О мотивации к заработку

В этой статье, думается, стоит раскрыть замечательную тему. Тема эта о том, как же заставить себя не бросать те начинания, которым мы посвятили какое-то время и какую-то энергию на старте.

Скорее всего, вы замечали за собой такую привычку, которая заключается в том, что вы начинаете чем-либо заниматься, но, после, быстро охладеваете к начатому делу. Будь-то творчество, музыка и что-нибудь еще, но тот запал на старте пропадает, после непродолжительных усилий и вы затухаете. Подумайте, ведь, так скорее всего и было. Было? Если нет, то вы идеальный человек, но, если вы осознали такой промах и даже, что их было несколько, то стоит задуматься о своей мотивации, о том, что пора учиться держать свой запал раскаленным.

Содержание статьи:

  1. Откуда растут ноги
  2. На послевкусие

О мотивации к заработку

Откуда растут ноги

В пример я привел творчество и музыку, но это прямая аналогия нашим начинаниям в заработках. Как часто порой мы отказываемся от начатых способов заработка, в угоду более легких. Как же часто это бывает. Почему это плохо? Потому, что виной такому ваша собственная лень.

Сначала вы пытаетесь заработать, скажем, на рекламном буксе. Вы кликаете по ссылкам потому, что вам лень выполнять задания, натыкаетесь на сайт, где вам обещают горы золота за минуту, за день, не важно. Со стабильного букса вы уходите, забывая про, какой-либо, карьерный рост и вдаетесь в легкие деньги, скажем, казино. Пока вы разводите самого себя, верите в легкие деньги и, скорее всего, проигрываете, другой человек, который остался на буксе, но начинал вместе с вами, продвинулся.

Порой люди продвигаются очень далеко, не разрываясь на кучи сервисов, тем более на те, которые предлагают легкие деньги. Не бросайте свои маленькие начинания! Потом, когда вас постигнет неудача, вы, скорее всего, вспомните, чего вы могли достигнуть ранее! Нет, конечно, не стоит, скажем, влаживать упорство в заведомо провальные дела, ведь мы не всегда можем сотворить то, что хотим. Соответствие ваших желаний и возможностей, тоже весьма важная составляющая вашей мотивации.

На послевкусие

Напоследок, хотелось поведать одну простую истину. Истину, о которой нужно помнить всегда, особенно в начале любого бизнеса. Мир, в котором мы живем, никогда вам просто так ничего не даст! Если, иногда, вы еще можете получить какой-нибудь подарок, то на стабильный доход, без упорства и трудолюбия, можете не рассчитывать!

Нужно понимать, что у любого успешного человека за спиной огромная куча его труда и упорства. Любой человек не раз спотыкается на своем пути, но, успешного человека от неудачника отличает то, что успешный на своих ошибках учится.

Удачи вам в ваших начинаниях и помните- терпение и труд, все перетрут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.