Яично-творожная диета Магги: рецепты, меню на 1, 2, 3 недели, фото

 

Яично-творожная диета Магги: рецепты, меню на 1, 2, 3 недели, фото

Хороший вариант сбросить вес без труда и не чувствуя голода – диета Магги (фото). Можно выбрать комфортный для себя вариант. Яичная или творожная. Похожа на кето-диету и одновременно совсем отличается от нее.

История создания

Название Магги связано с именем Маргарет Тэтчер. В ее личном архиве нашли рецепты, по которым и была в будущем составлена сама диета. Сама Железная леди добавляла в мясные дни виски. А также призывала не питаться таким образом долгий срок.

Основа рациона

Яичная – рассчитана ровно на четыре недели. В результате получается сбросить около 10 кг. Сокращая углеводы, делается упор на белки. Ее еще называют белковой диетой.

Главное правило яично-творожной диеты Магги – четко придерживаться режима. Пользоваться диетой Магги на твороге нужно не чаще раза в год. Для того, чтобы не было вреда здоровью. После употребления расписанных в ней продуктов начинаются процессы сжигания жировых клеток.

Первый и важный продукт – отварные яйца. Для любителей этой пищи дни проносятся незаметно. Заметен только результат диеты Магги (фото до и после). Тренироваться и нагружать себя не рекомендуется. Дополнительные физические нагрузки не нужны.

Творожная мало чем отличается от предыдущей. Основа творожной диеты Магги на 2 недели – обезжиренный творог. Запрещены – крахмалистые овощи, сахар в любом виде, сладости, соусы, масло, супы на бульоне. Никакой жареной еды. Завтрак не предусматривает употребление мяса. Плюсом является то, что творог не единственный разрешенный продукт. Здесь присутствуют цитрусовые, яблоки, груши, арбузы, дыни, бобы, морковка, не жирное мясо.

Творожно-яичная диета магги на месяц – часто худеющие женщины выбирают именно ее. Оба продукта могут заменять друг друга. В составе много кальция и белка. Поэтому пользователи и придумали чередовать недели. Питание происходит по следующей схеме: 1 яйцо = 100 грамм творога. Полностью обезжиренный продукт не нужен. Правильным будет процент от 3 до 9.

Противопоказания

Придерживаться меню на каждый день творожной диеты Магги запрещено в период беременности и лактации, при заболеваниях почек, сердца, при гипертонии. Аллергикам также опасно.

Важным фактом является то, что сбиваться с установленного меню нельзя. Сорвавшись в любой из дней, придется начать всё сначала. Выход из диеты Магги классический. Еда должна становиться разнообразной постепенно, повышая калорийность. Если такое условие не соблюдать сброшенные килограммы вернутся.

Результат в данном случае не равняется разнообразию. Важно подготовить себя есть повторно то же самое. Питьевой режим не стоит игнорировать. Не менее двух литров в день – обязательное правило. Любителям чая и кофе повезло не меньше. Эти напитки разрешены без добавок тогда, когда захочется.

Подготовка

Яично-творожная диета Магги: рецепты, меню на 1, 2, 3 недели, фото

Резкий сброс калорий яичной и творожной диеты Магги вредит кишечнику и организму в целом. Важен постепенный переход. Дефицит калорий в данном случае навредит. Достаточно снижать калорийность и жирность за несколько дней до начала диеты. Запрещается менять местами приемы пищи. Обед с завтраком, ужин с обедом и так далее. Все должно находится на своих местах и идти по порядку. Жареная пища не даст ожидаемых результатов. Блюда на пару станут замечательной вкусной альтернативой. Запрещены все виды каш, алкогольные напитки, лимонады. Чистая вода – залог половины успеха. Кукуруза и картофель за счет крахмала замедлят потерю килограммов. Мед, сахар, молоко откладываются на это время.

Категорически стоит сказать «нет» перекусам во время творожно-яичной диеты. Три часа между едой должны проходить только с утолением жажды не газированной, без добавок водой. Беспокоится про голод не стоит. Магги продумала так точно, что насыщение приходит и остается.

Удобство состоит так же в том, что можно спокойно придерживаться привычного ритма работы, отдыха. Приготовление рецептов творожной диеты Магги не займет много времени. С помощью обычной мультиварки можно одновременно готовить на пару овощи и варить грудку, говядину, яйца. Тяжело в самом начале. Со временем ощутите легкость, вместе жиром уйдет зашлакованность.

Сон является немаловажным фактором похудения. Мелатонин, вырабатываемый в это время, хорошо способствует сжиганию калорий. Полезно минимум 8 часов сна. Физические нагрузки нежелательны в эти четыре недели. Приветствуются легкие пробежки или ходьба на свежем воздухе.

Недостатки

  • Однообразное питание, особенно если налегать на белки, иногда приводит к запорам. Спасаться помогут фруктовые дни. А также чаи с послабляющим эффектом.
  • Перекусы станут преградой на пути к потерянным килограммам.
  • Привыкание без сладостей иногда проходит болезненно. Облегчение наступает спустя неделю. По окончании диеты сладкоежкам нужно быть особенно осторожными. Рискуя сорваться.

Меню на 4 недели

Яично-творожная диета Магги: рецепты, меню на 1, 2, 3 недели, фото

Завтраки для яичной диеты состоят из вареных яиц. На первой неделе с ними съедается любой цитрусовый. Обеды расширенные – фрукты, отварное мясо, диетическая брынза. По разным дням белок разрешен разный. Курица, говядина, сыр. Ужины сытные по-своему. Салатики из помидоров и огурцов, мясо, отварные яйца.

Раз в несколько дней обед – разгрузочный, состоящий из несладких разрешенных фруктов. Рыба разрешена в вечерний прием пищи четвертого дня. Вторая неделя диеты Магги, в том числе с творожным меню, встречает теми же завтраками. Рацион от предыдущей мало отличается. Вечерняя еда заменяется яйцами с апельсином.

Далее начинается третья неделя. Здесь появляется новое правило. Съедается один вид чего-нибудь на 3 приема пищи. Разный на все дни. Сначала фрукты, затем салаты без масла. Далее и то и другое. День – рыба, еще один – телятина. Оканчивается эта неделя на выбор яблоками или грушами. И наконец четвертая, завершающая, повторяет третью.

В общем за этот период времени съедается 28 яиц в неделю. Мясные блюда тщательно взвешиваются и не должны быть больше 150 грамм, максимум 200 гр куриного филе. Вопреки страхам от такого количества яиц, Магги одобрена диетологами. Без употребления жирных блюд она безопасна для здоровья. В этом случае вареные яйца полностью усваиваются, не повышая уровень холестерина, способствуют регенерации клеток. Сложностью является еще то что ослабить рацион заменой нельзя. В некоторых случаях достаточно и двух недель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.