Что подарить первокласснику? Советы от любящих мамочек!

Каждый год, накануне учебного года родители с трепетом готовятся к 1 сентября. Конечно, день знаменательный и очень важный в жизни каждого ребенка. Начинается волшебная пора приключений, открытий, новый этап в жизни. Дети ждут что-то новое, неизведанное. И конечно, хочется порадовать ребенка и удивить его, сделать так, чтобы этот день ему запомнился. Первокласснику нужен первоклассный подарок! Что же организовать в этот день и что подарить ребенку?

Содержание статьи:

  1. Полезные предметы для учебы
  2. Игрушки
  3. Праздник

Что подарить первокласснику? Советы от любящих мамочек!

Полезные предметы для учебы

Сюда можно отнести все то, что может пригодиться в учебе. Этот подарок будет и практичным, и полезным. Например, портфель, пенал для канцтоваров, набор качественных красок. Но дополнением к такому подарку нужно придумать что-то оригинальное, необычное, яркое. Например, интересную детскую энциклопедию с яркими картинками и вопросами. Полезно прочитать материал и в форме викторины провести урок дома. Вы и с ребенком проведете больше времени, и уделите ему свое внимание, ведь таким способом вы развиваете интерес у ребенка к окружающему его миру. Можно подарить краски, и тогда дополнением к ним будет отличная раскраска с животными, машинками или другими картинками.

Игрушки

Их можно дарить всегда и по любому поводу. В данном случае для девочек подойдут такие игрушки, как кукольный домик, который можно построить вместе и поиграть в семью или мини-кухню. В такой кухне должна быть маленькая плита, игрушечная посуда, весы. Имитация настоящей будущей хозяйки. А если сделать на настоящей кухне совместно с дочкой пирог к 1 сентября и разложить в кукольные тарелки и провести чаепитие, так это просто замечательно! Мальчикам можно подарить развивающий конструктор, и вместе собрать нечто интересное. Или подарить большую железную дорогу, о которой он так мечтал. Вместе построить ее и рассказать, что этот поезд ведет его в новую увлекательную школьную жизнь. А можно подарить фирменный футбольный мяч и вместе погонять его на травке. Главное — подарить настоящую и искреннюю радость. Угодить ребенку очень просто, если вы знаете его интересы и желания.

Праздник

Да, именно он, вы можете подарить праздник! Поход в кино, на долгожданную премьеру нового мультфильма, по пути захватив сладкую вату и соленый попкорн. А можно купить билеты на захватывающее цирковое выступление новых артистов с большими тиграми. Возможно, это будет первый поход вашего ребенка в цирк. Можно представить, как он будет восхищен гимнастами, клоунами и рычащими тиграми. Подумать только, как интересно! А можно устроить день развлечений в парке аттракционов и вместе покататься на веселых каруселях. По пути можно заглянуть в зоопарк и восхититься прыгающими обезьянками, красивыми павлинами и устрашающими крокодилами. При этом главное заинтересовать ребенка и рассказать ему о жизни животных, о том, как нужно ценить живую природу, окружающую нас.

Тем не менее, прогулка и развлечение это хорошо, но все же стоит чем-то дополнить подарок, ведь ребенок в возрасте 6-7 лет ждет чудо и хочет это чудо пощупать, потрогать, поиграть. Игрушка, это здорово, но можно подарить настоящего друга, а именно питомца. Нужно объяснить, что это его настоящий и верный друг, что обижать его нельзя, а нужно играть, ухаживать и любить как члена вашей огромной семьи. В любом случае радости вам и вашему первокласснику, новых побед и свершений. Скажите хорошие и добрые слова вашему ребенку, и смело отправляйте навстречу новым приключениям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.