Восточный женский стиль

Женские стили одежды — восточный стиль

Есть стили одежды, которые подходят только самым смелым, при этом не оставляя равнодушным никого. Восточный, несомненно, входит в их число. Необычные материалы, яркость красок и богатая история делают его стилем для избранных – настоящих королев.

Содержание статьи:

  1. Характерные черты
  2. Ткани и палитра

Восточный женский стиль

Характерные черты

Каждая восточная страна имеет свои традиции, в том числе связанные с одеждой. Японский стиль кардинально отличается от арабского, а китайский никогда не перепутать с индийским. Поэтому каждая представительница прекрасного пола может выбрать то, что подходит именно ей.

Главные характерные черты этого стиля таковы:

  • — изготовление одежды из гладких струящихся тканей;
  • — обилие броских аксессуаров и украшений;
  • — декорирование одежды стразами, пайетками, кружевом;
  • — яркие цвета и необычные орнаменты.

И хотя восточный можно отнести к фольклорным стилям, он прекрасно вписывается в условиях мегаполисов. У него есть много преимуществ:

  • — подходит женщинам с фигурой любого типа, потому что скрывает все недостатки;
  • — можно выбрать наряд со скромным или, наоборот, привлекающим внимание фасоном;
  • — несмотря на закрытость нарядов, в них не жарко даже самым знойным летом – ведь они создаются из лёгких тканей.

Несмотря на многовековую историю, восточный стиль продолжает привлекать всё новых и новых последователей. Он появился на подиумах в 60-х годах прошлого века, и именитые кутюрье поныне черпают в нём вдохновение для своих модных коллекций.

Ткани и палитра

Своим разнообразием восточная одежда обязана во многом тканям, из которых её производят. Чаще всего наряды шьются из:

  • — органзы;
  • — кружева;
  • — шёлка;
  • — и катовых тканей.

Из перечисленных материалов изготавливают не только длинные платья и накидки к ним, но и штаны-шаровары, костюмы, сари и многие другие национальные наряды.

Вторая отличительная особенность восточного стиля – использование ярких цветов и многообразных принтов. При этом один элемент гардероба может сочетать в себе сразу несколько контрастных между собой цветов.

Чаще всего Восток ассоциируется с красным тоном. Но нельзя забывать и про жёлтый, зелёный, бирюзовый, оранжевый, фиолетовый, персиковый и многие другие. Словно драгоценные камни, они украшают женщину и притягивают к ней взгляды даже несмотря на строгость наряда.

Приобретённая на одном из восточных базаров, пошитая самостоятельно или заказанная у известного кутюрье, такая одежда станет изюминкой любого гардероба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.