Оттенки серого в одежде: как и с чем сочетать

Оттенки серого в одежде: скромно, но со вкусом

Извечный вопрос «что надеть?» ежедневно мучает миллионы женщин. Разглядывая себя в зеркале, представительницы прекрасного пола волей-неволей думают, с чем можно сочетать определённую вещь, а с чем не надо даже пытаться её скомбинировать.

Весьма распространёнными в одежде считаются 50 оттенков серого. Вещи этого базового цвета должны присутствовать в гардеробе каждой модницы. А с чем же лучше всего соединять такие джинсы, леггинсы и другие вещи? Итак, обо всём по порядку.

Содержание статьи:

  1. Не скучно, а элегантно!
  2. Повседневная одежда
  3. Оптимально в летний сезон
  4. Обтягивающие вещи

Оттенки серого в одежде: как и с чем сочетать

Не скучно, а элегантно!

Серый, в отличие от того же чёрного, несёт в себе некоторую мягкость и интеллигентность. Вещи, выполненные в этой колористической гамме, помогают выделить достоинства и замаскировать недостатки фигуры. Подобный костюм – важный атрибут делового дресс-кода. Такой комплект превосходно комбинируется почти со всеми оттенками рубашек.

Безусловно, признанным эталоном считается белая блузка, лакированные чёрные туфли и лаконичная сумка в виде кейса. Приобретя такой комплект, вы точно не прогадаете. Можно сделать такой образ более дорогим и утончённым, повязав яркий платок на шею и надев изысканные украшения. Хотите добавить нотку экстравагантности? Тогда стоит подобрать туфли и клатч из апельсиновой, ярко-розовой или тёмно-зелёной палитры.

Под костюм, выполненный в светло-серой гамме, подойдёт пепельно-розовая блузка и изящные перламутровые туфельки. Чтобы создать утончённый образ, комбинируйте этот оттенок с нежно-оранжевым, красным или карамельным. Подобные сочетания помогут вам сделать будничный образ гораздо привлекательнее и интереснее. Восхищённые взгляды коллег и прохожих обеспечены!

Многие хотят надеть широкие серые брюки, но понятия не имеют, с чем их объединить. Оптимальный вариант – тонкая блузка спокойного оттенка и широкий ремень, повторяющий тон обуви. Этот лук выглядит чрезвычайно романтично и применим в любой ситуации.

Повседневная одежда

Серый недаром считается универсальным, ведь с ним возможно создание выразительных образов в стиле городского шика. Он великолепно смотрится как с пастельными, так и с броскими оттенками.

  • — Если вы посмотрите на последние коллекции именитых дизайнеров, то поймёте, что такие джинсы прекрасно сочетаются с изделиями из кожи и замши.
  • — А ещё к ним подойдёт дерзко-чёрная косуха и жемчужная футболка.
  • — Можно попробовать создать и спортивный образ, и романтический. Обратите внимание на кардиганы, туники и майки серо-голубого, жёлто-зелёного оттенка, индиго.
  • — Что касается обуви, то к футболкам подойдут кеды, а к туникам и кардиганам – эффектные туфли на шпильках или замшевые ботильоны.

Не знаете, с чем надеть серые штаны спортивного стиля? Попробуйте сочетать их с жёлтой толстовкой или коралловым джемпером. Чрезвычайно модное сочетание – широкие штаны молодёжного стиля с эффектной футболкой, обнажающей плечо, и высокими кедами пёстрой расцветки. И стильно, и комфортно, и потеряться в толпе просто нереально!

Оптимально в летний сезон

Может показаться, что серый выглядит несколько неприметно для летнего времени года. Но это совсем не так! Этот цвет, как никакой другой, способен оттенить лёгкие пёстрые ткани.

У вас много ярких шифоновых топов? Тогда серая юбка – мастхэв в вашем гардеробе.

Хотите надеть серые шорты? Почему бы и нет, только не забывайте о грамотных сочетаниях:

  • — Если это тонкие мини-шорты, имеющие металлический отблеск, подберите к ним нескромный верх из пастельной, изумрудной или коралловой палитры. Коричневый и хаки сюда точно не подойдут.
  • — Плотные шорты из матовой ткани можно сочетать с клетчатой рубашкой из хлопка и эффектными мокасинами.

Обтягивающие вещи

Леггинсы – очень удобный элемент женского гардероба, не теряющий своей актуальности и по сей день. При этом их расцветка имеет немалое значение в создании стильного лука. Серые леггинсы подчёркивают красоту ног, делая их визуально стройнее. Более светлые модели хорошо смотрятся на девушках с модельными ножками. Тёмная расцветка делает леггинсы универсальным элементом гардероба.

С чем сочетают серые лосины? В идеале – с туниками и длинными свитерами. Верх может быть и тёмного, и пастельного тона. Основной момент – подбор обуви. Великолепно дополнят образ перламутровые ботильоны, туфли на устойчивом каблуке, замшевые ботфорты тёмно-сиреневого тона. Такие лосины можно также сочетать с чёрным пальто, аналогичными сапогами и замшевой сумкой. Взбодрите этот комплект эффектным шарфом либо необычным головным убором.

Теперь поговорим о подборе леггинсов. Их главное отличие от лосин заключается в том, что они более тонкие, но при этом напоминают обтягивающие брючки. Вот почему их можно надевать с мини-платьицами, жакетами и блузками. Прежде чем приобрести леггинсы с крупным принтом, критически осмотрите себя в зеркале. Недотягиваете до пресловутых 90-60-90?

Тогда не стоит делать эту покупку. Лучше приобрести вещь с металлическим отливом или сделанную под тонкие брюки. Собираетесь на свидание или праздник? Наденьте этот элемент гардероба под соблазнительное платье. Леггинсы, скомбинированные с необычной блузкой, можно надеть на деловую встречу или прогулку.

Как видите, серый превосходно сочетается со многими оттенками. Вещи, выполненные в этой скромной колористической гамме, сделают ваш образ элегантным и изысканным. Благодаря им другие элементы вашего лука заиграют ещё ярче!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.