Уход за лицом и волосами

Красота и здоровье. Как ухаживать за лицом и волосами зимой

Наступают, холода и всё больше женщин ощущает не слишком приятные перемены во внешности. В основном это связано с лицом и волосами. В холодную зимнюю пору волосы теряют блеск и начинают сечься, а также становятся сухими. Кожа лица тоже очень чувствительна на холод, она начинает шелушиться, и вы можете ощутить не приятную сухость. Как спастись от этих проблем и зимой чувствовать себя уверенной и красивой?

Уход за лицом и волосами

Почему кожа становится сухой? Всё дело в том, что зимой, когда на улице трещит мороз, мы используем дополнительные источники тепла: камины, обогреватели, кондиционеры. Они иссушают кожу. Но не только они в этом виноваты. Постоянные перепады температуры, когда вы сразу с мороза заходите в тепло, холодный воздух на улице — всё это обезвоживает лицо и губы. Делает их сухими и шелушащимися.

  • — За лицом следует следить круглый год, но зимой уход должен быть особенным. Зимой всё наше тело тщательно укутано от морозного воздуха и только лицо мы не можем ничем защитить. Оно открыто всем ветрам и поэтому сосуды выдерживают сильную нагрузку. Поэтому в эту неблагоприятную пору не надо умываться ледяной водой или наоборот, слишком горячей. Пусть она будет тёплой.
  • — Очень полезно будет раз в неделю делать паровые ванночки на настое ромашки или мяты. Такие ванночки не только очень деликатно очищают поры, но и питают кожу витаминами.
  • — Очень важно не забывать про маски. Кожа лица тоже испытывает недостаток в витаминах.
  • — Перед тем, как выйти на мороз, обязательно намажетесь защитным кремом.

Если говорить за кожу губ, то тут всё несколько проще.

  • — Вам просто следует не забывать наносить на них помаду перед выходом на улицу.
  • — Блески лучше пусть подождут до лета.
  • — Сначала наносите питательный бальзам, а потом помаду, очень хорошо, если это будет декоративная косметика, в ней много питательных веществ и даже витаминов.

Теперь поговорим о волосах. Как сделать так, чтобы они выглядели и были здоровыми?

  • — Волосам зимой не хватает витаминов и это очень негативно на них сказывается. Поэтому вам следует применять витаминный комплекс, или просто покупать себе фрукты.
  • — Кожа головы так же страдает от пересувашения, как и всё тело, поэтому её надо периодически подпитывать. Пейте больше воды или соки, так же не забывайте про специальные увлажняющие средства для волос.
  • — Весной и летом ваши волосы быстро жирнеют и вы пользуетесь шампунем для жирных волос. Зимой всё меняется. В эту пору все волосы, не зависимо от типа, становятся сухими, ломкими и слабыми. Поэтому не пользуйтесь своим обычным шампунем, лучше приобретите шампунь для всех типов волос.
  • — Хотя бы несколько раз в неделю делайте питательные маски, в составе которых есть витамины, аминокислоты и протеины. Помойте голову, аккуратно отожмите волосы, нанесите маску и наденьте на голову полотенце или просто обмотайте их плёнкой.
  • — Не забывайте, что в холода на вашей голове постоянно должен быть, какой-либо головной убор, желательно тёплая шапка, которая защитит вашу голову и волосы от губительного мороза. Про это стоит помнить, выходя из дома всякий раз.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.