Черные замшевые ботфорты и с чем их носить: можно ли невысоким девушкам, как выбрать

Черные замшевые ботфорты и с чем их носить: можно ли невысоким девушкам, как выбрать

С наступлением осенне-зимнего сезона в арсенале модниц всех возрастов появляется все больше теплых вещей. Оставаться стильной даже в холодное время года помогут черные замшевые ботфорты, входящие в число наиболее популярных моделей и вызывающие множество противоречий. Причиной одного из незатухающих споров является вопрос: «Можно ли носить ботфорты невысоким девушкам?». Что же следует знать о выборе этой обуви, и с чем сочетать замшевые ботфорты черного цвета, чтобы образ не получился вульгарным?

Можно ли носить ботфорты девушкам невысокого роста

Ботфорты – обувь, которая способна придать своей обладательнице необычайный шарм и сделать силуэт более женственным. Эту универсальную модель можно сочетать с большинством вещей гардероба, независимо от особенностей фигуры и роста. Однако невысоким девушкам следует учитывать некоторые нюансы при выборе идеальной пары ботфортов, и при создании образов:

  • Основное правило, которым нельзя пренебрегать – изделие должно плотно сидеть по ноге и быть точно по размеру. Сапоги не должны перетягивать ногу или напротив, болтаться вокруг нее.
  • Лучше отказаться от принтов и прочего декора, визуально увеличивающего объем, и скрывающего длину ног. Лучшим решением станет классический черный оттенок.
  • Также неуместной окажется лишняя фурнитура, контрастная строчка и танкетка. Подобные дизайнерские решения придают сапогам «дешевый» вид, и их будет сложно обыграть в образе.
  • Ботфорты с меховой отделкой – не лучшее решение для миниатюрных особ, поскольку такая обувь визуально делает ноги более полными и короткими. Для того чтобы согреться в зимний сезон, лучше использовать меховые стельки.

Как правильно носить ботфорты невысоким девушкам

Черные замшевые ботфорты и с чем их носить: можно ли невысоким девушкам, как выбрать

Замшевые изделия не покидают список трендов уже не первый сезон, и черные ботфорты станут ярким акцентом модного образа. Миниатюрным девушкам стоит обратить внимание на следующие рекомендации по созданию стильных луков с замшевыми ботфортами:

  • Оптимальным цветовым сочетанием станет комбинация черных ботфортов с одеждой не контрастных оттенков. А обладательницам пышных бедер стоит воздержаться от сочетания подобной обуви с леггинсами и джинсами.
  • Комбинируя ботфорты с мини-юбками или короткими платьями, важно оставлять зазор между подолом изделия и краем сапог. Завышенная линия талии при этом будет создавать иллюзию бесконечно длинных ног.
  • Платья и юбки длины миди должны перекрывать линию ботфортов.

С каблуком или без: какие ботфорты предпочесть при маленьком росте?

Черные замшевые ботфорты и с чем их носить: можно ли невысоким девушкам, как выбрать

Не менее важным моментом является выбор длины каблука. Не стоит полагать, что маленький рост обязывает носить исключительно сапоги на высокой шпильке. Даже если рост далек от модельного, важно понимать, что подобный каблук не всегда уместен и более того, зачастую не практичен. А в суровых зимних условиях такое решение и вовсе может привести к травме.

Не стоит избегать моделей на невысоком каблуке и плоском ходу. Особенно актуален широкий блочный каблук, длина которого не превышает 8 см. Такие модели станут лучшим завершением образов с объемными элементами одежды. Сочетая массивные вещи с обувью на плоском ходу, велик риск визуально перегрузить образ.

Еще одно сочетание, от которого лучше отказаться в повседневной жизни – ботфорты на платформе с высоким каблуком. Такая обувь вряд ли будет смотреться органично на заснеженных улицах, и, скорее всего – придаст обладательнице вызывающий вид.

Замшевые ботфорты помогут продемонстрировать безупречный вкус, а особый шик образу придаст благородный черный цвет. Именно с помощью черных замшевых ботфортов даже самая миниатюрная девушка сможет подчеркнуть свою женственность и обрести уверенность в себе, собирая восхищенные взгляды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.