Подарки жене, мужу на первый год свадьбы: что подарить на годовщину

Подарки жене, мужу на первый год свадьбы: что подарить на годовщину

Первый год семейной жизни проходит очень быстро. Только вот звучал свадебный марш, а уже нужно отмечать ситцевую свадьбу. В первый год люди «притираются» друг к другу, узнают привычки, вместе начинают вести хозяйство и обустраивать быт.

Первый год после свадьбы называют «ситцевой годовщиной». И тому факту, что выбрано именно такое название, есть простое и логичное объяснение. Дело в том, что ситец – это ткань яркая и красивая, но очень непрочная. Такие еще и отношения молодоженов. В них есть страсть, влюбленность, но нет той устойчивой любви, которая присуща для пар, которые в браке десятилетия.

Что подарить мужу на ситцевую свадьбу?

Подарки жене, мужу на первый год свадьбы: что подарить на годовщину

Лучшими подарками для мужа на годовщину свадьбы можно назвать:

  • Инструменты. В первый год жизни молодожены пытаются всячески обустроить свое семейное гнездышко. И мужчина будет использовать дрели отвертки и другие инструменты и оборудование. Набор качественных инструментов для ремонта – это лучший подарок.
  • Нож, фонарик, горелка, термос и тому подобное. Конечно, после свадьбы мужчина не отбросит свои увлечения. И ему будет безмерно приятно, если жена будет поддерживать его увлечения. Если муж охотник, то он обрадуется эксклюзивному ножу, путешественнику – будет приятно получить в подарок палатку, фонарик и тому подобное.
  • Плед, кресло-качалка, книги. Эти варианты подойдут для парней, которые чаще сидят дома. Отличный вариант – это милый и теплый плед с рукавами. В холодные вечера он будет напоминать о тепле любимой.
  • Вертолет-машинка, дрон. Как говорится в известной поговорке, любой мужчина остается ребенком до старости. Поэтому ему будет приятно получить подарок для своего «внутреннего мальчика».
  • Стильные часы, брендовые аксессуары, мобильный телефон. Есть мужчины, которые всецело посвящают себя бизнесу и им нужно выглядеть всегда презентабельно. Супруга такого мужчины должна заботиться о его имидже.
  • Украшения. Не стоит думать, что только женщины неравнодушны к ювелирным украшениям. Мужчины тоже в восторге, если им подарить стильное запонки, кулоны, браслеты.

Выбирая подарок на первую годовщину, обратите внимание, что не стоит тратить слишком большую сумму из семейного бюджета, особенно, если вы вместе откладываете на крупную покупку. Муж может не просто не обрадоваться дорогостоящей игрушке, в семье может возникнуть первая крупная ссора из-за расточительства жены.

Лучше посоветуйтесь с его другом. Он наверняка знает, о чем мечтает ваш муж, пусть он и не говорит об этом открыто. Даже если мужчины вместе обсудят предполагаемый подарок, ваш избранник гарантированно получит именно то, чему несказанно обрадуется.

Что подарить жене?

Отличные варианты для любой женщины:

Подарки жене, мужу на первый год свадьбы: что подарить на годовщину

  • Украшения. Серьги, кольца, кулоны из драгоценных металлов, украшенные камнями – это универсальный вариант, который обрадует любую.
  • Парфюмерия. Мужчина за год совместной жизни уже изучил вкусы любимой, поэтому без труда сможет выбрать подходящий аромат.
  • Одежда, нижнее белье. Границы интимности между супругами стирается, поэтому вполне можно даже немного удивить свою любимую.
  • Косметика. Не стоит выбирать наобум. И лучше выбирать не демократичную косметику, а уходовую.
  • Сертификат. Жена давно хотела спрыгнуть с парашютом или отправиться на конную прогулку? Самое время осуществить ее желание.

Если следовать стародавним традициям, то лучше всего будет подарить супругу или супруге одежду, сшитую именно из ситцевой ткани. Это может быть рубашка или даже нижнее белье. Но такие подарки, понятно, не всегда подходят. Поэтому можно сделать любой презент, но в дань традиции перевязать его яркой ситцевой ленточкой.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.