Подтяжка лица в домашних условиях после 50: как подтянуть самостоятельно

Подтяжка лица в домашних условиях после 50: как подтянуть самостоятельно

Выглядеть молодо и ухожено — естественное женское желание в любом возрасте. Подтяжка лица входит в пятерку самых популярных пластических операций в мире, а косметические лифтинг-процедуры и препараты всегда пользуются спросом.

Как сделать подтяжку овала лица после 50 домашними средствами

Причин «сползания» лица несколько и если вы хотите выполнить подтяжку лица самостоятельно, вам нужно нейтрализовать каждый фактор.

Овал деформируют:

  • отеки (убираем массажем),
  • сниженный тургор кожи нижней трети лица (восстанавливаем массажем, сыворотками, специальными масками «против второго подбородка»);
  • нехватка коллагена и эластина в коже (решается приемом препаратов с коллагеном и гиалуроновой кислотой);
  • сползание «жировых пакетов» (в домашних условиях убрать нельзя, но можно улучшить общее состояние кожи);
  • осанка (проблема решается упражнениями, самомассажем воротниковой зоны, специальной ортопедической подушкой).

Основная причина «брылей» и второго подбородка — отечность, вызванная застоем лимфы и жидкости в тканях. Для решения этой проблемы существуют массажеры, мезороллеры, бьюти-гаджеты и йога для лица. Комплексное их использование оказывает лимфодренажный эффект и улучшает овал лица. Для усиления эффекта можно выполнять массаж лица кубиком льда или криоперчаткой, а после нанести средство с лифтинг-эффектом.

Находкой для желающих подтянуть овал, стали «бондажные» маски корейского производства, для убирания второго подбородка и подтяжки нижней трети лица, например, Purederm Lovely Design Miracle Shape-up V-line Mask. Они дают эффект, даже если вам за 50, но при условии систематического использования. Сыворотки, такие как Satara Dead Sea Anti Aging Serum Ge  и мезороллер помогут усилить эффект лифтинга.

Подтяжка лица в домашних условиях после 50: как подтянуть самостоятельно

Для того, чтобы получить пролонгированный эффект, кожа должна иметь «запас прочности», обеспечить который может только коллаген. Поэтому регулярный прием препаратов с морским коллагеном замедляет процесс старения и усиливает эффект от косметологических процедур.

Усиленный уход за кожей с учетом возраста, позволит поддерживать овал длительное время и одним из незаменимых средств для интенсивного ухода и подтяжки лица стали альгинатные маски. Перекочевав из салонного ухода, они стали очень популярны, поэтому сейчас легко выбрать такую маску на любой бюджет. Очень хороший эффект дает маска корейского люкс-бренда Dr. Jart+ Shake & Shot, одной процедуры достаточно для получения видимого эффекта.

Проблемы с осанкой решаются массажем и специальной бьюти-подушкой, которая способствует уменьшению отечности и не создает «заломы» на лице.

Что нельзя делать с целью подтяжки лица

При решении проблем с овалом лица категорически нельзя:

  • ручной непрофессиональный массаж лица;
  • интенсивный вакуумный массаж с использованием силиконовой банки;
  • злоупотреблять мочегонными средствами;
  • использовать китайские бьюти-гаджеты сомнительного качества;
  • пытаться за один час использовать всю имеющуюся в распоряжении косметику.

Главный принцип ухода как за овалом, так и за лицом в целом — бережность и разумность. Все массажи выполнять аккуратно, не должно быть болевых ощущений и синяков. Не убивать почки мочегонными средствами в стремлении убрать отеки. Не использовать странные чудо-устройства, изготовленные из материалов сомнительного качества. Делая маски и обертывания, чередовать их с днями более легких процедур, тем самым постепенно напитывая кожу всем необходимым. Выполняя эти несложные рекомендации, вы быстро увидите результат от своих усилий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.