Открытка на 23 февраля папе и дедушке: какую сделать своими руками в детском саду

Открытка на 23 февраля папе и дедушке: какую сделать своими руками в детском саду

Приятно удивить папу или дедушку на 23 февраля очень просто, помогите малышу сделать красивую открытку своими руками. Вы отлично проведете вместе время и сумеете сделать замечательный подарок своим мужчинам.

Традиция делать подарки в этот день сложилась тоже очень давно, еще в первой половине прошлого века. Сначала это были сугубо официальные подарки с военной тематикой. Например, наградное оружие, медали, ордена, а также благодарности от командования и почетные грамоты за отличную боевую подготовку. Затем подарочная традиция перекочевала в советские семьи. Теперь мы дарим подарки на 23 февраля практически всем близким мужчинам, друзьям и коллегам.

Открытка на 23 февраля папе и дедушке: какую сделать своими руками в детском саду

Семейные традиции

Понятное дело, в каждом доме они свои. Кто-то накрывает стол и приглашает в гости всех близких и родных, кто-то идет в гости к друзьям, во многих семьях есть ветераны армии и флота, к которым в этот день приходят с поздравлениями и подарками все родственники. Некоторые семьи сформировали свои собственные традиции празднования, например, обязательная активная прогулка или посещение какого-то мероприятия, например, поход в театр или на концерт. Особенно большой праздник получается в тех семьях, где есть кадровые военные, потому что 23 февраля – их главный профессиональный праздник.

Материалы, которые понадобятся:

  • картон белого или коричневого цвета;
  • цветной картон;
  • цветная бумага;
  • краски;
  • ножницы;
  • клей;
  • цветные карандаши, фломастеры или ручки.

Очень облегчит задание, а также обеспечит надежное и удобное склеивание специальный горячий пистолет. Он применяется как раз для изготовления подделок и продается в специализированных магазинах для рукоделия.

Заранее надо приготовить и поздравительные слова. Когда открытка будет готова, вписать их аккуратно.

Открытка на 23 февраля папе и дедушке: какую сделать своими руками в детском саду

Открытка, наполненная добрыми словами

Расшифруйте каждую букву выбранной фразы добрыми словами, например, «Папа, поздравляю». На букву «П» доброе слово «порядочный», на букву «а» – «аккуратный» и т. д. Папе или дедушке будет чрезвычайно приятно прочитать сразу такой огромный набор добрых слов.

Открытка-воспоминание

Если год был ознаменован незабываемым событием, можно оформить открытку к 23 февраля своими руками с намеком на него. Летняя поездка на море на машине может быть обыграна открыткой в форме машинки с вырезанными из фотографии лицами папы и других членов семьи.

Открытка для солидного папы

Лист белого плотного картона складываем пополам, из проволоки делаем вешалку, а из цветного картона вырезаем аккуратные галстуки. Приклеиваем вешалку к картону с несколькими галстуками. Можно дополнительно сделать рамку из контрастного картона темно-синего или темно-зеленого цвета.

Открытка с футболками

Если папа или дедушка редко носят официальную одежду с рубашками, брюками и галстуками, то можно украсить открытку разноцветными футболками с добрыми пожеланиями. Такие открытки на 23 февраля можно делать в детском саду.

Простая открытка

Лист картона сворачиваем пополам. Берем макаронные изделия в форме бантиков, раскрашиваем их в разные цвета и приклеиваем на лицевую сторону открытки. Обязательно пишем теплые слова поздравления. Такая открытка своими руками будет приятна солдату, тем более что что-то дорогостоящее по почте не передать.

Открытка «Звезда»

Символом наших дедов, воевавших в Великой Отечественной войне, служит красная звезда. Поэтому вполне уместно будет вырезать ее из картона красного цвета и дополнить душевными словами поздравления. Из этого материала также получаются объемные открытки своими руками на 23 февраля.

Открытка «Ракета»

На лист белого картона можно приклеить вырезанную из картона зеленого цвета ракету, а для изображения клубов дыма приклеить кусочки ваты или синтепона. Шаблон открытки для папы можно отдать ребенку, а он уже украсит его по своему усмотрению. А можно вообще провести конкурс открыток к 23 февраля.

Открытка для моряка

Подводнику или моряку можно подарить открытку с изображением корабля или подводной лодки. Особенно такой подарок будет приятен людям, которые связаны с морской тематикой или тем, кто любит приключения. А еще такая коллективная открытка в детском саду будет приятна любому мальчику.

Открытка с оригами

Сделайте из бумаги самолетик, а потом украсьте им открытку папе и дедушке. Ребенок может пофантазировать и придумать, куда именно летит этот самолет, и кто его главный пилот.

Набор инструментов для мастера

Этот вариант немного сложнее остальных. Понадобится также подготовить заготовку, сложив лист плотного картона пополам. Сверху по бокам срезать уголочки, так чтобы заготовка напоминала форму коробки для инструментов. Внутри вырезать окошечко и «сложить» туда картонные инструменты, например, молоток, отвертку, пилу. Смотрится такая открытка солдату своими руками от детей очень оригинально.

Открытка с танком

Танк на открытку в армию своими руками можно смастерить из губок для мытья посуды разного цвета. Сверху водрузить российский флаг, вырезав его из фольгированной бумаги. Тем более, что в интернете много шаблонов открыток на военную тематику к 23 февраля своими руками.

Открытка-рисунок

Если ребенок отлично рисует, то можно сделать открытку к 23 февраля своими руками в виде рисунка. Либо нарисованное изображение приклеить на лицевую сторону открытки.

Помните, что шаблон любой заготовки всегда можно найти во всемирной паутине. Главное, вложить в сделанную открытку частичку своей души. И не стоит просто дарить подарок, купленный в магазине. Такое поздравление выглядит по меньшей мере странно, а может даже невежливо.

Пожалуй, самая главная традиция, которая сложилась на 23 февраля – это сердечные поздравления мужчин с Днем защитника Отечества. При этом уже не очень важно имеет отношение человек к армии или нет, этот день давно уже носит неофициальное название Самого Мужского праздника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.