Способы согреть холодные ручки

Дети на прогулках часто хотят играть, собирать камушки, подниматься по деревянной лестнице, качаться на качелях. Осенью и зимой часто на детской площадке во дворе невозможно долго погулять, потому, что быстро замерзают ручки. Нельзя отказываться от прогулок по такой тривиальной причине. Стоит приобрести аксессуары, которые помогут сохранить тепло маленьких рук, или – когда уже ручки замерзли – быстро их согреть.

Содержание статьи:

  1. Перчатки на каждый день, перчатки для специальных задач
  2. Чем заменить перчатки?

Способы согреть холодные ручки

Перчатки на каждый день, перчатки для специальных задач

Чувствительность к холоду — это очень индивидуальный вопрос. Одни дети жалуются на холодные пальчики уже в начале октября, другие — до первых снегов утверждают, что им тепло и никакой защиты не нужно.

  • • Следует иметь в виду, что медленнее мерзнут дети, которые много двигаются, а те, которые большую часть прогулки провели без движения в коляске — будут терять тепло быстрее. Всем рано или поздно пригодятся перчатки. Как их выбрать?
  • • Прежде чем наступят настоящие морозы, можно предложить тонкие трикотажные перчатки. Иногда достаточно дополнительного слоя одежды, чтобы не замерзнуть. Тонкие, эластичные перчатки не ограничивают свободу движений и очень удобные.
  • • Для самых маленьких детей предназначены перчатки с одним пальцем. Их дополнительным преимуществом является то, что собранные в одном месте пальчики могут греться друг об друга.
  • • Для игр на снегу, необходимы непромокаемые перчатки. Они греют изнутри, а внешний слой не позволяет воде попасть внутрь. Благодаря этому, лепка снеговика, бой в снежки или катание на горных лыжах, могут длиться гораздо дольше.
  • • Как справиться с перчатками, которые вечно куда-то пропадают, теряются? Существует два решения: варежки на веревочке или перчатки, которые можно объединить в пару, прежде чем убрать в шкаф.

Чем заменить перчатки?

Бывает, что дети очень чувствительны и не терпят никакого стеснения. Таким детям перчатки могут мешать, и они будут стараться снять их с рук при каждой удобной возможности. Можно с этим бороться, но можно попробовать им помочь, предложив другие способы поддержания тепла рук.

  • • Возможно, хорошим решением будет муфта – тоннель из ткани (меха, толстого флиса, утепленного изнутри), в которой с обеих сторон можно спрятать руки и таким образом их согреть. Этот немного забытый элемент гардероба, называется универсальным и ассоциируется с ретро стилем. Муфта не прилегает к телу, оставляет много свободы рукам. Детская муфта, висящая на шее, очень удобна.
  • • Альтернативой перчаток и достаточно безопасным решением, когда замерзшие пальчики нужно разогреть в быстром темпе, являются карманные обогреватели для рук. Заполненный специальной жидкостью, нагреватель быстро нагревается и сохраняет приятное тепло в течение примерно получаса. Для того, чтобы использовать его снова, необходимо просто поместить его на несколько минут в кипяток. Обогреватели имеют различные формы и цвета, компактны и свободно помещаются в кармане. Это очень практичное решение. Холодные ручки могут испортить настроение вашему малышу и превратить приятную прогулку в мучение.

Промерзание — это первый шаг к простудным заболеваниям. Вместо того, чтобы рисковать, лучше подготовиться к холодной погоде и приобрести детям перчатки или обогреватели, которые понравятся малышам и которыми они будут с удовольствием пользоваться. Есть из чего выбирать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.