Бокал для вина, кружка в подарок: как красиво подарить, примета

Бокал для вина, кружка в подарок: как красиво подарить, примета

Бокал в подарок – распространенный вариант, пользующийся популярностью. Два фужера дарят на свадьбу молодоженам, а большие пивные кружки – популярный мужской презент. Почему некоторые думают, что дарить емкость для питья – плохая идея? Очевидно, такое мнение сложилось из-за бытующих в народе примет.

Подарить кружку: примета

Даже в XXI веке встречаются суеверные люди, верящие в приметы. Если вы хотите поздравить такого человека и хотите преподнести кружку, фужер, пиало, бокал или другую подобную посуду, знайте: подарок могут не оценить. Бытует мнение, что емкости для питья, преподнесенные в подарок, не сулят ничего хорошего.

Бокал для вина, кружка в подарок: как красиво подарить, примета

  1. Чаши и бокалы дарят пустыми. А пустая посуда – как пустой кошелек, символизирует отсутствие денег. Хотя многим подобные ассоциации кажутся «притянутыми за уши», подобное суеверие достаточно распространено. Поэтому суеверные люди опасаются, что полученный подарок принесет финансовые проблемы.
  2. Бокалы для вина – особый случай, они обычно продаются в паре. В комплекте должны быть женский и мужской экземпляры. Если человек находится в отношениях, не стоит вручать ему один парный предмет. Считается, что это может вызвать разлад с его второй половинкой.
  3. Нужно знать, что одинокой девушке или молодому человеку тоже не рекомендуется преподносить одну емкость для питья.  Каждый рано или поздно повстречает вторую половинку. Чтобы не создавать препятствий в достижении счастья в личной жизни, лучше избегать подобных презентов.
  4. Не многие знают, что суеверия запрещают дарить пожилым  кружки и другие предметы из сервизов с синими узорами. Преподнесенные в подарок людям в возрасте со слабым здоровьем они служат предвестниками скорой смерти.

Если отбросить приметы, а следовать простой логике, одна чашка или фужер – не очень солидный подарок. Предпочтительно дарить красивый дорогой сервиз из нескольких предметов.

Как красиво подарить бокалы для вина

Бокал для вина, кружка в подарок: как красиво подарить, примета

Большинство людей не задумывается о приметах и считает вполне приемлемым дарить кружки и другие емкости. Особенно красивым и изысканным презентом могут стать бокалы. Благодаря огромному ассортименту современных магазинов выбрать есть из чего. Возникает вопрос, как их правильно преподнести.

Сегодня не модно упаковывать коробку с бокалами в цветную сверкающую бумагу, приколов бант из ленточки. В тренде именно современный дизайн.

  1. Минимализм. Приветствуется лаконичная упаковка без лишнего декора. Она не имеет ярких декоративных элементов. Берется однотонная бумага белого или другого нейтрального цвета, вместо банта может использоваться незамысловатая бирка.
  2. Эко-стиль – коробку оборачивают в крафт-бумагу, затем перевязывают презент шпагатом. Еще такие подарки перевязывают не отбеленным льном. Материал выглядит максимально натуральным.
  3. Эклектика актуальна в современном дизайне, и декор подарков не исключение. При его оформлении могут использоваться сложные фигурные коробочки, а на них крепиться не банты, а декоративные булавки, выпуклые фигурки, бусины, морские звезды и другие интересные штучки.

Если хотите преподнести подарок родителям или другим родственникам старшего возраста, то они могут не оценить концептуальных изысков. Упакуйте фужеры классическим способом, например, так:

  1. Возьмите обычную прямоугольную коробочку, подходящую по размеру.
  2. Положите внутрь мелко нарезанный поролон или полиэтилен, прикройте аккуратным кусочком яркого атласа.
  3. Промежуток между бокалами нужно также заполнить тканью, чтобы бокалы не соприкасались.
  4. Уложив фужеры поплотнее, перевяжите коробку без крышки лентой.
  5. Наденьте на коробку крышку, незаметно закрепите скотчем.

Красиво оформленный презент станет приятным сюрпризом. Обязательно уделите внимание этому этапу подготовки подарка, чтобы он произвел приятное впечатление.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.