Сделать густые брови

Путь к густым бровям

Путь к густым бровям

Мода на брови очень часто меняется. Когда-то давно было модно вообще не выщипывать брови, многие дамы даже на переносице оставляли волоски. Затем модницы стали делать брови очень тонкими, такие стали называться ниточками. Это считалось очень красиво.

Сейчас же считается, что брови должны быть густыми, но при этом с аккуратной формой, по этой причине большинство девушек постоянно пытаются отрастить брови. Особенно тяжело это дается тем, кто когда-то превратил их в ниточки. Однако выход все же есть и добиться идеальной формы и густоты бровей вполне реально.

Конечно, можно сразу отправиться к мастеру и сделать себе татуаж. Но не стоит торопиться, так как перманентный макияж – это все-таки крайняя мера. Стоит помнить, что это на всю жизнь, то есть, если когда-нибудь захочется кардинально поменять форму или ширину бровей, сделать это будет практически невозможно. С чего же следует начать?

Естественно начинать необходимо с доступных способов, которыми любая дама может воспользоваться в домашних условиях.

  • Лучше всего прибрести масло, например, касторовое или репейное, вооружиться заранее помытой щеточкой, которой обычно красят ресницы. При помощи нее очень удобно наносить масло на брови, при этом следует их тщательно расчесывать. Лучше всего такую полезную процедуру проводить непосредственно перед сном, а с утра смывать оставшееся масло с волосков, чтобы они не казались жирными. Такой способ поможет улучшить рост волосков на бровях, сделает их крепче.
  • • Не стоит забывать и про массаж Не секрет, что те девушки, которые мечтают о густой шевелюре, регулярно стараются делать массаж кожи головы, так как благодаря ему рост волос улучшается. Такую же процедуру можно проделывать и с бровями.
  • • Существуют также различные маски, которые активизируют рост волосков. Например, маски с алкогольным компонентами, такими как ром, отлично помогут сделать брови гуще. Подобные средства можно сделать самостоятельно, воспользовавшись рецептами из интернета или же купить готовую маску в косметическом магазине.

Если отрастить свои брови не получается, то можно обратиться к средствам коррекции, но не к таким кардинальным, как татуаж. Для начала следует найти хорошего мастера, который попробует окрасить брови специальной краской или хной. Это позволит сделать их более темными и, кроме того, окрасит кожу под бровями, то есть визуально брови будут выглядеть более густыми. Кроме того, можно самостоятельно при нанесении макияжа подкрашивать эту зону карандашом, главное выбрать правильный цвет, чтобы все смотрелось максимально естественно.

Стоит помнить, что от формы бровей зависит внешний вид женщины в целом, поэтому так важно найти оптимальную для себя форму, которая будет подходить к форме лица, к глазам, к носу и так далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.