Что означает икота у человека? Толкование по народным приметам

Что означает икота у человека? Толкование по народным приметам

Все мы когда-нибудь сталкивались с икотой. Непроизвольный процесс вызван сокращением межреберных мышц и диафрагмы. Чаще приступ проходит быстро и самостоятельно. В большинстве случаев люди игнорируют это состояние. «Помочь» ей пройти несложно, достаточно встать на цыпочки и выпить воду мелкими глотками. Другие советы – съесть немного перца или кислый фрукт. Однако в давние времена любой знак, подаваемый телом, считался предзнаменованием неких событий. Что значит, если человек икает по приметам?

Если человек икает, что это значит: приметы

В старину икающие призывали высшие силы, свято веря: в них пытается вселиться бес. Они брали металлический предмет, рисовали в воздухе воображаемый крест, касались переносицы, низко кланялись и крестили пальцы на ногах. Позже появились другие интересные поверья.

  • Часто икающие люди – грешники – воры, злопыхатели, клеветники.
  • Есть мнение, что икающий – человек, совершивший постыдный поступок, винящий себя.
  • Другое толкование гласит: икаешь слегка – хвалят, сильно – ругают.
  • Однако самое распространенное толкование состояния – человека кто-то вспоминает. Наверняка подобное говорили ваши бабушки или другие женщины пожилого возраста, разбирающиеся в народных приметах. Верящие приметам люди до сих пор верят: икая, нужно перебирать имена знакомых. Чтобы ритуал подействовал, желательно смочить слюной мизинец и проводить пальцем по брови. Считается, на нужном имени напасть пройдет.
  • Есть вероятность узнать имя вспоминающего человека другим способом: при первых толчках выдернуть волос и мотать вокруг пальца, мысленно называя буквы алфавита. На нужной букве икота остановится.

Однако чтобы получить более точную интерпретацию приметы про икание, наши предки учитывали различные факторы, а именно дни недели, время.

Икать ночью: примета

Согласно давним поверьям, время суток появления симптома имеет определяющее значение. Если человек икает ночью – к чему эта примета?

  1. Если начали икать перед наступлением полуночи – скоро объявится давний знакомый, дальний родственник или старый враг.
  2. Примета икнуть после полуночи предвещает неотвратимые перемены, на которые повлиять невозможно – остается ждать.

Целый день икаю: примета

Что означает икота у человека? Толкование по народным приметам

Наиболее сильный дискомфорт доставляет длительная икота, длящаяся сутки напролет. Это явный повод обратиться к врачу, к приметам об икании обращаться не стоит. Подобная ситуация говорит, что со здоровьем имеются неполадки. Воздух начинает выталкиваться рывками, а не плавно, из-за серьезных недугов. Стоит отметить, что среди заболеваний, вызывающих очень долгую икоту – энцефалит, рассеянный склероз, менингит.

Икалка гадание

Икалка – известное народное гадание, предсказывающее будущее по моменту появления икоты. Учитывается день недели, время суток и час. Это легкий быстрый способ девушек узнать судьбу, не требующий умений или специальных предметов. Нужна только расшифровка с точными правдивыми предсказаниями на весь день. Среди толкований знакомство с интересным человеком, предательство друга, признание в любви, другие важные события. Сегодня существуют онлайн икалки, позволяющие получить ответ без чтения распечаток. Достаточно сделать пару кликов. Считается, предсказания сбываются, и помогают гадающим подготовиться к важным событиям.

Приметы про икоту по дням недели

Что означает икота у человека? Толкование по народным приметам

Приметы икоты бывают не только по времени, но и дням. Скептики пренебрегают подобными гаданиями, считая поверья пережитком прошлого, однако для суеверных людей придуман целый толкователь. Приведем значения ниже.

  1. Что значит икота в понедельник? Примета гласит следующее: неизвестный человек не может выбросить вас из головы. Не обязательно речь идет о воздыхателе, это может быть родственник, коллега, друг, враг.
  2. Икается во вторник, к чему это? Человека вспоминает близкий: поклонник либо родственник. Словом, неравнодушный человек, вспоминающий с теплотой.
  3. Началась икота в среду? Приметы предрекают интересный разговор. Не обязательно беседа состоится в живую, возможен телефонный звонок, переписка.
  4. Икота в четверг? Народные приметы толкуют знак, как предвестие дня встреч. Будут ли это личные свидания или рабочие встречи – остается загадкой.
  5. Что означает икота у человека в пятницу? Примета сулит разлуку. Не стоит раздувать ссоры с близкими, дабы не потерять их.
  6. Что означает икота в субботу? Приметы гласят: вас ревнуют. Вероятно вспоминающий мужчина или женщина внимательно отслеживает ваши действия.
  7. Значение икоты в воскресенье носит исключительно позитивный характер. Впереди день поцелуев!

Помните: приметы имеют значение предзнаменования, предупреждения, подсказывают человеку, к чему готовиться. Если вовремя расшифровать не добрую примету, неприятностей можно избежать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.