Одежда для зимы, как правильно подобрать

Как тепло одеться зимой?

Зима в России – это частая смена погоды, температур и настроения. За один месяц могут быть резкие перепады от положительных показаний термометра до сильных морозов.

Чтобы комфортно чувствовать себя в любой день, нужно иметь подходящие и удобные вещи. Как тепло одеться зимой? В этом поможет подходящая верхняя одежда. Национальной русской одеждой является шуба. Она может быть сшита как из искусственного, так и натурального меха.

Производители радуют своих покупателей широким разнообразием фасонов:

  • — длинные модели,
  • — укороченные,
  • — с приталенным или прямым силуэтом,
  • — с поясом или на застёжках.

Используемый мех определяет класс изделия: вы можете выбрать мутон, норку, каракуль. Уникальная отделка создаёт неповторимый образ:

  • — пушистый воротник из чернобурки или песца,
  • — кожаные или замшевые вставки,
  • — украшение стразами и брошами смотрятся модно и элегантно.

Одежда для зимы, как правильно подобрать

Универсальной зимней одеждой является пуховик. Классический пуховик кроится из множества мелких деталей, количество которых может доходить до двухсот. Далее эти детали собираются, заполняются пухом и сшиваются. Это позволяет пуху равномерно распределяться по модели, не сваливаться в комочки после стирки.

Современные бренды предлагают интересные модели пуховиков, а некоторые специализируются исключительно на их пошиве. Большинство пуховиков имеют застёжку в виде молнии, закрывающиеся карманы.

Пуховик может быть украшен меховым воротничком и другой отделкой. Кроме пуха, изделия наполняются современными материалами, что облегчает уход за пуховиком.

Зимние пальто – ещё один вид тёплой одежды. Пальто смотрится более изысканно, чем пуховик, но уступает ему в практичности. Для пошива пальто часто применяется драп. Зимний вариант пальто – изделия с тёплой подкладкой.

Защититься от морозов поможет не только верхняя одежда. В гардеробе каждого должен быть тёплый шерстяной свитер или джемпер.

Уже несколько сезонов в моде меховые жилеты. С ними можно носить водолазку или свитер. Жилет станет дополнительным стильным аксессуаром, если остальная одежда выдержана в спокойных тонах.

Зимняя спортивная одежда широко представлена в специальных магазинах. Её можно найти в отделах «костюмы для походов». Такие костюмы состоят из свободной куртки и тёплых брюк. Для их пошива применяются современные дышащие водоотталкивающие ткани. В такой одежде хорошо двигаться, она защищает от холода. Для автолюбителей она может стать идеальным вариантом.

Если вы придерживаетесь классического стиля, то у вас в запасе обязательно должны быть утеплённые джинсы или брюки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.