Бронхомунал для детей: состав, показания, дозировка, как принимать ‒ до еды или после

Бронхомунал для детей: состав, показания, дозировка, как принимать ‒ до еды или после

Затяжной кашель у ребенка не так то просто победить. А когда случаются частые рецидивы родители задумываются, как повысить иммунитет крохи? На помощь приходят проверенные медикаменты и один из них – Бронхомунал.

Сильное лекарство может помочь в борьбе с хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей. Но перед его использованием у мамочек возникают вопросы. Как пить Бронхомунал детский? Бронхомунал до еды или после еды принимать? Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

Бронхомунал состав детский

Средство содержит лиофилизат бактериальных лизатов – своеобразных «тренажеров» для иммунитета. Это не живые бактерии, а их клетки, расщепленные на мельчайшие фрагменты – пептиды. Они уже не патогенны, то есть не заражают. Но у частичек бактерий сохраняется специфическая структура и рецепторы, воспринимаемые иммунитетом как враждебные. Организм мобилизует защитные силы и при встрече с бактериями ребенок не заболевает. Повышается и противовирусный иммунитет, позволяющий переносить заболевания в легкой форме.

Среди них лизаты Haemophilus influenzae, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus viridans, Streptococcus pyogenes, Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Staphylococcus aureus, Moraxella catarrhalis. Также лизаты включают продукты жизнедеятельности пробиотиков, их обмена веществ.

В состав Бронхомунала детского входят вспомогательные компоненты – безводный пропилгаллат, безводный натрия глутамат, магния стеарат, крахмал прежелатинизированный, маннитол.

Бронхомунал для детей: показания

Частые заболевания дыхательных путей – не редкость у малышей детсадовского возраста. По данным ВОЗ в первые годы жизни кроха может переносить до 8 ОРВИ в год. Цель препаратов группы иммуномодуляторов – повысить защитные силы организма в борьбе с инфекциями. Бронхомунал назначают при частых простудах и вирусных заболеваниях дыхательных путей. Лекарство дают для профилактики или в составе комплексной терапии при острой фазе болезни. При использовании данного иммуномодулятора потребность в высоких дозировках других лекарств снижается.

Бронхомунал нужно принимать курсом, подробнее об этом читайте в следующем пункте статьи.

Как пить бронхомунал: схема детям

Когда лучше принимать Бронхомунал? Как часто можно давать Бронхомунал детям? Ответы на эти вопросы содержит инструкция препарата.

Дети с 6 месяцев до 12 лет

Бронхомунал для детей: состав, показания, дозировка, как принимать ‒ до еды или после

  1. Бронхо-Мунал П назначают детям, чтобы предотвратить заболевания дыхательных путей по капсуле в сутки десятидневными курсами на 3 месяца с 20-дневными перерывами.
  2. Если ребенок уже болеет, то первый десятидневный курс можно увеличить до 30 дней или меньше, согласовав схему с врачом. Препарат может назначаться параллельно с антибиотиком. Еще два других десятидневных курса также проводятся с 20-дневными паузами.
  3. Многие дети не могут проглатывать капсулы: следует раскрыть ее и добавить в напиток.

Дети с 12 лет до 18 лет

Бронхомунал для детей: состав, показания, дозировка, как принимать ‒ до еды или после

  1. В целях профилактики следует давать две капсулы Бронхо-Мунал® П в сутки по 10 дней с двадцатидневным перерывом. Общий курс также составляет 3 месяца.
  2. Курс бронхомунала детям с острой формой заболеваний ЛОР-органов отличается от профилактического тем, что первый десятидневный курс можно увеличить до 30 дней. Последующие два месяца лекарство следует принимать по 10 дней две капсулы с 20-дневными промежутками. По назначению врача может сочетаться с антибиотиком.
  3. И капсулу, и ее растворенный порошок в напитке нужно принимать утром натощак за полчаса до завтрака. Бронхомунал П для детей выпускают в дозировке 3,5 мг, в то время как взрослый вариант медикамента содержит 7 мг вещества. В пачке содержится 30 капсул, что соответствует курсу 3 месяца.

Можно ли принимать Бронхомунал после болезни?

Препарат назначается и для профилактики, и для лечения ОРВИ на любой стадии. Также это возможно после вылеченного респираторного заболевания. Как часто можно принимать Бронхомунал детям в вашем случае лучше всего ответит лечащий педиатр.

Теперь вы знаете, как работает Бронхомунал для детей и как принимать лекарство. Если вы считаете, что вашему крохе необходим иммуномодулятор для укрепления организма, то этот препарат может помочь. Не забывайте соблюдать последовательность приема и будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.