Выпадение волос

Содержание статьи:

  1. Проверка суточного выпадения волос
  2. Причины

Выпадение волос

Проверка суточного выпадения волос

В один прекрасный день любая женщина может столкнуться с такой проблемой, как выпадение волос. Если обнаружено что на расчёске осталось больше волос чем обычно, то со здоровьем не все в порядке. Выпадение волос является обычным явлением и в этом нет ничего страшного, но при условии, что суточное выпадение не превышает нормы. Для проверки достаточно выполнить парочку несложных операций:

  • 1. Если рассмотрев волос на кончике не обнаружена луковица, то это значит все в порядке. Если же она присутствует, то нужно перейти к следующему шагу.
  • 2. Немытые волосы нужно легонько протянуть от корней несколько раз. Если при каждом таком действии в руке останется более пяти волоски, то нужно начать работать над этой проблемой.

Первое что нужно сделать это отказаться от интенсивного и частого расчесывания, перестать делать сложные причёски, не пользоваться феном и уменьшить количество применяемых средств для укладки.

Причины

Для того чтобы вернуть здоровье шевелюре нужно просто выявить причины, способствующие появлению этой проблемы. Причин существует множество и при этом они весьма разнообразны. Бывает достаточно призадуматься об образе жизни, если причина не в этом, то нужно проконсультироваться с врачом. Хотя в большинстве случаев встречаются следующие обстоятельства:

  • 1. Стрессы не только плохо влияют на состояние волос, но и на общее состояние организма. Современный мир устроен так, что человек постоянно подвержен стрессу. Даже малейшее переживание очень плохо влияет на цвет и блеск волос и может начаться выпадение. Если нервное потрясение является единичным случаем, то проблема выпадения вскоре сам пройдёт. Если стрессовое состояние носит постоянный характер то выпадать волосы будут постоянно.
  • 2. Неправильный уход и обращение. Многим известно, что все хорошо в меру. Это применимо и к обращению с волосами. Нельзя злоупотреблять различными средствами укладки, сушке с помощью фена, осветлением и покраской. Вред могут нанести и слишком тугие причёски.
  • 3. Неправильное питание. Волосы становятся ломкими, тусклыми и могут выпадать при недостатке определённых витаминов. Их недостачу взывают несбалансированные диеты. Поэтому во время диеты советуют принимать комплекс витаминов.
  • 4. Некоторые болезни способны вызывать выпадение волос. Заболевание щитовидной железы, воспаление лёгких и различные венерические заболевания способны вызывать такую неприятную проблему. В этом случае бесполезно лечить само выпадение, а сразу надо идти к врачу.
  • 5. Не только болезни, но и лекарства сказываются на внешнем виде и состоянии шевелюры. Список таких препаратов очень широк и многие нам хорошо известны. Простой аспирин способен принести вред красоте и здоровью. Но это не повод отказываться от лекарств иначе последствия могут оказаться гораздо плачевнее.Как только была выявлена причина, нужно сразу начать решать сложившуюся проблему. В любом случае совет врача лишним не будет. Он сможет посоветовать нужные маски или витамины, которые подойдут в данной ситуации.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.