Уход за ресницами, как действует масло зародышей пшеницы на ресницы

Масло ростков пшеницы для ресниц – эликсир энергии, силы, красоты

Пышные, роскошные, восхитительные ресницы – мечта любой девушки. Один взмах – и весь мир у ваших ног!

Чтобы добиться сногсшибательного эффект от мановения ресниц, прекрасный пол столетиями использует силу натуральных масел. Ещё наши прабабушки и их прапрапрабабушки пользовались передаваемыми из поколения в поколение рецептами на основе природных масел.

В разных странах для этих целей использовались разные масла и их смеси: в зависимости от того, какие масличные растения культивируются в регионе. Одно из самых известных средств для роста ресниц масло зародышей пшеницы.

Содержание статьи:

  1. В чём секрет его эффективности?
  2. Как действует этот природный коктейль?
  3. Не только эффективно, но и комфортно!
  4. Как правильно применять?
  5. Полезные масляные миксы

Уход за ресницами

В чём секрет его эффективности?

Масло ростков пшеницы используется в косметологии для ухода за кожей и волосами. Широко известны его омолаживающие свойства.

Принимается средство и внутрь – в качестве целебной биодобавки. Прекрасные результаты демонстрирует и укрепление ресничек с помощью этого дара природы.

Уход за ресницами

Результативность ухода с помощью пшеничного масла обусловлена составом этого любимца косметологов:

  • — Богатейший набор аминокислот и полиненасыщенных кислот – их более десятка.
  • — Широкий спектр витаминов. Среди них главное место занимают мощные антиоксиданты, так называемые «витамины красоты» – А и Е. Присутствуют в составе и витамины группы В и D.
  • — Отличный набор антиоксидантов. Помимо упомянутых уже витаминок, это сквален и октакозанол.
  • — Обширная гамма микроэлементов. Тут и калий, и селен, и медь, и йод, и цинк и ещё много других.

Как действует этот природный коктейль?

Действие этого целебного продукта визуально можно будет заметить уже через несколько недель после начала применения: ресницы станут более крепкими, длинными, станут расти гуще и приобретут изысканный изгиб.

Результат напоминает воздействие профессиональных косметических инноваций, только стоит масло в десятки раз дешевле!

Всё дело в том, что масло, проникая в кожу век, насыщает луковички ценными веществами. Витамины, аминокислоты, антиоксиданты, полиненасыщенные кислоты и минералы питают ресницы и положительно воздействуют на их структуру.

Не только эффективно, но и комфортно!

Масло пшеничных ростков широко используется в косметологической практике ещё и потому, что при ярко выраженном эффекте оно также удобно и комфортно применении. Дополнительные преимущества:

  • — Обладает густой, вязкой консистенцией, поэтому наносить его удобно даже при самостоятельном применении: не растекается, равномерно распределяется и хорошо впитывается. Не нужно обладать специальными навыками, чтобы его нанести. Это каждая девушка может сделать у себя дома.
  • — Благотворно влияет ещё и на кожу. Поэтому не стоит опасаться его попадания на нежную кожу век. Наоборот, это даже весьма полезно! Веки получат дополнительный омолаживающий уход.
  • — Это масло, в отличие от касторового, которое также часто используется в уходе за ресницами, очень комфортно при нанесении. Касторовое обычно вызывает некоторое жжение, а у масла зародышей пшеницы такой «побочки» нет. Это нежное ходовое средство.
  • — Экономичность. Как уже говорилось, у продукта густая консистенция, что позволяет расходовать его небольшими порциями. Даже небольшого флакончика хватает надолго. И цена очень привлекательная.

Как правильно применять?

Уход за ресницами

Масло ростков пшеницы используется как для лечения ресниц, так и в профилактических целях.

Для профилактики достаточно наносить его трижды в неделю, оставляя на веках на 30 минут, а затем аккуратно удаляя салфеткой. Особо рекомендуется проводить такую профилактику весной, в период авитаминоза. Этот нехитрый секрет позволит в полной мере сохранить красоту ваших ресничек.

Если же вы замечаете, что ресницы стали ломкими, потеряли густоту, стали выпадать – нужно их лечить. В этом случае масло потребуется наносить ежедневно на 1 час.

Алгоритм применения в обоих случаях таков:

  • — Тщательно очистите зону век от макияжа. (Учитывая это требование, обычно процедуру проводят по вечерам; это удобно ещё и потому, что не нужно никуда спешить и можно спокойно подождать полчаса-час, необходимые для того, чтобы лекарство проникло в луковички ресничек).
  • — Перед тем, как начать уходовую процедуру, слегка прогрейте маслице. Но оно не должно стать слишком горячим. Ориентируйтесь на чувство собственного комфорта.
  • — Возьмите кисточку или ватную палочку. Нанесите средство и на ресницы, и на веки.
  • — Деликатно, нежно помассируйте веки. (Но этот пункт выполняйте только в том случае, если используете чистое пшеничное, без дополнительных компонентов!).
  • — Оставьте этот природный эликсир для впитывания на 30 – 60 минут.
  • — Возьмите ватный диск или салфетку, снимите остатки масла.
  • — Теперь осталось только умыться тёплой водой!

Полезные масляные миксы

Масло пшеничных ростков совершенно необязательно с чем-то смешивать. Но если пожелаете – можете поэкспериментировать с рецептурой целебных коктейлей на основе этого продукта. Его можно дополнять другими маслами:

  • — льняным,
  • — персиковым,
  • — розовым.

Популярный микс – с касторовым: но учите, что эту смесь надо наносить крайне аккуратно, чтобы она не попала на веки. Дело том, что от касторки может возникнуть дискомфорт и жжение, хотя сам по себе продукт чрезвычайно полезен для ресниц.

Если вы используете эту пшенично-касторовую смесь, ни в коем случае нее забывайте снимать её перед сном ватным диском или салфеткой, иначе есть риск возникновения утренних отёков.

Кроме того, в ваш микс могут войти масляные витаминные растворы, рыбий жир, вазелин, масляные экстракты лекарственных растений (например, календулы, ромашки), а также сок алоэ вера. Все эти компоненты без труда можно найти в аптеке или заказать через интернет, а лекарственное растение алоэ вера вы можете даже вырастить у себя на подоконнике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.