Как себя вести и в чём нельзя приходить на свадьбу: правила и советы гостям

Как себя вести и в чём нельзя приходить на свадьбу: правила и советы гостям

Свадьба – это счастливое событие в жизни двух человек. Невеста с женихом за несколько месяцев начинают все продумывать до мелочей. И, понятное дело, что их очень расстроит, если гости что-то испортят или поведут себя неправильно. Мы собрали в одной статье советы и правила для гостей, которые касаются устоявшихся норм поведения, выбора одежды и прочих нюансов. Учитывая их при подготовке к свадьбе друзей, вы точно окажетесь на высоте.

Основные советы гостям

Как себя вести и в чём нельзя приходить на свадьбу: правила и советы гостям

Получая приглашение на свадьбу, конечно, возникают приятные эмоции. Но потом человек начинает задумываться не только над тем, что подарить молодоженам, но и о других вещах. Стоит обратить внимание на следующие правила:

  • Ответить на приглашение стоит сразу. Обычно приглашать гостей начинают за шесть, восемь недель до события. И будет правильно сразу же после получения приглашения свериться со своим календарем. Пара должны заранее знать, сколько будет гостей. Их очень подведет, если гость, для которого они заказали праздничный банкет, вдруг в последний раз скажет, что у него намечается командировка.
  • Не стоит «жить по своим правилам». Свадьба – это прежде всего торжество молодой пары. Поэтому стоит отдать бразды правления именно им. Если даже праздничные конкурсы кажутся нелепыми, то не стоит ярко выражать свои эмоции. Если девушке кажется, что ловить свадебный букет – это уже устаревшая традиция, то можно просто улыбнуться и отойти в сторонку, а не рассказывать всем о своем негативном отношении к этому процессу.
  • Дела стоит отложить. Паре будет неприятно, если важный гость будет постоянно в телефоне, отвлекаться лишь на то, когда «принесут горячее». На свадьбе стоит наслаждаться моментом, а дела подождут до завтра.
  • Заранее стоит подумать над подарком. Многие современные молодожены просто делают список того, что они бы хотели получить. В этом списке можно выбрать подходящую вещь. Но если такой возможности нет, то нужно подумать о том, что для них сейчас нужно. Милые безделушки – это красиво, но отнюдь не то, то нужно для обустройства семейного гнездышка.
  • Контроль выпитого. Увы, но на свадьбах не всем удается сдержаться. И возникают крайне неприятные последствия из-за некорректного поведения гостей. Стоит понимать, что на свадьбе с большой вероятностью будут не только друзья и знакомые, с кем отношения хорошие. Может случится так, что там окажется неприятный персонаж. И чтобы не дать возможности разгореться конфликту стоит контролировать свою норму выпитого спиртного.

Что одеть на свадьбу?

Как себя вести и в чём нельзя приходить на свадьбу: правила и советы гостям

Современные молодожены заранее предупреждают гостей о том, какой дресс-код будет на свадьбе. Особенно в этом вопросе выделяются дамы. Они даже предлагают подружкам невесты облачиться в похожие наряды. Но, конечно, часто молодожены и не предупреждают, что нужно одевать, считая, что гости и сами догадаются.

И тут возникает вопрос – выбрать классику или отдать предпочтение модным трендам? Задумайтесь о том, с чем у вас ассоциируется пара? Оценят ли они экстравагантный наряд или откровенно будут шокированы вашей вольностью.

Естественно, наряд не должен быть повседневным. Джинсы, футболка – это не то, что нужно, пусть даже церемония выездная на природе. Но не стоит и сильно выделяться и шокировать окружающих. Наряд должен быть праздничный, но не быть интересней нарядов жениха и невесты. И, конечно, белый цвет для девушек – это нонсенс. Это в первую очередь праздник невесты, и сиять в этот день должна именно она.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.