Изделия из меди в подарок на медную годовщину свадьбы: что сделать своими руками

Изделия из меди в подарок на медную годовщину свадьбы: что сделать своими руками

Медная годовщина отмечается на седьмой год после бракосочетания. Это уже не просто памятная дата, а значимая. Ведь не так уж и много пар способны достигнуть этого рубежа. Семилетняя годовщина означает, что пара переживала все трудности, притерлась друг к другу. И их союз стал таким же прочным, что и металл. В народе семилетний брак ассоциируется с медью. По традициям, на эту дату муж и жена должны преподносить подарки, сделанные именно из меди или такие, чтобы в их составе она была. На самом деле медь – это мягкий металл. Есть масса интересных вариантов украшений, которые можно сделать и своими руками.

Идеи для презентов

Изделия из меди пользуются большой популярностью в народе. И объясняется это не только дешевизной сырья и его качеством, внешним видом, но и лечебными свойствами.

Медики доказали, что медные украшения позитивно влияют на психику человека, способны нормализировать обменные процессы. Поэтому подарить, к примеру, медный браслет, – значит позаботиться о здоровье своей супруги или супруга. Действительно, это ценный подарок, который рассказывает о трепетном отношении к партнеру.

Медные браслеты использовались в качестве древнего средства для уменьшения боли и отеков, связанных с артритом. Теория основана на идее, что кожа поглощает мельчайшие частицы меди, помогая отрастить последний суставной хрящ.

Однако, несмотря на многочисленные заявления о пользе для здоровья, исследования показали, что ношение медных браслетов не оказывает реального влияния на артрит. Это лишь временное облегчение, своего рода эффект плацебо.

Со времен древности был распространен обычай: на седьмую годовщину свадьбы партнеры дарили друг другу монетки из меди. Это говорит о том, что партнеры желают достичь благополучия в финансах, но сделать это вместе. Также обменивались и медными кольцами, которые символизировали взаимную любовь.

Какие подарки можно сделать своими руками из меди для мужа?

Изделия из меди в подарок на медную годовщину свадьбы: что сделать своими руками

Отлично, если медный презент будет отображать романтические чувства и в тоже время будет полезным. К примеру, можно выбрать следующие сувениры:

  • Каска из меди с выгравированными или нарисованными инициалами мужа, шутливыми прозвищами и тому подобным. Медь на самом деле мягкий металл, который легко подлежит гравировке. Но если нет необходимого оборудования, то можно сделать даже наклейку. Смотреться такой подарок будет оригинально, а каска напомнит о том, что муж – глава семейства.
  • Кольцо из медной проволоки. Пусть такой подарок мужчина и не будет носить постоянно, но он напомнит ему о светлых чувствах.
  • Подсвечники из меди. Купить такие можно в специализированных магазинах. Можно будет устроить романтический вечер, распивая вкусный чай из такой посуды.
  • Турка из меди. Мужчина кофеман непременно обрадуется такому подарку.
  • Ремень. Этот аксессуар есть у каждого мужчины. Но стильности ему добавит красивая медная бляшка.

Стоит обратить внимание на то, что семилетняя годовщина также называется еще и шерстяной. Если есть навыки вязания, то можно преподнести мужу и теплые носочки, свитер или шарфик, связанные собственными руками.

Что подарить жене?

Изделия из меди в подарок на медную годовщину свадьбы: что сделать своими руками

Мужчинам в этом плане проще, так как у них есть инструменты для изготовления различных сувениров из меди своими руками. Любимая жена будет просто в восторге от такого сюрприза. Это не банальный «откуп», когда супруг покупает простые побрякушки в ювелирном. Сделанное своими руками украшение, непременно, вернет былые краски и романтику в семейную жизнь. Авторский набор из украшений из меди можно украсить полудрагоценными камнями. Медный браслетик избавит любимую от головной боли и давления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.