Сделать биоламинирование волос

Биоламинирование волос в домашних условиях

Требования прекрасной половины человечества, предъявляемые к своей внешности, растут и ширятся год от года. Каждая из нас желает иметь роскошные блестящие волосы и желательно при этом не посвящать ежедневному уходу слишком много времени. И представители индустрии красоты с удовольствием предоставляют такую возможность.

В последнее время довольно распространённой стала процедура биоламинирования волос. Абсолютно безвредная, она:

  • Обладает моментальным эффектом;
  • Поможет увеличить объём волос на 10-15%;
  • Защитит от воздействия вредных факторов окружающей среды;
  • Восстановит повреждённые участки;
  • Придаст блеск и ухоженный вид вашим волосам.

Повреждения станут менее заметны, также пропадёт наэлектризованность. Регенерирующая эмульсия на основе натуральных целлюлозных волокон обернёт каждый волосок и заполнит все его пустоты. Данная операция позволит на протяжении примерно месяца уделять уходу за волосами гораздо меньше внимания, а комплиментов получать намного больше.

Стоит ли говорить, что стоимость салонной процедуры значительно превосходит цифру, в которую обойдутся эти же манипуляции в домашних условиях. Специальных профессиональных навыков она не требует, а из инструментов для укладки понадобится лишь фен.

Впрочем, для первого раза желательно воспользоваться услугами профессионала. Если же салонный опыт у вас уже имеется, или вы достаточно уверены в собственных силах, ознакомьтесь с приведёнными ниже советами и смело принимайтесь за дело!

Содержание статьи:

  1. Наборы для биоламинирования в домашних условиях
  2. Этапы выполнения процедуры биоламинирования волос

Сделать биоламинирование волос

Наборы для биоламинирования в домашних условиях

С учётом всех запросов потребителей разработаны средства, входящие в наборы для биоламинирования волос в домашних условиях. Среди марок профессиональной косметики представлен целый ряд производителей подобной продукции. Наиболее известны среди них Nexxus Hair Company, Barex, Paul Mitchell. Если по каким-либо причинам вы не можете определиться с выбором торговой марки, посоветуйтесь со своим парикмахером.

  • Наборы бывают разной комплектации. Обязательные составляющие – это ламинирующий гель для холодной и горячей фаз.
  • Некоторые производители не включают шампунь глубокого очищения или восстанавливающую маску.
  • Наборы для цветного биоламинирования содержат ещё и тонер.
  • Также в продаже имеются наборы, в которых восстанавливающие составы специально смешиваются непосредственно перед использованием, однако в домашних условиях целесообразнее применять готовые составы.

Этапы выполнения процедуры биоламинирования волос

Обычно в каждом наборе для ламинирования присутствует подробная инструкция, которая, возможно, и отличается у разных марок, но довольно незначительно.

Если вы окрашиваете волосы, то прежде чем переходить непосредственно к ламинированию, придайте им нужный оттенок. До момента пока ламинирующее средство полностью не смоется с волос, проводить процедуру окрашивания нельзя.

Готово? Переходим к очищению. Шампунь необходимо использовать глубокой очистки. Чаще всего он входит в набор для биоламинирования. Бальзамы, маски и тому подобное в процессе мытья головы использовать не следует. По окончании волосы необходимо хорошенько просушить.

Теперь, собственно, сама процедура биоламинирования. Она включает в себя 2 фазы – горячую и холодную.

  • Первая – горячая. Ламинирующий гель наносится равномерно по всей длине волос с отступом в 2-3 см от корней. Период его действия составляет 20 минут, и всё это время волосам требуется равномерное прогревание с помощью фена. Затем средство необходимо смыть тёплой водой.
  • Точно так же наносят ламинирующий состав холодной фазы. Его нужно оставить на волосах для закрепления на 5 минут и смыть тёплой водой.
  • Завершающий этап – нанесение восстанавливающей маски. Волосам после данной процедуры не требуется подбор специальных средств и дополнительный уход, а вот маской следует пользоваться постоянно.

Эффект после подобных манипуляций с вашими волосами будет очевиден в пределах 3-6 недель, а повторить их можно и раньше.

Следует помнить, что после процедуры биоламинирования голову можно мыть спустя двое суток, а пользоваться плойкой, утюжком или феном разрешается только через сутки.

Шампунь для постоянного использования должен быть мягким во избежание преждевременного смывания защитной плёнки с поверхности волоса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.