Быстро накопить на дом, машину, ремонт квартиры: как собрать деньги

Быстро накопить на дом, машину, ремонт квартиры: как собрать деньги

Первым шагом в процессе экономии является составление бюджета. Если вы не знаете, куда уходят ваши деньги каждый месяц, вы просто не сможете собрать на крупную покупку.

Для начала, ознакомьтесь со своими банковскими выписками и всеми платежами по кредитной карте. Посмотрите, на что вы тратите больше всего денег. Обратите внимание, сколько вы тратите на такие предметы первой необходимости, как арендная плата, платежи по студенческим кредитам и коммунальные услуги. Затем подумайте, сколько вы тратите каждый месяц на несущественные вещи, такие как развлечения, рестораны и т. д. Приложение для составления бюджета может помочь вам автоматизировать этот процесс, если вы хотите избежать самостоятельного расчета своих расходов.

После того как вы распределите свои расходы по категориям, найдите области, в которых вы можете их сократить. Установите определенный (но реалистичный) бюджет для каждой категории и придерживайтесь его. Убедитесь, что вы выделяете определенную сумму, чтобы откладывать ее на первоначальный взнос каждый месяц. Считайте свои сбережения необязательными расходами.

Сократите обязательные платежи – способ, как накопить быстро денег

Одним из быстрых способов сэкономить больше денег на первоначальном взносе является сокращение обязательных платежей. Таким образом, вы уменьшаете сумму, которую платите за необходимые расходы, и вместо этого переводите эти дополнительные деньги на сберегательный счет.

Переезд в меньшую квартиру, продажа одного из дополнительных транспортных средств вашей семьи или переезд в более доступный район – все это отличные способы поднакопить денег. А вдруг вам просто нужны перемены – это тоже вариант попробовать что-то новое.

Уменьшите траты или избавьтесь от вредной привычки

Быстро накопить на дом, машину, ремонт квартиры: как собрать деньги

Сокращение или полное избавление от одной вредной привычки может помочь вам откладывать приличную сумму в год. Подумайте о том, чтобы отказаться от этих вредных привычек и перевести деньги на сберегательный счет.

Импульсные покупки

Если вы склонны к импульсивным покупкам лично или онлайн (кто не любит получать доставку?), вы можете подумать о сокращении этих покупок. Попробуйте отказаться от подписки на маркетинговые электронные письма, чтобы вы не видели постоянно предложения в своем почтовом ящике. Вы сэкономите деньги и избежите нагромождения беспорядка вокруг вашего дома.

Заказ еды на вынос

Еда на вынос и фаст-фуд – это здорово, этого нельзя отрицать. Но это не так просто для наших кошельков. Попробуйте готовить несколько блюд дома каждую неделю вместо того, чтобы заказывать их на улице. Сумма, которую удастся быстро накопить, вас приятно удивит.

Попросите о повышении

У вас осталось мало денег, чтобы откладывать их после того, как вы получаете зарплату? Возможно, пришло время попросить о повышении. Используйте эти советы, чтобы увеличить свои шансы на успех.

Правильно рассчитайте время

Выбор времени для разговора о зарплате – лучший способ настроиться на успех. Избегайте просить своего менеджера о встрече во время напряженного проекта или когда время дорого. Лучшее время для того, чтобы просить о повышении, – это во время вашего ежегодного обзора эффективности, а  также в течение нескольких недель после завершения крупного проекта.

Приходите подготовленным

Никогда не вступайте в дискуссию о зарплате неподготовленными. Соберите конкретные данные о производительности и результатах проектов, над которыми вы работали. Расскажите точно, насколько вы были заняты и над чем работали. Это может показать вашему менеджеру, что они не могут позволить себе потерять вас.

Будьте уверены, но благодарны

Ваше отношение во время встречи по обсуждению зарплаты так же важно, как и то, что вы говорите. Будьте уверены в том, о чем просите, но в то же время благодарны и полны энтузиазма. Дайте своему менеджеру знать, что вы представляете, как будете расти вместе со своей компанией, и что вы рады взять на себя больше обязанностей.

Подумайте о подработке

Быстро накопить на дом, машину, ремонт квартиры: как собрать деньги

Смена работы и получение более высокооплачиваемой зарплаты могут помочь вам сэкономить деньги на первоначальном взносе.

Просмотрите сайты объявлений о вакансиях и сайты сравнения зарплат, чтобы узнать, зарабатываете ли вы столько же денег, сколько люди, работающие на аналогичных должностях. Если вы обнаружите, что ваша зарплата ниже средней, подумайте о том, чтобы использовать свои доводы в качестве рычага для того, чтобы попросить о повышении.

Если вы не влюблены в свою работу или не можете получить повышение, подумайте о поиске более высокооплачиваемых должностей, на которые вы имеете право.

Пропустите отпуск

Изучение нового города или страны может стать потрясающим опытом. К сожалению, это также часто бывает дорогостоящим. Средняя семья из четырех человек тратит на отпуск около 100 000 рублей – это большая сумма.

Подумайте о том, чтобы накопить как можно больше денег для первоначального взноса вместо того, чтобы насладиться пребыванием в другой стране. Вот несколько идей, которые помогут вам начать.

Исследуйте исторические достопримечательности рядом с вами

Вам не нужно заказывать билет на самолет в Лондон или Милан, чтобы познакомиться с культурой. Россия полна богатой, захватывающей истории. Посетите музей, природный заповедник или историческое место рядом с вами, чтобы приобщиться к культуре за небольшую плату.

Спланируйте спа-день на дому

Мечтаете о поездке в спа-салон? Повторите этот опыт самостоятельно с помощью домашнего набора для ухода за лицом, ванны с пеной и большого количества свечей. Это может стать также поводом для романтического ужина дома – еще одна статья расходов станет меньше.

Попробуйте местную кухню или посетите занятия искусством

Для многих путешественников радость попробовать что-то новое – одна из лучших частей отпуска. Попробуйте новое блюдо на местном кулинарном мастер-классе или создайте произведение искусства в близлежащем развлекательном центре, чтобы получить недорогой опыт обучения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.