Гель для суставов «Лошадиная сила»: состав, инструкция, противопоказания

Гель для суставов "Лошадиная сила": состав, инструкция, противопоказания

Многие слышали рекламу обезболивающего геля «Лошадиная сила» с витамином Е. Согласно словам производителя, продукт способен быстро устранять дискомфорт в области суставов и мышц, возвращая радость движения.

«Лошадиная сила»: что означает название

Бренд «Лошадиная сила» выпускает лекарство для суставов и мышц, шампунь, придающий шевелюре головокружительный объем. Также есть «Лошадиная сила», созданная специально для ног – состав которой представляет собой тонизирующий гель для вен. Имеются в линейке продуктов и другие модификации гелей. Термин «лошадиная сила» широко известен, ассоциируется в первую очередь с мощностью двигателей машин. Наименование родилось так: изначально разработки средств с этими компонентами велись для зоотоваров, однако позже состав препаратов был скорректирован для людей. Об этом сказал в интервью основатель немецкой компании «Хорс Форс», изначально запустивший линейку средств бренда «Лошадиная сила». Кони очень чувствительны к химическим компонентам, поэтому приходилось задействовать натуральные ингредиенты.

К слову, не только «Хорс Форс» создал ветеринарные продукты, полюбившиеся людям. Есть другие подобные средства с лошадью на упаковке, но благодаря успешному маркетингу именно данная продукция получила наиболее широкую известность.

«Лошадиная сила»: состав геля для суставов

Гель для суставов "Лошадиная сила": состав, инструкция, противопоказания

Продукт представляет собой легкую зеленую массу, обладающую приятным ароматом. Фасуют бальзам в емкости, снабженные дозаторами. Гель «Лошадиная сила» выпускает производитель Р. Косметик /Дина+, страна Россия. Компания утверждает: целебный медицинский продукт включает исключительно натуральные компоненты. Несмотря на отсутствие в составе медикаментов, имеющих направленное воздействие на суставные поверхности, средство работает. Это подтверждают многочисленные положительные Интернет-отзывы. Покупатели оценили способность препарата оказывать расслабляющее действие на позвоночный столб, мышечную массу, убирать отеки в местах воспаления суставов.

Благодаря ингредиентам естественного происхождения, средство эффективно устраняет боли в спине, мышцах, связках, суставах. Мазь «Лошадиная сила» имеет довольно простой состав. Консистенция средства приятная, гель интенсивно увлажняет кожу и улучшает ее эластичность. Основные компоненты средства следующие.

  1. Мятное масло, обогащенное ментолом, проникает вглубь мышц и расслабляет их.
  2. Масло лаванды оказывает общее тонизирующее действие.
  3. Витамин Е тормозит старение кожи на клеточном уровне, предотвращает образование тромбов и способствует рассасыванию сгустков.

Помимо вышеперечисленных ингредиентов, «Лошадиная сила» гель для суставов включает в состав другие вещества, являющиеся вспомогательными:

  • соевое масло;
  • глицерин;
  • карбопол;
  • триэтаноламин.

Крем «Лошадиная сила» допустимо применять не только для борьбы с болями при нарушении работы опорно-двигательного аппарата, но и для профилактики неприятных ощущений после физических нагрузок. Массаж с гелем «Лошадиная сила» для суставов позволяет эффективно расслабить и подготовить мышцы, создать эффект релакса.

 «Лошадиная сила» гель: фото

Гель для суставов "Лошадиная сила": состав, инструкция, противопоказания

Узнать популярный препарат «Лошадиная сила» для суставов можно по фото. На коробочке нарисован резвый скакун в черно-белом исполнении на желто-оранжевом фоне, далее идет надпись Horse Forse, а ниже – изображение коленного сустава. Если достать тюбик из картонной упаковки, на нем увидите того же коня.

Гель «Лошадиная сила»: противопоказания

«Конская сила» для суставов, как ее еще называют в народе, очень полезна для их здоровья, но у средства есть небольшой список противопоказаний: индивидуальная непереносимость компонентов состава, открытые раны на коже, новообразования – в целом перечень стандартный для любых кремов. Чтобы не спровоцировать приступ аллергии, предварительно протестируйте средство. Проба проводится стандартная: нанесите гель на небольшой участок кожи, понаблюдайте за реакцией. Слишком сильное покраснение, зуд или сыпь будут сигнализировать об аллергической реакции.

Нужно учитывать: состав крема «Лошадиная сила» для суставов включает компоненты, раздражающие слизистые. Не допускайте попадания препарата в глаза, рот, нос, сразу после нанесения тщательно мойте руки мылом.

«Лошадиная сила» от боли: как применять?

Если вам нужно быстро снять боль, посоветуйтесь в аптеке, подойдет ли данное средство в конкретном случае. Проконсультироваться о целесообразности применения любого средства можно у терапевта, другого врача. Тогда рекомендации по использованию средства получите индивидуальные. Есть стандартная схема, предполагающая применение мази-бальзама «Лошадиная сила» для суставов дважды в день.

Использовать средство крайне просто, необходимо нанести маленькую порцию состава на больной участок. Делают это легкими массирующими движениями, осторожно прорабатывая очаг дискомфорта. Курс лечения обычно длится до тех пор, пока явные симптомы заболевания не пройдут.

Препарат от боли в спине и суставах, проверенный многочисленными покупателями, продается многими аптеками. Средняя стоимость обычно составляет около 500 рублей – не очень мало, но вполне по карману для тех, кто желает обрести надежное обезболивающие средство на натуральной основе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.