Смартфон на зарядке и можно ли им пользоваться: стоит ли играть

 

Смартфон на зарядке и можно ли им пользоваться: стоит ли играть

Этот гаджет давно стал незаменимым аксессуаром каждого человека. Устройства позволяют общаться посредством вызовов и сообщений, получать информацию в Интернете, посещать социальные сети, хранить фото. А полезных приложений в мобильных магазинах просто не счесть. Однако у потребителей иногда возникают вопросы по правильному использованию сотовых. Например, можно ли заряжать телефон и одновременно пользоваться? К чему приводит использование телефона во время зарядки?

Можно ли пользоваться телефоном при зарядке аккумулятора?

Можно. Пользуясь смартфоном при зарядке, устройство вряд ли испортится. Но лучше прибегать к использованию подключенного к сети девайса только по важным поводам, и вот почему.

Смартфон на зарядке и можно ли им пользоваться: стоит ли играть

  1. Отложить мобильный или планшет, прервать переписку в социальной сети иногда настолько сложно, что приходиться использовать устройство, подключенное к сети. Случаи, когда смартфон слишком перегревается и взрывается, крайне редки. ЧП происходят только при эксплуатации несертифицированных аппаратов, провоцирующим фактором способна стать сильная жара. Насколько батарея страдает от такого использования, вы можете заметить по внешнему виду. Начала вздуваться? Значит, все-таки перегрузки аккумулятору вредят. Если вы используете телефон сомнительного производства, то вероятность возгорания исключать нельзя. В таком случае ответ на вопрос можно ли пользоваться смартфоном при зарядке аккумулятора будет отрицательным.
  2. Держа подключенный к сети гаджет, вы часто перегибаете кабель зарядки, что чревато его поломкой.
  3. Вопрос можно ли заряжать телефон и пользоваться им касается, прежде всего, безопасности аккумулятора. Если пользоваться аппаратом через провод, устройство будет пополнять запасы аккумулятора медленнее. Но проблема не в этом, а в том, что батарея заряжается неравномерно, так как интенсивность работы батареи постоянно скачет. Это вредит аккумулятору.

Кстати, использование современных технологий в производстве телефонов уже не требует делать многократную полную разрядку и зарядку батареи после покупки. Также производители придерживаются мнения, что нежелательно доводить заряд устройства до 100%. А еще не стоит позволять ему разряжаться ниже 30%.

Фото: можно пользоваться смартфоном во время зарядки

Как мы уже выяснили, при перегреве телефон вряд ли взорвется, но перегрев способен привести к торможению функций устройства. Допускать его часто не рекомендуется.

Можно ли играть когда телефон на зарядке

Смартфон на зарядке и можно ли им пользоваться: стоит ли играть

Игры – один из самых энергозатратных вариантов использования гаджета. Если ваш ребенок – заядлый геймер, женские опасения насчет здоровья легко понять. Железо активно нагревается во время гейминга, а так оно подвергается еще и действию электричества. Диапазон рабочей температуры аккумулятора из лития, которые устанавливаются во многие современные смартфоны, составляет от -20 до +50 градусов, а в ходе активной игры он уже накаляется до 35-40 градусов.  Можно ли подзаряжать телефон и играть?

Как утверждают производители гаджетов, современные устройства меньше подвержены торможению при перегрузке. Их слова подтверждают и отзывы в сети от тех, кто пробовал играть на зарядке. Так что вопрос скорее касается удобства. Проще подождать полчаса для восполнения запаса батареи – без проводов играть интереснее.

Вывод из вышесказанного таков: принять срочный звонок или ответить на сообщение, не выключая устройство из сети, не воспрещается. А вот долгий серфинг, активные игры способны испортить аккумулятор или привести к повреждению кабеля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.