Алмазный пилинг: показания, как делают, фото до и после

Алмазный пилинг: показания, как делают, фото до и после

creativecommons.org

Аппаратная косметология призвана помочь женщинам оставаться молодыми и красивыми максимально долго. Например, алмазный пилинг, который выполняют при помощи аппарата вакуумной микродермабразии, позволяет получить видимое омоложение кожи сразу после процедуры.

Как делают алмазный пилинг

Алмазный пилинг относится к поверхностным и  выполняется при помощи специального аппарата, который совместил в себе вакуум для очистки пор и насадку для шлифовки кожи, покрытой микроалмазами, обработанными лазером. Такая комбинация позволила сделать пилинг атравматичным, безболезненным и эффективным.

Процедура выполняется в несколько этапов:

  1. Очищение кожи. Косметолог очищает кожу от макияжа и поверхностных загрязнений используя средство с нейтральным ph.
  2. Подготовка к пилингу. Специалист распаривает кожу лица, чтобы в процессе шлифовки удалить все омертвевшие клетки.
  3. Микродермабразия. Непосредственно сама процедура — это массаж поверхности кожи лица насадкой, в процессе которого происходит шлифовка поверхности кожи и очищение пор.
  4. Увлажнение. После процедуры на кожу наносят специальную маску, которая увлажняет, питает и успокаивает кожу.
  5. Нанесение успокаивающего геля. Завершающим этапом является нанесение успокаивающих и солнцезащитных средств, в зависимости от времени года.

Длительность процедуры 20-40 минут, в зависимости от того, какая маска и какие дополнительные средства по уходу будут использованы.

Косметолог даст рекомендации по уходу за кожей на ближайшие 2 недели, когда кожа очень чувствительна: использовать пантестин (или другие аптечные средства с пантенолом) первые несколько дней после процедуры, затем можно перейти на гель алоэ или интенсивно увлажняющие и питающие средства, в зависимости от потребностей кожи. Обязательно использовать солнцезащитные средства, если пилинг выполнялся  в период с мая по октябрь.

Алмазный пилинг: показания, как делают, фото до и после

creativecommons.org

Показания для микродермабразии

В каких случаях имеет смысл выполнять алмазный пилинг:

  • гиперпигментация;
  • снижен тургор кожи;
  • морщины;
  • нужно простимулировать выработку коллагена и эластина;
  • шрамы и стрии;
  • тусклый цвет лица;
  • расширенные поры и следы постакне.

Если есть желание сделать свою кожу ухоженной и гладкой, с ровным цветом лица,  то микродермабразия обеспечит результат уже после первой процедуры. В зависимости от исходного состояния кожи может потребоваться от 3 до 8 процедур для достижения пролонгированного результата.

Как выглядит лицо до и после алмазного пилинга

Если глядя в зеркало вы видите пигментные пятна, черные точки, мелкие морщинки, или лицо выглядит усталым, то после алмазного пилинга вы увидите, как выравнивается цвет лица, исчезает гиперпигментация, поры становятся незаметными и даже слегка подтягивается овал лица. Этот результат объясняется тем, что после пилинга начинается интенсивно вырабатываться эластин и коллаген, кожа начинает дышать и ускоряются процессы регенерации клеток. После курса процедур лицо выглядит отдохнувшим и помолодевшим, а кожа приобретает холеный и сияющий вид.

Алмазный пилинг: показания, как делают, фото до и после

creativecommons.org

Уход за кожей после алмазной микродермабразии

Для того чтобы сохранить и приумножить эффект от алмазного пилинга, необходимо выполнять рекомендации косметолога по уходу за кожей после процедуры. Вся косметика, которой вы будете пользоваться, должна подходить для чувствительной кожи, хорошо увлажнять и защищать от солнца. В первые дни, можно использовать средства с пантенолом и крема-эпилизанты для быстрого восстановления защитного слоя кожи. Затем можно умываться гелем или пенкой с нейтральным ph, протирать мягким тоником (запрещены кислотные или спиртосодержащие средства) и наносить увлажняющие крема или гели (например, гель алоэ, гель-крем и другие легкие продукты). В случае воспалений или болезненных ощущений можно использовать пантестин или траумель-гель. В период активного солнца, за 30 минут до выхода на улицу, нанесли на лицо крем с SPF.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.