Еда для ребенка на экскурсию и в поездку на юг: что дать в дорогу, список

Еда для ребенка на экскурсию и в поездку на юг: что дать в дорогу, список

Когда ребенок собирается на экскурсию, крайне важно приготовить ему правильную и полезную еду в дорогу. Это может быть путешествие на автобусе или автомобиле. Вне зависимости от вида транспорта, следует взять что-то на перекус.

Советы по выбору еды для дороги

Существуют универсальные советы, помогающие родителям выбрать еду для дороги своему ребенку. Они заключены в следующих пунктах:

  • список продуктов на юг при путешествии с ребенком на машине нужно готовить заранее;
  • вместо газированного напитка лучше брать фильтрованную воду или чай;
  • всю еду следует упаковывать в контейнеры;
  • хорошо, если еда разделена по порциям. Благодаря этому, ребенок всегда сможет понять, сколько кушать в определенное время суток.

Еда для дороги должна быть вкусной как в теплом, так и в холодном виде. Запах еды не должен быть чрезмерно резким. При этом храниться продукты должны долго при самых различных температурных условиях.

Что брать, если экскурсия на автобусе?

Еда для ребенка на экскурсию и в поездку на юг: что дать в дорогу, список

При экскурсиях на автобусе, советуют брать легкую еду, которая не затрудняет процесс пищеварения. К таким продуктам относятся фрукты и овощи. Например, можно брать с собой груши, яблоки, бананы и огурцы. Не помешает взять горстку орехов и немного сухофруктов. Хорошим продуктом являются вареные яйца. Вместо хлеба лучше взять печеньки. Мясные продукты и сыр обязательно должны храниться в вакууме. Их лучше употреблять в первую очередь. Многие люди при автобусных экскурсиях берут с собой в дорогу отварной картофель.

Что дать ребенку на экскурсию из еды в поезд

При длительных экскурсиях на поезде желательно заранее тщательно продумать список продуктов. Нужно брать продукты, которые смогут долгое время храниться без холодильника. Также, еда должна быть полезной, вкусной и не вызывать сложности при переваривании. К таким продуктам можно отнести твердые сорта сыров, яйца, курицу, колбасу, кашу и многое другое. Молоко и творог лучше не брать. Хранить все продукты стоит в вакуумных пакетах. В целом, все продукты должны быть питательными и простыми.

Что приготовить при путешествиях и что дать ребенку с собой на экскурсию?

Определенно стоит взять с собой растворимую и безмолочную кашу, которая заливается горячей водой. Также подойдет пюре с овощами и мясом в вакуумном пакете, фрукты, яйца, кефир, и многое другое. В зависимости от возраста ребенка, стоит брать те продукты, которые ему можно употреблять. Кроме того, в последнее время на прилавках появилось большое количество продуктов в тюбиках (как для космонавтов). Они хорошо выглядят, отлично пахнут и могут храниться длительное время при плюсовой температуре.

Какие продукты стоит брать в жаркое время года?

Еда для ребенка на экскурсию и в поездку на юг: что дать в дорогу, список

При жарких условиях, продукты и еда портятся гораздо быстрее. Для того, чтобы улучшить параметры стойкости продуктов, лучше заворачивать их в плотную пищевую бумагу. Также, для этих целей подойдет и вакуумная тара. В особо теплую погоду подойдут следующие продукты:

  • Можно брать с собой фрукты и овощи. Лучше всего отдавать предпочтение твердым сортам. Бананы и виноград могут быстро испортится, подавиться, потечь. А вот яблоки дольше сохраняют свежесть;
  • Вместо обычного хлеба рекомендуется брать печенье;
  • Если экскурсия длительная, а ребенок нуждается в белковой пище, приготовьте бутерброды с жареным мясом. Оно лучше сохраняет свои свойства, чем вареное мясо и медленнее портится от жары;
  • Рекомендуется брать с собой сухофрукты и орехи;
  • Бутерброды без майонеза.

Отправляясь в путешествие на юг, или на экскурсию, нужно продумывать список продуктов заранее. Выбирая еду для ребенка при путешествии важно брать те продукты, которые он уже употреблял. Важно отдавать предпочтение твердой пище, которая портится медленнее. Также, универсальными продуктами являются овощи, фрукты, печенье, сухофрукты, вареные яйца, колбаса сервелат, и многое другое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.