Витамины для кожи лица

Любая женщина хочет быть красивой. Для того, чтоб осуществит мечту, необходимо использовать витамины, и внутри, и снаружи. В данной статье будут описаны необходимые витамины, а также варианты их использования.

Содержание статьи:

  1. Варианты использования витаминов для лица
  2. Чем полезны витамины разных групп

Витамины для лица

Варианты использования витаминов для лица

  1. • Надо употреблять правильные продукты для еды, которые содержат все нужные витамины и микроэлементы. Среди таких продуктов: овощи, фрукты, каши, растительные масла, рыба, молочная продукция, цельнозерновой хлеб и другая необходимая еда.
  2. Использование витаминных препаратов. В большом количестве продаются в аптеке, причём как сочетанные, так и конкретно применяемые для здорового вида кожи. Только не стоит забывать о сочетаемости витаминов, витамин В12 с витамином С не усваивается, а разрушается; а витамины А, Е совместно с витамином С, отлично подходят друг-другу, и дают хороший эффект при совместном использовании.
  3. Наружное использование витаминов. К таким витаминам причисляют витамин А и Е. Данные витамины изготавливаются в капсулах, в них содержится жидкость, похожая на масло. Масляный раствор витаминов добавляют в различные маски для лица или используют самостоятельно. Применяется 2 р/неделю. Оказывают положительное влияние на кожу, дерма выглядит сияющей.

Все эти три способа желательно применять вместе.

Чем полезны витамины разных групп

Витамин A

Этот витамин подойдёт для дермы лица, потому что считается эликсиром молодости и красоты. Имеет отличные увлажняющие и противовоспалительные свойства, может применяться при любом виде кожи, в любом возрасте.

Любой вид приёма ведёт к профилактике шелушений, высыпаний, улучшает работу сальных желёз, а также замедляет появление первых признаков старения дермы. Также, витамин A повышает продукцию коллагена в клетках кожи, а соответственно, улучшается ее тургор и тонус.

Витамин Е

Имеет хорошие очистительные свойства, благодаря чему быстро выравнивает поверхность кожи. Применение в любом виде, защищает от неблагоприятных условий среды. Выводит из кожи лишние элементы, благодаря чему предотвращает состояние постакне.

Витамин С

Самый лучший антиоксидант. При регулярном применении, делает внешний вид кожи лица здоровым, даря сияние. Быстро регенерирует кожу и сосуды.

Витамин PPO

Хорошо влияет на вид дерму. Продуцирует выработку коллагена, что ведёт к прекрасному состоянию кожи.

Витамин К

Убирает веснушки и пигментные пятна. Снижает воспаления и отёк.

Витамины — B

Данные витамины хорошо ухаживают за сложным типом кожи. Люди, которые записываются к дерматологу по поводу разнообразных высыпаний и воспалений, должны принимать пивные дрожжи. К тому же, помимо лечения воспалений, любой витамин группы B прекрасно решает и другие задачи:

B1 – предотвращает признаки раннего старения.

B2 – дарит сияющий цвет дерме, возвращает способность клеток дышать свободно.

B5уменьшает морщины.

B6 – хорошо справляется с заболеваниями дермы.

B9 – охраняет дерму от неблагоприятного действия УФ-лучей, предотвращает воспаление и угревые высыпания.

B12 – помогает дерме быстро восстановиться, в конечном итоге — увеличивает тонус, проявляется эластичность и уходит отек лица.

Витамин H

Призван, поддерживает молодость дермы. Улучшает состояние кожи, тонизирует ее, вследствие чего приобретается ровность и правильный оттенок. Если данного витамина недостаёт, то развивается сухость дермы верхних и нижних конечностей, а также проявляется больной цвет лица.

Соответственно, применение нужного количества витаминов, как в продуктах питания, так и в специальных комплексах, насыщение с их помощью масок и кремов дарит способность держать дерму в нормальном состоянии в течение долгого времени. Не стоит забывать, что самые хорошие и нужные витамины для здоровья, в частности, для дермы, находятся в продуктах питания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.