Татуаж, перманент бровей: как сделать дома, техника нанесения в салоне

Татуаж, перманент бровей: как сделать дома, техника нанесения в салоне

Для многих девушек и женщин считается спасением нововведенные услуги салонов красоты. Одним из них является перманентный татуаж бровей. Он экономит время и спасает от каждодневного визажа бровей. А техника его нанесения позволяет выглядеть красиво и натурально.

Что из себя представляет перманент для бровок?

Перманентным макияжем бровей называют такую процедуру, которая очень похожа на традиционный татуаж тела, во время процедуры забивается в верхние слои эпидермиса специальный пигмент, который дает эффект густоты, окраски и помогает создать правильную форму бровей.

Данный фермент не смывается, он выглядит в виде макияжа, смотрится очень натурально и естественно. Эта процедура отличается от татуажа тем, что он забивается почти на поверхность кожи, техника нанесения почти безболезненна. Но все же нужно понимать, что на верхнем слое эпидермиса проходят нервные рецепторы, очень многие девушки ощущают небольшой дискомфорт.

Перманентный макияж бровей имеет свойство терять свою яркость со временем. Это происходит не сразу, а спустя 2-3 года. Сначала он яркий, насыщенный и красивый, а далее он становится все светлее и светлее. Его плюсом считается то, что девушка или женщина экономит свое время и не использует декоративную косметику, а минусом – что есть шанс неправильного нанесения.

Исправить данную технику будет весьма непросто. Если вы захотели себе перманентный татуаж, лучшие хорошо подумать над этим решением. Только когда вы будете уверены на 100%, постарайтесь выбрать опытного мастера.

Татуаж бровей дома делать не стоит, велик риск, что рука может дрогнуть, или же в ранки может попасть инфекция.

Как проводится процедура перманентный макияж бровей

Татуаж, перманент бровей: как сделать дома, техника нанесения в салоне

Профессионалы своего дела прежде, чем сделать брови перманентными, советуют за несколько дней исключить из рациона продукты, которые могут вызвать аллергию, а также отказаться от алкоголя и сигарет, энергетических напитков, посещение бань и саун, солярия.

Сама процедура имеет несколько этапов:

  • в первую очередь мастер очищает и подготавливает зону, куда будет наноситься перманентный макияж;
  • далее мастер выбирает и корректируют форму бровей, которая подходит для вашего лица;
  • выбирается оттенок;
  • мастер вводит пигмент под кожу.

После проведенной процедуры используют специализированные средства, которые заживляют и успокаивают то место, где была проведена сама процедура.

Три популярные методики нанесения перманентного макияжа

Первой и распространенной методикой нанесения перманентного макияжа является пудровое напыление. Оно выглядит очень легким, естественным, натуральным и подчеркивает тонкие черты лица. Для проведения данной техники, используется иголка со специальной системой распыления. Система разносит пигмент так, что он сочетает в себе сразу 2-3 оттенка, и придает готовому рисунку ту самую естественность.

Если пудровое напыление было выполнено качественно, на лице создается образ дымки. Во время процедуры иголка проходит под кожу приблизительно на 0,3-0,5 мм. Пигменты пудрового татуажа исчерпываются по времени быстрее, чем при других методах, поэтому технику пудрового напыления корректируют, подделывают несколько раз. Держится пудровое напыление у всех по-разному: от одного года до двух.

Вторым видом перманентного макияжа является волосковый. Под кожу вводится пигмент тонкими полосками. Они могут наноситься по направлению естественных волос, либо хаотично. Технику нанесения мастер может определить только после анализа волос пациента. Данный вид процедуры эффектнее всего смотрится на лице, где растет минимум волос.

Микроблейдинг – одна из самых сложных проводимых техник нанесения перманентного макияжа бровей. Для выбора данной техники нужно найти очень опытного мастера. Специалист делает небольшие надрезы и водит пигмент непосредственно в сам надрез.

Выводы

Татуаж, перманент бровей: как сделать дома, техника нанесения в салоне

Зная, что перманентный макияж не потечет ни при каких обстоятельствах, и вы всегда будете выглядеть так, как будто только что его нанесли, вы станете чувствовать себя гораздо уверенней. Кроме этого, татуаж поможет вам замаскировать шрамы и рубцы на лице и открытых частях тела, выровнять асимметричность бровей, губ и разреза глаз, и придать им большей выразительности. Это обязательно благоприятно отразится на вашем характере, повысит самооценку, и повлияет на восприятие окружающих – в их глазах вы станете идеалом современной женщины, стильной и знающей себе цену.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.