9 признаков свидетельствующих о том, что вы должны бросить свою работу

Причины, по которым вы должны сменить свою работу

В понедельник утром при мысли о работе, вы охотно бы перевернулись на другой бок и провели весь день в постели, с отключенным телефоном? Порою нас гонят важные проекты для закрытия, бывает, что мы не ладим с коллегами, следовательно, получаем только моментальное уныние и разочарование.

Иногда отсутствие мотивации и желание работать – это не только раздражение или выгорание. Когда вас посещает мысль, что вы дошли к тому моменту, при котором лучше всего будет попрощаться со своим штатом? Проверьте, какие признаки могут свидетельствовать о том, что вы должны бросить свою работу.

Содержание статьи:

  1. При мысли о работе у вас болит живот
  2. Вас не одобряют
  3. Откладывание дел на потом
  4. Вы не можете развиваться
  5. Вам до смерти скучно
  6. У вас синдром понедельника. Каждый день
  7. Вы чувствуете себя неполноценным
  8. Ненавидите шефа

9 признаков свидетельствующих о том, что вы должны бросить свою работу

При мысли о работе у вас болит живот

Всегда прислушивайтесь к своему организму – в буквальном смысле. Если перед выходом на работу ваш желудок сжимается, появляется боль в животе и тошнота, это не симптомы переедания или пищевого отравления.

Вероятно, вы испытываете стресс, и весь ваш организм ощущает его влияние. Стресс на работе может разрушать нас изнутри. Если текущая работа не приносит вам ни радости, ни удовлетворения, и кроме того вызывает боль в животе, вы должны серьёзно рассмотреть вопрос об изменении своей должности.

Вас не одобряют

Если ваши идеи не встречают с одобрением, и вы всё ещё находитесь в оппозиции к большинству, подумайте, уверены ли вы, что это место для вас.

Бывают случаи, что ваши цели и ценности не совпадают с видением компании. Вы хотите внедрять инновации и пробовать новые подходы, но они хотят делать всё по-старому, и не заинтересованы в изменениях. Если на горизонте не видно шансов на трансформацию, то вероятно, вы всё время будете вести внутреннюю борьбу между собственными убеждениями и стратегией компании.

Это нормально, что вы можете не соглашаться с политикой компании, но если это вызывает у вас отвращение к работе, подумайте над другим занятием, которое будет больше соответствовать вашими убеждениями и видению.

Никогда не улыбаетесь на работе

Подумайте, когда в последний раз вы искренне смеялись на работе. Не можете вспомнить? Известно, что рабочий день не состоит только из одних приятных и расслабляющих моментов, однако, если вам ничего не доставляет радости, и вы не имеете хороших, дружеских отношений с коллегами, возможно пришло время для изменений.

Откладывание дел на потом

«Отсрочка», то есть, откладывание дел на потом, может быть сигналом, что работа не доставляет вам никакого удовлетворения. Конечно, у каждого из нас бывают такие дни, когда мы оставляем часть задач на потом, но если это случается очень часто, вы должны задуматься.

Вы не можете развиваться

Вы любите свою работу и коллег, но ещё знаете, что у вас нет шансов на повышение? С логической точки зрения вы должны занять место своего начальника, но уверенны, что ничего из этого не получится? Если вы понимаете, что можете, либо остаться на том же самом месте навсегда, без шансов на развитие и лучшую должность, или уйти, решение должно быть ясным.

Хорошая работа – это такая, которая даёт шанс на развитие и познание новых навыков. Поэтому не бойтесь сменить вашу должность, если нынешняя вас ограничивает и не даёт никаких перспектив изменений к лучшему.

Вам до смерти скучно

Уже сама мысль о работе вызывает скуку? Если вы чувствуете, что каждый день делаете одно и то же, в вашей работе нет каких-либо захватывающих поворотов или интересных задач, быть может, настало время на рассылку резюме.

Скука может быть и не такой уже страшной, но, как правило, она имеет негативное влияние на качество работы. Если весь день вы будете делать только одни рутинные задачи и поглядывать на стрелки часов, это отразится на качестве работы и вашей эффективности. Скука может убить всё, даже самые лучшие отношения – не только в личной жизни, но и отношения служебного характера.

У вас синдром понедельника. Каждый день

Не любите понедельники? Если это ощущение появляется и в другие дни недели, то вам нужно менять место работы.

Уже в воскресенье днём, вы с отвращением думаете о следующем рабочем дне? Большинство из нас имеет синдром понедельника, то есть, негативный подход к выполнению своих обязанностей после выходных. Однако, если во вторник вы чувствуете ещё большую усталость, которая сопровождает вас до пятницы, это знак, что что-то не так. Зачем тратить столько времени в том месте, в котором вы явно не хотите быть? Лучше возьмите своё резюме в руки и поищите такую работу, где понедельник будет радостным днём.

Вы чувствуете себя неполноценным

Никто из нас не любит чувствовать себя как маленькая пешка в большой корпоративной машине, но очень часто именно так и происходит. Компании ожидают от нас лояльности, но сами не следуют тому же принципу. Если вы чувствуете, что вас никто не ценит, не замечает ваших усилий, и не видит в вас человека, а только один из элементов бизнеса, возможно, настало время, чтобы искать новую работу.

Ваше самочувствие будет отражаться на работе, поэтому лучше заранее отказаться, чем работать в компании, где не ценят своих сотрудников.

Ненавидите шефа

Вы не можете договориться с начальником? Отношения с начальником на работе очень важны и влияют на её эффективность. Если вы не можете работать со своим начальником, и он вас не поддерживает, вы не сможете достичь больших успехов. Даже если вы любите свои обязанности, то со временем появляется разочарование и уныние. Речь не идёт о том, чтобы дружить с руководством, здесь главное хорошая атмосфера в работе, а также уверенность в том, что у вас есть на кого рассчитывать.

Если вы заметили, что во время рабочей недели у вас появляются эти признаки – пора серьёзно рассмотреть другие варианты. Не проверяйте себя на прочность, не стоит оставаться на той должности, от которой вы не получаете никакого удовлетворения.

Может быть, ваше время в этой компании подошло к концу – это естественный порядок вещей. Вместо того чтобы искать оправдания, начните искать новую работу, которая будет больше соответствовать вашим нынешним ожиданиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.