Как выбрать подарок на рождение малыша

Подарок на рождение малыша — что выбрать?

Рождение малыша всегда является значимым событием в молодой семье. Меняется темп и ритм жизни, появляются новые радости и обязанности. Необходимо приобрести большое количество вещей и у всех родственников и знакомых появляется закономерный вопрос «Что выбрать в подарок на рождение малыша?». Конечно, ведь для маленького человека понадобится очень многое.

Выбираем подарок на рождение малыша:

  • — игрушки,
  • — техника,
  • — мебель

Не стоит забывать о том, что подарки для мальчиков и девочек до года ничем, кроме цвета не отличаются, но лучше всего все подарки предварительно согласовывать с родителями.

Разные взгляды на воспитание и уход за малышом могут привести к покупке ненужных вещей, которые не принесут никакой пользы и только будут занимать место. Все подарки можно классифицировать и таким образом:

  • — вещи, которые нужны непосредственно малышу
  • — и вещи, облегчающие труд молодой мамы.

Содержание статьи:

  1. Что понадобится малышу
  2. Что подарить в помощь молодой маме на рождение малыша
  3. Креативный подарок на рождение малыша
  4. Что не следует дарить молодым родителям?

Как выбрать подарок на рождение малыша

Что понадобится малышу

  • — Кроватка

Стоит выбирать безопасные модели с хорошо обработанным деревом. Если позволяет бюджет, удобнее приобрести кроватку-трансформер. Она может превращаться в детский стульчик, кресло, манеж или другую мебель. Ваш подарок будет радовать родителей на протяжении нескольких лет.

  • — Прогулочная коляска

Для ежедневных прогулок необходима коляска, удобная как для малыша, так и для мамы. На рынке представлены такие модели, как люльки, 2 в 1, 3 в 1 и трансформеры. Подарок позволит родителям значительно сохранить бюджет, ведь детский транспорт стоит дорого.

  • — Шезлонг

Шезлонг — это маленькая люлька, с ручками для переноски. Очень удобная и практичная вещь, так как малыша можно перенести в любую комнату, устроить сон на свежем воздухе. Если мама использует шезлонг, малыш всегда будет в поле зрения взрослых.

  • — Манеж

Безопасность малыша можно обеспечить, поместив его в манеж с мягкими бортиками. В нем достаточно места для того, чтобы ползать и вставать на ножки, но малыш не покинет это пространство и мама сможет спокойно заниматься своими делами. Этот подарок будет уместен только в том случае, если родители приветствуют такой вид огороженных площадок для малыша.

  • — Электронный мобиль

Как вариант, в подарок на рождение малыша можно выбрать электронный мобиль. С первого месяца жизни ребёнок уже начинает фиксировать взгляд на предметах, яркие игрушки помогут развитию малыша и дадут несколько минут отдыха маме.

  • — Подгузники

Современные одноразовые подгузники облегчают жизнь родителям. Подгузники необходимо менять каждые 2–4 часа, даже большой упаковке хватает ненадолго. Перед покупкой стоит поинтересоваться весом малыша, чтобы не прогадать с размером.

  • — Накопитель подгузников

Многие родители не используют этот атрибут по причине высокой стоимости, но вряд ли они откажутся от такого замечательного подарка. Утилизатор подгузников удобен в использовании и нейтрализует все неприятные запахи.

  • — Детские развивающие игрушки

Детские развивающие игрушки — полезный подарок на рождение малыша. Обратите внимание на то, что детям до года подходят только моющиеся игрушки. Ребёнку интересны погремушки, развивающие центры, музыкальные блоки и подвески для коляски.

  • — Ванночка для купания малыша

Водные процедуры необходимо проводить каждый вечер перед сном. Удобнее использовать для малыша специальную ванночку с эргономичными выступами для тела. Стоит она недорого, зато поможет сделать процесс купания более безопасным и удобным.

  • — Автокресло

Очень полезным подарком станет автокресло, без которого никак не обойтись. При выборе такого подарка стоит обратить внимание на модель кресла и автомобиль, в котором будут перевозить малыша.

  • — Постельные принадлежности

Для детской кроватки необходимо одеяло, наволочка, простыня и бортики. Балдахин не является обязательным атрибутом, покупать его стоит только после согласования с родителями.

Что подарить в помощь молодой маме на рождение малыша

Жизнь женщины, которая недавно родила, становится не такой уж и простой, как кажется на первый взгляд. И очень хорошо, если близкие и друзья выберут подарок для неё, который сможет облегчить мамин труд.

  • — Слинг или кенгуру

Слинг для новорождённого или кенгуру (рюкзак-переноска). Маме с малышом непременно придётся выходить из дома и посещать места, в которые брать коляску не совсем удобно. На руках малыша тоже долго не поносишь, а с таким подарком как слинг или кенгуру, мама может освободить себе руки для других дел, и малыш будет при ней. Дома так же может пригодится слинг когда малыш не хочет лежать в кровати, а маме необходимо делать уборку или готовить обед.

  • — Радионяня

Радионяня — это устройство для связи малыша и мамы. Одна часть электронного устройства помещается около кроватки младенца, а другая в виде часов у мамы на руке. Находясь в другой комнате, мама всегда может услышать, проснулся ли малыш.

  • — Электронные качели

Отличный подарок на рождение малыша — электронные качели. После родов у женщины болит спина, могут отекать ноги и появляться сильная слабость. Малыш требует постоянного внимания и приходится укачивать его на руках. Качели помогут сэкономить время на укладывание ребёнка спать и позволят маме отдохнуть.

  • — Сумка для мамы

В комплекте к коляске обычно идёт сумка для детских вещей, однако, она не всегда практична и удобна в использовании. Вы можете отдельно найти аксессуар с пеленальным матрасиком, правильно организованным внутренним пространством, термокарманами и другими полезными приспособлениями.

  • — Подушка для кормления

Подушка для кормления пригодится не только в период грудного вскармливания. Очень удобно расположится на такой подушке и кормить ребёнка из бутылочки, при этом мама и малыш смогут отдохнуть и насладиться этим приятным моментом. В дальнейшем такую мягкую и удобную подушку можно использовать для фиксации малыша на кровати в любом положении: на спине, на животе или на боку.

  • — Пароварка-блендер

Рождение малыша — большое событие. Многие родители покупают необходимые вещи самостоятельно. Но о способе приготовления блюд для ребёнка после 6 месяцев мало кто задумывается во время ожидания малыша. В подарок можно выбрать пароварку-блендер. Техника облегчит процесс готовки и измельчения пищи, а небольшой размер позволит рассчитывать продукты только на порцию ребёнку.

  • — Гипоаллергенные средства

Гипоаллергенные средства для мытья полов и уборки в квартире. Новорождённому малышу необходимо постоянно находиться в чистом помещении, такой подарок понадобится и через год, если родители предварительно не приобрели моющие средства.

  • — Увлажнителю воздуха

Сухой воздух может стать причиной затруднённого дыхания малыша и сухости кожи младенца. Благодаря увлажнителю воздуха в комнате будет постоянно поддерживаться оптимальная влажность, у новорождённого снизится риск возникновения аллергических реакций. Такой подарок на рождение малыша порадует заботливых родителей.

  • — Защитные замки и блокираторы

Набор с защитными замками и блокираторами. Комплект для безопасности пригодится уже в 4–6 месяцев, когда малыш начнёт ползать и активно познавать этот мир.

Креативный подарок на рождение малыша

Если у молодых родителей всё есть для того, чтобы обеспечить первые месяцы жизни малыша всем необходимым, можно рассмотреть приятные необычные подарки, которые наверняка вызовут у мамы с папой приятные эмоции.

  • — Фотоальбом или фоторамка

Альбом «Я родился», куда можно вклеивать фотографии малыша с мамой и папой, другими родственниками. Такой альбом можно купить, заказать или сделать самостоятельно, от чего он станет ещё оригинальнее.

  • — Набор для слепков

Можно подарить набор для слепков ручки и ножки малыша. У взрослых такой подарок вызовет неподдельный восторг и результат их труда останется на долгую память.

  • — Сертификат в фотостудию

Оригинальным подарком может стать сертификат на фотосессию для молодой семьи. Профессионалы постараются запечатлеть взрослых и малыша в самый радостный для них момент жизни. Так же отличным подарком может оказаться электронная фоторамка.

Что не следует дарить молодым родителям?

  • — Любое детское питание не подходит в качестве подарка. Многие малыши долгое время находятся на грудном вскармливании, а марку молочной смеси рекомендует только педиатр.
  • — Неправильный выбор детских гигиенических средств может привести к возникновению аллергических реакций у малыша. Такой подарок лучше сделать маме, если вы знаете какой маркой косметики она пользуется.
  • — Красивая одежда и постельное бельё не всегда практичны и удобны. Для детей необходимо выбирать безопасные материалы, текстиль из искусственных тканей может вызвать раздражение. Торты из подгузников красивы внешне, но небезопасны. Для новорождённых используют только чистые гигиенические принадлежности, которые должны храниться в закрытой упаковке.
  • — Для малышей изготавливают красивую обувь, которая им никак не пригодится. Ребёнок делает свои первые шаги в 9–12 месяцев, до этого времени ножки малыша заворачивают в конверт или пинетки. Обувь на вырост покупать не стоит, поскольку можете не угадать с размером. Впоследствии родители только расстроятся ненужным сапожкам или ботинкам.

Лучше дарить подарки, которые будут использованы в первый год жизни ребёнка. Далее опытные родители уже самостоятельно выбирают определённые марки товаров и приобретают только необходимые вещи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.