Весенний маникюр: идеи для красоты женских ногтей

Топ-20 идей весеннего маникюра

Стремясь за красотой и следуя модным тенденциям, девушки постоянно черпают для себя любые новинки и активно воплощают их в жизнь. Современной женщине крайне важно быть привлекательной и ухоженной, и именно маникюр является одним из самых весомых оружий в этом вопросе.

Какие же идеи маникюра для весны 2018 года будут самыми актуальными и как не ошибиться в выборе?

Содержание статьи:

  1. Идея 1. Техника чеканка
  2. Идея 2. Крупные конфетти для повседневного маникюра
  3. Идея 3. Эффект бархата
  4. Идея 4. WATERWAY
  5. Идея 5. «Мокрые» рисунки
  6. Идея 6. Металлические втирки
  7. Идея 7. «Каменный эффект»
  8. Идея 8. «Сладкие» ногти
  9. Идея 9. Весенние цветы
  10. Идея 10. Эффект маршмеллоу
  11. Идея 11. Голубые весенние оттенки
  12. Идея 12. Геометрия
  13. Идея 13. Эффект омбре
  14. Идея 14. Точечные узоры
  15. Идея 15. Стемпинг
  16. Идея 16. Объёмные рисунки
  17. Идея 17. Украшение кутикулы
  18. Идея 18. Эффект дымки
  19. Идея 19. Оригами
  20. Идея 20. Возвращение мозаики

Весенний маникюр: идеи для красоты женских ногтей

Идея 1. Техника чеканка

Совершенно новая техника для маникюра, которая именно весной этого года будет на пике популярности. Наиболее рационально делать дизайн в таком стиле на 1 или 2 ногтях. Остальные же рекомендуется покрывать лаками более нежных и пастельных тонов, именно таким способом можно «смягчить» эффект от чеканки. В качестве вечернего маникюра рекомендуется использовать более тёмное покрытие.

Самые популярные оттенки для выполнения техники чеканки:

  • — серебро
  • — золото
  • — бронза

С виду создаётся впечатление рисунка на серебристом песке, выполняется с помощью специальных зеркальных втирок. Наиболее часто мастера маникюра наносят чеканку самостоятельно с помощью апельсиновых палочек или иглы. Данный вид маникюра не требует идеальной точности.

Идея 2. Крупные конфетти для повседневного маникюра

В недавнем прошлом в моду врывались глитеры для ногтей и цветные посыпки небольшого размера. Как правило, такие идеи были актуальными для вечернего маникюра. Сейчас на пике популярности крупные конфетти разных цветов или одного тона.

В качестве основы рекомендуется выбирать любой гель-лак пастельного оттенка или же прозрачный. Также конфетти аккуратно наносятся на один или несколько ноготков.

В качестве вечернего варианта маникюра специалисты рекомендуют плотно наносить конфетти на один или два ногтя, создавая эффект наслоения. Также сегодня на пике популярности зеркальные и металлические блёстки крупных размеров.

Идея 3. Эффект бархата

Такие идеи также были популярными несколько сезонов назад. Однако в тот момент на пике был именно «вязанный» маникюр, покрытый акриловой пудрой.

Весной 2018 года самым актуальным считается маникюр, сделанный с помощью цветных кружочков, которые так же покрываются акриловой пудрой.

Самые популярные оттенки для такого дизайна ногтей – пастельные тона, шоколадный. Маникюр может быть выполнен на одном или нескольких ногтях. Главная особенность – правильное сочетание оттенков, не должно быть резких переходов между цветами, для бархатных ногтей крайне актуальна однотонность.

Идея 4. WATERWAY

Именно такой маникюр можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Это новинка модной индустрии, которая ворвалась и стала популярной именно в 2018 году.

Характерно, что в такой технике красить ногти можно абсолютно любых цветов и оттенков – от светлых до тёмных. Для создания маникюра данного вида используются гель-лаки разных оттенков.

Идея 5. «Мокрые» рисунки

Особенность в том, что рисунок на ногтях выполняется по ещё не высохшему гель-лаку с помощью апельсиновой палочки или зубочистки.

Техника напоминает рисунок иглой по обычному лаку, что было популярно в начале 2000-х. как правило, оформляется в такой технике только один или два ногтя. Приветствуются пастельные оттенки для покрытия ногте. Наиболее популярными этой весной будут именно цветочные принты.

Идея 6. Металлические втирки

Пожалуй один из немногих вариантов маникюра, который уже находился на пике популярности в зимнем сезоне этого года. Благодаря цветному пигменту пудровой текстуры можно создавать эффект металлических ногтей за несколько секунд. Самыми популярными оттенками таких металлических втирок весной будут считаться:

  1. Оттенок металла.
  2. Бронзовый оттенок.
  3. Хамелеон.
  4. Зеркальная поверхность.

Такой маникюр идеально сочетается с оформлением различными камушками любых оттенков. Отлично комбинируются с акриловыми пудрами для ногтей или с «битым стеклом».

Идея 7. «Каменный эффект»

Ещё одна новинка этого года – это маникюр с текстурой под камень. Рекомендуется выполнять на коротких ногтях или средней длины. Наиболее актуальной считается мраморная текстура. Маникюр данного вида выполняется мастерами с помощью гель-лака, воды и фольги.

Идея 8. «Сладкие» ногти

В прошлые сезоны достаточно часто можно было встретить маникюр с изображением различных сладостей на ногтях. Сегодня самым актуальным считается маникюр с изображением различных десертов (макарунс, мороженное). Но специалисты советуют не создавать эффект нагромождения на ногтях и оформлять в такой технике лишь один ноготь, остальные покрывать гель-лаком.

Такой маникюр категорически не сочетается с другими техниками окрашивания ногтей. Наиболее актуальный вариант – простое покрытие однотонным пастельным оттенком лака.

Идея 9. Весенние цветы

Особенность данного вида маникюра – рисунки выполняются на матовом чёрном гель-лаке. Как правило изображаются наиболее популярные весенние цветы:

  • — тюльпаны,
  • — розы,
  • — нарциссы,
  • — изредка ромашки.

Актуальные цвета для оформления рисунка:

  • — фиолетовый
  • — красный
  • — белый
  • — золотистый
  • — розовый
  • — бежевый

Данная техника выполнения маникюра не сочетается с другими.

Идея 10. Эффект маршмеллоу

Достаточно популярный маникюр, особенно актуальным будет в сезоне весна-лето 2018. Особенность в том, что сочетается только с короткими ногтями. Выполняется с помощью нескольких пастельных оттенков гель-лака, которые немного смешиваются между собой.

Самые популярные цвета для выполнения данного вида маникюра:

  • — светло-розовый,
  • — голубой,
  • — белый,
  • — бежевый.

Сначала наносится базовый цвет, затем с помощью апельсиновой палочки добавляется другой цвет на влажный ноготь. Можно оформлять в виде аккуратных линий, зигзагов, овалов.

Не должно быть чётких границ между разными тонами. После ногти просушиваются в УФ-лампе и наносится закрепитель.

Идея 11. Голубые весенние оттенки

Если в прошедшем сезоне наиболее актуальным оттенком был бежевый, то сегодня на пике моды – бледно-голубой и нежно-розовый. Оттенок тиффани постепенно остаётся в прошлом, и возвращаются естественные и нежные тона. С помощью такого оттенка можно выполнить несколько видов маникюра:

  • — с помощью пайеток
  • — украсить ногти «битым стеклом»
  • — в технике «бархат»

Также в новом сезоне в моду возвращается френч, выполненный именно с помощью голубых и розовых оттенков.

Идея 12. Геометрия

С помощью кистей можно наносить различные геометрические фигуры, в том числе разноцветные аккуратные полосы, которые размещены на одном ногте. Идеальным сочетанием будут геометрические рисунки вместе с френчем.

Стоит отметить, что различные ломаные линии, зигзаги и овалы, изображённые на ногтях, в этом сезоне не будут пользоваться успехом.

Идея 13. Эффект омбре

Казалось бы, данная техника маникюра уже отошла в прошлое и её сместили более популярные виды маникюра. Но сегодня она обретает вторую жизнь. На пике популярности – омбре, выполненное в светлых голубых и розовых оттенках. Это нежные и плавные переходы, без использования ярких и солнечных цветов.

При этом в этом сезоне переходы могут быть не только горизонтальными, но и вертикальными, геометрическими, а также начинаться с середины ногтя.

Идея 14. Точечные узоры

Техника позаимствована из индийских мотивов. В прошлом крайне актуальными были временные татуировки из хны, которые выполнялись именно в таком стиле. Сегодня же такие мотивы в моде именно на ногтях. Крайне важно не перегружать образ и выполнять такую технику на нескольких ногтях.

Особо актуальными являются цветные точечные узоры по всей длине ногтя. Идеально подходит для аккуратных и небольших ноготков.

Идея 15. Стемпинг

Один из самых быстрых способов сделать маникюр даже в домашних условиях. Создаётся благодаря специальным штампов. Наиболее популярные в этом сезоне цветные мотивы и сказочные изображения различных зверушек.

Маникюр создаёт ощущение лёгкости и непринуждённости, что полностью отображает весеннее настроение. Разнообразные трафареты можно с лёгкостью отыскать в специализированных магазинах.

Идея 16. Объёмные рисунки

Маникюр в такой технике выполняется с помощью нанесения на поверхность ногтя прозрачного гель-лака или специальной базы. После оформления рисунка – сушится в УФ-лампе.

Объёмные фактуры идеально сочетаются с маникюром пастельных оттенков. Желательно использовать только одну технику при работе с объёмными рисунками.

Идея 17. Украшение кутикулы

Абсолютно новый вид маникюра. С помощью специальных мелких камушков, «битого» стекла или блёсток аккуратно украшается кутикула. Главное при этом передать ощущение лёгкости, непринуждённости и нежности. Потому такая техника отлично сочетается с пастельным однотонным покрытием ногтей.

Говоря про актуальность данного вида маникюра, специалисты уверяют, что он будет оставаться на пике моды даже в зимний сезон 2018 года, и с каждым днём будет становиться всё более желанным в лице женщин.

Идея 18. Эффект дымки

Такая новинка была изобретена в недавнем времени мастерами nail-арта. Выглядит достаточно неординарно, при этом захватывающе. За основу, как правило, берутся чёрные, тёмно-коричневые или серые тона.

Идея 19. Оригами

Одна из новинок в стиле маникюра, которая крайне быстро завоевывает любовь женщин практически всех возрастов. Идеально подходит как для повседневного, так и вечернего маникюра. Такая техника предусматривает как светлые, пастельные оттенки, так и более тёмные. Как правило, специальным рисунком украшается только один ноготь, другие техники в сочетании с оригами не актуальны на сегодняшний день.

Хотя в то же время можно встретить сочетание техники оригами на ногтях вместе с лёгким омбре.

Изображения на ногтях, как правило, выполняются в стиле animals. В специализированных магазинах можно отыскать специальные трафареты или же штампы для создания такого вида оригами. Иногда рисунки наносятся с помощью кистей и специальных палочек.

Идея 20. Возвращение мозаики

Такие рисунки на ногтях изображаются с помощью специального пластика, оформленного в технике «битое» стекло. Отлично подходит для вечернего маникюра. Категорически не рекомендуется для повседневного. Преимущественно оформляется в более темных тонах. Актуальные на сегодня:

  • — золото,
  • — бронза,
  • — хамелеон.

В качестве основы выбираются гель-лаки тёмных оттенков:

  • — синий,
  • — чёрный,
  • — коричневый,
  • — фиолетовый,
  • — бутылка,
  • — бордо или слива.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.