Причёски 2016

Модные пляжные причёски 2016

Выглядеть великолепно хочется и в жару, и в зной. Об этом женщины не забывают, даже собираясь понежиться на морском побережье. Как уложить волосы для пляжного отдыха так, чтобы причёска была не только стильной, но и удобной?

Содержание статьи:

  1. Для коротких волос
  2. Волосы средней длины
  3. Для длинных волос

Модные пляжные причёски 2016

Для коротких волос

  1. Откройте лицо. Если вы собираетесь принимать солнечные ванны, сделайте себе укладку, максимально открывающую лицо. Ведь блеклая полоска от чёлки на загорелом лбе способна испортить весь образ в целом. Дамы с короткой стрижкой могут убрать волосы со лба при помощи заколок (ярких невидимок, крабиков в тон купальнику), ободка, атласной ленты. На пике пляжной моды причёски с цветными повязками. Они подойдут даже женщинам с низким затылком.
  2. Зафиксируйте уложенные волосы пенкой или лаком. Помните, что волосы необходимо тщательно защищать от пагубного солнечного излучения. Поэтому используйте средства для укладки, содержащие ультрафиолетовые фильтры. Возьмите узкий шарф под цвет купальника. Чтобы локоны не топорщились сзади от объёмного узла, сложите шарф вдвое и прикрепите каждый из его концов невидимками к волосам.
  3. Сделайте сами. Модную и удобную повязку для волос очень легко сделать самостоятельно. Для коротких вьющихся волос подойдёт узкая полоска на резинке. Подберите плотную ткань, подходящую под цвет купальника или отделку на нём. Вырежьте полотно шириной 20 см и длиной на 7 см больше обхвата головы. Сложите полоску вдоль и сшейте. Украсьте повязку бисером или стеклярусом, и она заиграет зеркальными бликами под лучами приморского солнца. Из той же ткани, что и повязка, можно сшить парео и тоже расшить его стеклярусом.

Волосы средней длины

  1. В пучок. Предпочитаете классический стиль? Соберите длинные волосы в пучок. Затем зачешите локоны назад и завяжите разноцветной резинкой в хвост. Скрутите пряди в тугой жгут и заколите у основания шеи шпильками.
  2. Небрежно. Уберите волосы со лба, заколов их на затылке, а кончики выпустите наружу, зафиксировав воском. Гладкая причёска приобретёт эффект лёгкой небрежности. Остальные волосы завяжите в хвост.
  3. Четыре хвостика. Экстравагантно смотрится причёска из хвостиков, расположенных один под другим. Разделите волосы на 4 части. Маленькой прядью завяжите хвостики, закрепляя их невидимками.

Для длинных волос

  1. В стиле 30-х. Разделив локоны на косой пробор, с каждой стороны слегка начешите их у корней и закрутите в объёмные валики в стиле тридцатых годов. Закрепите волосы на затылке заколками, а сзади закрутите их в плотный валик и заколите длинными шпильками. Чтобы причёска выглядела по-летнему, используйте для закалывания волос шпильки с искусственными цветами или крупными стразами на концах.
  2. Косичка-колосок. Поэкспериментируйте с косичкой-колоском. Начните заплетать колосок от правого виска к левому. Получится своеобразная «корзиночка» из волос. Сзади завяжите волосы в узел и закрепите заколками.
  3. Заколки-помощницы. Надёжно зафиксировать и украсить причёску помогут удобные и модные приспособления. Выбирайте их на свой вкус.
  4. Резинка. Приколите к обычной резинке для волос яркую брошь со стразами. Весной она украшала лацкан вашего пиджака, а сейчас превратит заурядный хвостик в произведение искусства.
  5. Автомат. Заколкой-автоматом удобно фиксировать волосы средней длины: короткие будут выбиваться из крепежа. Для длинных подойдут только крупные автоматы. Совет: если закрепить такую заколку на ручке пляжной сумки, получится необычное украшение. И заколка всегда будет под рукой.
  6. Крокодил. Такой заколкой очень удобно закреплять волосы во французский пучок. Она хорошо гармонирует с купальниками, на которых есть этнический орнамент или металлическая отделка в таком же силе. Совет: заколка-крокодил как эффектная брошь закрепит ваше парео.
  7. Шпилька. Подколите несколько самых непослушных прядей заколками-шпильками, украшенными крупными цветами: быстро, красиво и очень по-летнему. Совет: такими заколками можно украсить ремешки пляжных босоножек.
  8. Краб. Универсальная заколка для волос любой длины. Ею можно закрепить все волосы, зафиксировать чёлку или косу. Единственный недостаток: от перепада температур на пляже они быстро выходят из строя.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.