Срок годности, есть ли сроки годности вещей

Чтоооо? Оказывается у этих вещей есть срок годности

Срок годности, оказывается, есть у намного большего количества вещей, чем мы думаем. Мы привыкли проверять дату на упаковках молока, на коробочках таблеток и сиропов, на тюбике зубной пасты. Но: следует выкидывать кое-что и из шкафов наших спален и прочих комнат.

Хотите узнать что именно? Пожалуйста!

Содержание статьи:

  1. Подушки
  2. Домашние тапочки
  3. Полотенца
  4. Зубные щётки
  5. Расчёска для волос
  6. Парфюм и туалетная вода
  7. Кроссовки
  8. Бюстгальтер

Срок годности

Подушки

Через определённое время в наших подушках накапливается огромное число пылевых клещей — которые могут провоцировать аллергию и кашель. Кроме того, подушка теряет свой первоначальный вид и может вызвать боли в шее. Этот предмет нужно менять каждые 2-3 года.

Домашние тапочки

Тапочки представляют собой отличной место для грибковой инфекции. И если мы не изнашиваем наши милые и любимые тапки до настоящих дыр — нам трудно с ними расстаться. Кроме того, что их необходимо стирать каждые две недели, через 6 месяцев они должны оказаться в мусорном ведре.

Полотенца

Во влажных полотенцах собирается больше микробов, чем на сидении унитаза — представляете? И даже регулярная стирка не удалит всё ненужное с поверхности полотенец. Вот почему рекомендуют их менять каждые 1-2 года.

Зубные щётки

Зубную щетку нужно менять не только тогда, когда изнашивается щетина, но также после любого перенесённого заболевания: простуды, кишечного гриппа. А срок годности зубной щётки составляет максимум 3 месяца.

Срок годности

Расчёска для волос

Каждую неделю расчёску нужно мыть и собирать с неё волосы. А пользоваться расчёской нужно не более года и отправлять её на пенсию.

А вот если вы — любитель расчёсок из натуральных составляющих — то, увы, придётся расстаться с ней уже через 7 месяцев эксплуатации.

Парфюм и туалетная вода

Эти вещи содержат в своём составе эфирные масла и поэтому необходимо их всегда плотно закрывать — в таком виде они могут прожить до 3 лет.

Кроссовки

После того, как вы пробежали в них 700-800 км — им пора на пенсию. Подошва большинства кроссовок за такой период изрядно изнашивается, сама обувь ослабевает и это может привести к ненужным травмам ноги.

Срок годности

Бюстгальтер

Как только ваш лифчик потерял форму и вам в нём неудобно следует с ним распрощаться. Обычно один бюстгальтер  выдерживает 1 год частой носки, либо 2 года — если вы используете его не ежедневно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.