Плюсы и минусы наращенных ресниц

Пышные и густые, длинные и объёмные ресницы, считаются нормой нашего времени. Раньше для достижения такого эффекта применялись специальные туши, а теперь, есть другие варианты, например — наращивание ресниц.

За малый промежуток времени, описываемая манипуляция, завоевала не малое признание.

Содержание статьи:

  1. Плюсы наращенных ресниц
  2. Минусы наращенных ресниц
  3. Простой рецепт лекарства на основе лука и чеснока

Плюсы и минусы наращенных ресниц

Данная манипуляция, как и любая другая, имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы наращенных ресниц

  • 1. Чарующий взгляд. Эта процедура дарит чарующий взгляд на длительное время. Искусственные ресницы смотрятся здорово 2 — 4 недели, в зависимости от особенностей конкретного человека, применившего эту процедуру. К примеру, для лиц с жирной кожей, требуется более частая коррекция, чем с каким-либо другим типом дермы.
  • 2. Длительный эффект. Конечно эффект будет зависеть от мастера. Чем правильнее мастер нарастил ресницы, тем лучше.
  • 3. Экономия времени и средств. При наращивании ресниц, отпадает необходимость красить их. Это естественно экономит не только время, но и деньги для покупки туши, и прочих необходимых ингредиентов. Соответственно тем, кто не успевает – здорово подойдёт.
  • 4. Тушь не опадёт. Зачастую девушкам, приходится поправлять макияж несколько раз за день, ведь обычная тушь способна к растеканию и опаданию (даже если стойкая). В варианте с наращенными ресницами этого не случится.
  • 5. Девушка на высоте. Наращенные ресницы дают эффект того, что девушка чувствует себя на высоте всегда. К тому же ресницы, которые нарастили, настолько подчёркивают хорошие черты лица, что можно обойтись без макияжа.
  • 6. Улучшение формы глаз. Это плюс, особенно для представительниц, о слишком маленькой формой глаз.

Минусы наращенных ресниц

  • 1. Периодическая коррекция. Если ею пренебрегать, то придётся забыть о красивом эффекте глаз – ведь ресницы без коррекции выглядят, как расчёска, но местами без зубчиков.
  • 2. Истончение своих ресниц. После нескольких сеансов по наращиванию, свои ресницы становятся тонкими. Некоторые утверждают, что это не так. Но не стоит их слушать, так как это доказанный факт. В таком случае необходимо вылечить собственные ресницы, обязательно. Вернуть своим ресницам нормальный вид, помогут специальные средства косметики. Возврат нормального состояния своих ресниц занимает промежуток времени от 1 месяца до 6 месяцев, в зависимости от конкретных особенностей данного человека.
  • 3. Не желательно посещение жарких мест. Тем, кто решил воспользоваться наращенными ресницами, придётся отказаться от частого посещения бань и саун. Ведь клей, применяемый при данной процедуре, не любит высокие температуры.
  • 4. Привыкайте спать, не утыкаясь в подушку. Из-за данной процедуры придётся забыть о спанье на животе. Ведь ресницы хрупкие, и в конечном итоге будут обнаружены на подушке.
  • 5. Отказ от привычной косметики. Придётся отказаться от применения любимой косметики. И придётся выбрать специальную, с пониженным содержанием жирных ингредиентов, иначе ресницы отпадут. Умываться тоже придётся как можно аккуратнее.
  • 6. Возможны неприятные последствия: аллергические реакции и болезни глаз. Зачастую наращенные ресницы приводят к конъюнктивиту и аллергическим реакциям. Так происходит потому, что ресницы являются чужеродным телом, а организм не всегда принимает чужое.
  • 7. Море, солнце, пляж: запрет. Солнце и солёная вода не очень хорошо сказывается на искусственных ресницах. Солнце – горячо. А соль – разъедает.
  • 8. Неудобство. Само-собой разумеющееся. Ведь надо и правильно ухаживать за ресницами, и не забывать о постоянном контроле себя, во избежание неприятной ситуации, когда ресницы отваляться у всех на виду. А контроль, лишает некоторой свободы действий.

Итог

Нельзя на 100% сказать о вреде или пользе этой процедуры. Ведь она имеет много любителей, и тех, кто просто ярый противник. Каждой девушке даётся шанс испробовать на себе сию процедуру, а затем решить, подходит она её или нет. Единственное, что можно посоветовать – это со всей серьёзностью выбирайте мастера. Иначе вместо чарующего взгляда, получится много проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.