на срок нескольких лет. По прошествии этого времени цвет слегка исчезает, так как кожа естественным образом восстанавливается.

Содержание статьи:

  1. Виды напыления
  2. Пудровое напыление
  3. Пиксельное напыление
  4. Перманентный макияж
  5. Нанонапыление
  6. Теневое напыление
  7. Микроблейдинг
  8. Бархатное напыление
  9. Аппаратное напыление
  10. Преимущества метода
  11. Недостатки
  12. Показания и противопоказания
  13. Какие материалы и инструменты нужны для татуажа?
  14. Как проводится процедура: техника выполнения
  15. Что лучше: микроблейдинг или напыление?
  16. Уход после пудрового напыления
  17. Сколько времени занимает восстановление?
  18. Эффективность метода: результаты до и после
  19. Когда необходима коррекция?
  20. Цена аппаратного напыления в Москве, СПб и других  регионах
  21. Отзывы женщин

Напыление бровей, плюсы и минусы, цена

Виды напыления

Благодаря нововведениям специалистов, возможно исправление любых косметических дефектов. Мастера выделяют несколько основных вариантов перманентного макияжа:

  • — пиксельный или точечный способ, когда предполагается распыления рабочего материала в форме аэрозоля;
  • — бархатный способ – конечный результат получает бархатную структуру, подобную после использования классической тени для бровей;
  • — теневое напыление, которое создаётся несколькими слоями в форме растушёвки, придаёт глазам эффект лёгкой обработки тенями;
  • — нано-напыление производится на верхних слоях эпидермиса путём покрытия кожи микро-капельками красителя.

Пудровое напыление

Способ перманентного окрашивания верхнего слоя кожи в зоне бровей с нанесением лёгкого оттенка, называется пудровым напылением. Такой подход позволяет добиться естественного вида оформления бровей. Во время операции мастер создаёт множество микропроколов по рабочей площади в которые вводится краситель. Такой подход позволяет сохранять желаемый цвет брови до 18 месяцев.

Достоинства пудрового метода напыления:

  1. Избегание осложнений после работы мастера.
  2. Восстановление эпидермиса после 7-10 суток.
  3. Цветовая гамма не меняется в течении длительного времени.
  4. Метод позволяет устранить дефект неравномерного роста.

Пудровое напыление позволит приподнять кончики бровей для создания более открытого взгляда, что актуально для женщин после достижения 40 лет.

Пиксельное напыление

Также, называется техникой сухой кисти и напоминает работу визажиста мягким карандашом или тенями. Покров выглядят более густыми и выразительным. Процедура проходит в результате распыления капель красителя на покров слой за слоем.

За счёт малой глубины введения иглы техника практически не воздействует на кожу. Процедура чаще всего проходит бескровно.

Достоинства пиксельного татуажа бровей:

  • — безболезненность;
  • — натуральный вид;
  • — равномерное окрашивание кожи;
  • — пиксельное напыление держится от 1 до 1,5 лет.

Перманентный макияж

Напыление бровей это такое средство, позволяющее наносить татуировки, в которой пигмент имплантируется в верхний слой ткани и может применяться с использованием различных методов татуирования, включая традиционную татуировку, роторную или ручную машину.

Хотя постоянная косметика может со временем исчезать и требует периодических обновлений, макияж считают постоянным, потому что цвет не может быть смыт длительное время.

Нанонапыление

Это механический способ, но отличается от традиционного татуажа тем, что механизм не создаёт шрамы и прочие следы. Это распределение пигмента в верхних слоях кожи.

Особенности процесса:

  • — без механических травм, не задеваются сосуды;
  • — интенсивность цвета остаётся до 90%;
  • — эффект от полугода до 3 лет;
  • — возможность выбора срока действия и насыщенность напыления;
  • — операция займёт 45 минут.

Теневое напыление

Метод видоизменения бровей похож с вышеописанными технологиями. Способ создаёт видимость немного подкрашенного покрова классическими способами. Краситель создаёт слабую тень от начального цвета брови.

В случае жирной и пористой кожи, ввиду малого проникновения, краситель продержится малый срок.

Микроблейдинг

Это полупостоянный макияж, при которой волосы, путём надреза лезвием, создаются вдоль брови, чтобы улучшить или изменить форму, создать естественный вид на брови. Процедура влечёт за собой использование инструмента с пигментом (который соответствует натуральному цвету волос). Пигмент осаждается одновременно с созданием прорезей иглой.

Процесс начинается с разработки эскиза. Операция выполняется путём размещения пигмента или чернил с помощью ручной техники с прикреплёнными иглами, слитыми вместе в криволинейной группировке. Точно так же, как и обработка бровей с помощью машины, техника микроблейдинга состоит из индивидуальных искусственных форм волос, которые могут внешне создавать натуральный вид.

Бархатное напыление

Бархатное напыление бровей это способ выделить природные достоинства. Такая техника отличается внешним видом бровей с эффектом бархата. Новые формы получают насыщенный и роскошный вид.

Бархатное напыление отлично воспринимают девушки с густыми и выделяющимися бровями, при сохранности естественных качеств.

Аппаратное напыление

Макияж с использованием автоматизированных средств позволяет вводить красящий пигмент в требуемой области. Главной особенностью метода является принцип пенетрации (ввода красителя).

Напыление бровей это такое средство, где специализированными инструментами наносится стойкий рисунок в требуемой области, что позволяет имитировать стандартный макияж, с возможностью улучшения формы бровей. Часто такой техникой исправляют последствия медицинских операций, механических травм и шрамов. В отличие от ручного татуажа, когда игла закреплена в специальной ручке, аппаратный способ подразумевает полуавтоматическую обработку кожи.

Преимущества метода

Аппаратный метод позволяет:

  • — Акцентировать черты лица.
  • — Уменьшить пятна, выцветание и отслаивание макияжа.
  • — Увеличить свою уверенность, улучшая внешность на длительный срок.
  • — Вести активный образ жизни, где пот будет портить стандартный макияж.

Напыление бровей это такое средство, подходящее для людей, которые:

  1. Страдают от аллергии, связанной с косметическими средствами;
  2. Носят контактные линзы;
  3. Имеют проблемы со зрением, артритом, затрудняющими применение косметики;
  4. Обладают устойчивыми ожогами, шрамами;
  5. Постоянно должны экономить время в повседневной работе;
  6. Устали от применения и повторного нанесения макияжа в течение дня;
  7. Имеют жирную кожу или сухую кожу, которые затрудняют применение макияжа.

Недостатки

Перманентный макияж – опасная процедура, которую необходимо выполнять силами лицензированного, подготовленного профессионала. Не забывайте учитывать риски или осложнения, в том числе:

  • — Нестерильное оборудование и иглы могут легко заражать человека инфекциями.
  • — Гранулемы. Это образования, которые могут появляться вокруг чужеродного материала, включая частицы пигмента татуировки.
  • — Рубцы.
  • — Аллергические реакции.
  • — Проблемы с удалением красителя, при необходимости.

Показания и противопоказания

  • — Для более безопасной процедуры рекомендуется пообщаться со своим лечащим врачом, который учтёт все факторы и риски.
  • — Пациенты с эпилепсией, диабетом (тип 1), должны иметь разрешение врачей для любой процедуры татуировки. Особенно это касается людей, имеющих проблемное сердце или плохие общие анализы.
  • — Также не рекомендуется проводить процедуру особам, не достигших 18 лет. Личности, использующие аспирин, ибупрофен, которые сокращают время свёртывания крови, также должны избегать создание перманентного макияжа.
  • — Запрещается операция для людей, страдающих глаукомой.
  • Кроме того, процедура противопоказана для клиентов, у которых есть какие-либо пятна, прыщи, активный герпес в зоне бровей.

Какие материалы и инструменты нужны для татуажа?

Помимо аппаратуры, потребуются ещё различные расходные ингредиенты, медицинские препараты, красящие пигменты.

На самом важном месте стоит механический инструмент для нанесения постоянного макияжа. Производство налажено в Китае, Европейские, США. Китайская техника (Mastor, Goochie) имеет низкую цену, однако она недолговечна.

Профессионалы рекомендуют использовать немецкую технику Purebeau. Модели характеризуются повышенной продуктивностью, незаметной вибрацией во время работы, управлением проникновения острия, лёгкость манипуляций. В таком случае человеческий фактор ошибок сводится к минимуму. Такие аппараты могут служить более 10 лет.

Напыление бровей это такое косметическое действие, где требуются следующие материалы:

  1. Различные красители. Положительные отзывы получили минеральные красители без глицерина.
  2. Специальные иглы с колпачками.
  3. Трафарет-линейка, различные карандаши в целях прорисовки эскиза.
  4. Медицинский антисептик, обезболивающее.

Как проводится процедура: техника выполнения

Напыление каждой брови происходит несколькими этапами. Татуаж — это ответственное мероприятие, где шаги заняли такое распределение:

  • — Сначала используется анестезия на выбранном участке части (15-20 минут), чтобы уменьшить дискомфорт.
  • — Создаётся предварительный эскиз на требуемой зоне.
  • — Используя специальную машину для татуировки, наносится пигмент на кожу. Пациент чувствует лёгкое покалывание. Все иглы должны быть новыми и стерильными.
  • — Прямо после лечения цвет будет выглядеть темным и блестящим, а окружающая кожа будет опухшей и покрасневшей. Весь процесс занимает около 2,5-4 часов, но он варьируется и зависит от индивидуальных потребностей.

Что лучше: микроблейдинг или напыление?

Перманентный макияж, форма косметического воздействия, также именуется как микропигментация и постоянная косметика. Профессиональный визажист будет использовать тату-машины для имплантации чернил в кожу. Осложнения с перманентным макияжем включают аллергию на пигменты, шрамы, инфекции, вздутие и гранулемы.

Проблема с перманентным макияжем для бровей — его неспособность иногда создать естественный и полный взгляд (зависит от конкретного метода), который достигается благодаря микроблейдингу.

Во время процесса микроблейдинга используется ручной метод имплантации пигмента в воскоподобные штрихи в коже, чтобы создать вид более полных бровей. Используя ручной метод и ручное лезвие, возможно добиться естественных результатов. Вместо того, чтобы очерчивать и полностью заполнять контуры ваших бровей цветом. Способ фактически позволяет размещать волосы, как штрихи, в кожу. Техника особенно полезна для тех, кто страдает алопецией, раком (химиотерапией) или имеет шрамы.

Уход после пудрового напыления

Правильный уход важен и необходим для достижения оптимальных результатов. Некоторая интенсивность цвета будет потеряна или цвет может распространиться неравномерно. Это нормально для некоторых случаев.

Мойте руки, прежде чем прикасаться к любой обрабатываемой области бровей. Используйте мягкое моющее средство для области процедуры. Не используйте чистящие средства, содержащие кислоты (гликолевые, молочные) или любые отшелушивающие вещества.

Не принимайте исключительно горячий душ и не открывайте дверные проёмы, чтобы не вызвать эффект пара. Не проводите уход за домашним животным, не занимайтесь садоводством, не вытирайте пыль, избегайте всего что вызывает пыль, грязь и перхоть в течение как минимум 72 часов.

Не купайтесь и подвергайтесь воздействию химических веществ, гидромассажных ванн, саун, прямого распыления душа, горячей воды, соленой воды, хлорированных бассейнов, озер или прудов. Прямое солнце и солярии следует избегать на неопределённый срок. Оба являются контрпродуктивными для косметической процедуры.

Сколько времени занимает восстановление?

На полное заживление уходит от 4 до 8 недель. В некоторых случаях могут наблюдаться более длительные сроки, при повторных операциях и корректировках.

Эффективность метода: результаты до и после

Перманентный макияж может используется для улучшения внешнего вида волос и часто находит применение для улучшения, заполнения редких областей покрова.

Постоянный вариант макияжа придаёт симметричный вид паре бровей для людей, которые потеряли все, или множество волос на лице, часто в следствии химиотерапии или других медицинских средств. Опытный техник может создать внешний вид отдельных волос для бровей и создать естественный облик.

Когда необходима коррекция?

В случае если брови имеют некие дефекты можно воспользоваться коррекцией для получения более выгодного внешнего вида, изгиба линий или удаления разношерстного вида покрова. Если у брови неправильная форма это повлияет на качество макияжа и образа в целом.

При удачной форме бровь придаст взгляду выразительный вид и глубину. Общая форма брови должна подходить к овалу лица женщины, каждый случай является индивидуальным. При корректуре часто за основу берут природную форму и придают ей более выразительный характер. Таким образом, можно завуалировать недостатки слегка корректируя образ.

Использование коррекции бровей целесообразно применять для густых бровей, которые нередко придают овалу лица строгий и жёсткий вид. Также коррекции подвергают слишком длинные брови, с опущенными линиями, которые придают грустные очертания лица.

Небрежные штрихи и чувство незавершённости придают редкие или бледные брови, которые также может изменить подобная процедура. При грамотном подходе мастер сможет придать бровям симметричную форму. Для крупного лица часто приподнимают линию бровей и увеличивают угол изгиба. В случае с прямыми чертами образа, угол напротив уменьшают.

Необходимо иметь в виду что коррекция после напыления или татуажа — это не исправление плохой работы, а необходимая финальная обработка образа. На коррекции есть возможно поменять некоторые штрихи или линии, а также изменить тональность цвета, который будет меняться после процедуры.

Выделить несколько основных правил коррекции:

  1. Удаление волосков должно происходить по нижнему краю.
  2. Бровь должна получить одинаковую ширину от начала до изгиба.
  3. Перед обработкой волоски должны лежать в одном направлении.
  4. Наиболее высокая точка брови должна приходиться на изгиб.

В случае если у клиента нет нареканий, необходимо пройти приём для коррекции, чтобы специалист проверил качество внедрения краски и состояния эпителия. Пигмент, нанесенный одним или нескольким слоем, быстро выцветает, поэтому требуется пройти дополнительную коррекцию.

Цена аппаратного напыления в Москве, СПб и других  регионах

МОСКВА

  • — Пудровые брови аппаратное напыление — 3 000 руб.- 3500 руб
  • — Микроблейдинг — 2500 руб
  • — Теневая растушёвка — 4000 руб
  • — Коррекция и окрашивание бровей —  500 руб.

СПБ

  • — Пудровый татуаж — — 5000 руб.
  • — Моделирование формы, коррекция бровей теплым воском — 600 руб.
  • — Микроблейдинг бровей — 6000 руб.
  • — Плотное напыление бровей — 7000 руб.
  • — Коррекция пудрового напыления — 5000-6000 руб.

Самара, Ярославль, Екатеринбург

  • — Микроблейдинг — 2900 руб.
  • — Напыление бровей — 4500 руб.
  • — Перманентный макияж — 5000 руб. и более

Отзывы женщин

Несмотря на то что нанесение красителя в зоне бровей является высокотехнологичной процедурой и аппаратная часть может быть довольно хорошо реализована, многое зависит от конкретного мастера, который выполняет технику постоянного макияжа.

В интернете существуют различные отзывы по этой теме. В некоторых случаях процедура затягивается или ощущаются болевые неудобства. Однако также можно встретить и положительные точки зрения, когда напыление смогло улучшить уровень жизни человека, повысить его самоуверенность и внешний вид. Все мнения во многом сходятся на важности человеческого фактора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.