Нижнее женское бельё, как правильно сделать выбор

Как правильно выбрать нижнее бельё

Очень важно подобрать подходящее именно вам нижнее бельё. Правильный выбор бюстгальтера и трусиков поможет скрыть некоторые недостатки и грамотно подчеркнуть достоинства фигуры. Неправильное бельё может не только зрительно ухудшить фигуру, но и нанести вред здоровью.

Содержание статьи:

  1. Ткань нижнего белья
  2. Форма нижнего белья

Нижнее женское бельё, как правильно сделать выбор

Ткань нижнего белья

Так как бельё соприкасается с интимными участками тела, то лучше отдать предпочтение натуральному материалу. Чаще всего — это шёлк или хлопок. Шёлк больше подходит для тёплого времени года, а хлопок — для зимнего. Естественно, современное бельё не обходится без синтетики. Её добавляют для поддержания эластичности.

Лайкру используют для того, чтобы сделать поверхность белья более приятной. При покупке следите, чтобы синтетика, лайкра и полиамид не превышали 7–12 %. Конечно, нужно учитывать и тот факт с какой целью покупается бельё. На каждый день луче подобрать что-то незамысловатое и однотонное, чтобы «правильно» смотрелось, к примеру, под блузкой.

Для особых дней — что-нибудь ажурное и кружевное (такое бельё не рекомендуется носить ежедневно, так как рюши и прочие красивые вставки могут навредить нежной коже при частом ношение).

Форма нижнего белья

Основные три критерия:

  • — чашечки,
  • — косточки,
  • — бретели.

Девушкам с большой грудью следует всегда отдавать предпочтение бюстгальтеру с косточками. Кроме привлекательной формы, такой бюстгальтер поддерживает форму груди.

Обладательницам небольшой груди подойдёт любой фасон. Многие любят эффект пуш-ап. Он совершенно безвреден и подходит для ежедневного ношения.

Чашечка может быть мягкой или твёрдой. Твёрдая также создавалась для поддержания формы, однако, её действие настроено только на визуальный эффект, а саму грудь от обвисания она не спасёт. Мягкая чашка по мнению мужчин выглядит более соблазнительно. Но носить её можно только с грудью идеальной формы. В таком случае — действительно, выглядит эффектно.

Тонкие бретельки будут давить на плечи женщинам с большой грудью, лучше подбирать модели с более широкими бретелями. Для особых вечеров, где вы будете в платье с глубоким вырезом и хотели бы надеть под него бюстгальтер —идеально подойдёт блаконет.

При выборе трусиков учитывайте что они не должны оставлять на теле следов от резинок, но достаточно плотно прилегать к коже. Слипы — лучший вариант для каждодневного ношения. Они удобны, комфортны и более «полезны», чем стринги.

Стринги и танго нельзя носить каждый день и категорически запрещается спать в них, это может нанести реальный вред здоровью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.