Возврат на АлиЭкспресс и как он происходит: не подошел размер, что делать

Возврат на АлиЭкспресс и как он происходит: не подошел размер, что делать

Более 60 миллионов человек являются постоянными покупателями AliExpress. 16% трансграничной торговли в категории цифровых товаров осуществляется с помощью AliExpress. Впечатляющие цифры доказывают, что этот рынок пользуется авторитетом и доверием, и как частные лица, так и компании ежедневно выбирают его для покупок и в качестве поставщика для бизнеса дропшиппинга.

Наслаждаясь таким широким потоком покупателей, AliExpress пришлось разработать стабильную и надежную программу защиты клиентов, которая помогает защитить покупателей, магазины и платформу от неприятных проблем. Однако время от времени могут возникать проблемы, и ниже мы объясним, что делать, если у вас возникли проблемы с заказом и вам необходимо обжаловать спор, сообщить о магазине или продукте, или о том, что у вас возникли другие проблемы.

Помимо открытия споров, вам может потребоваться:

  • заказать повторную активацию учетной записи;
  • сообщить о мошенническом магазине;
  • сообщить о продаже запрещенных законом продуктов;
  • обратиться в Службу поддержки клиентов с другими вопросами.

Как подать апелляцию или открыть спор

Есть 2 способа, которыми вы можете начать спор. Первый – зайти в раздел «Мои заказы» вашего аккаунта AliExpress, выбрать интересующий товар и нажать кнопку «Открыть спор». Второй способ – прокрутить веб-сайт AliExpress до самого низа и перейти по ссылке Споры и жалобы.

Сначала вам будет предложено войти в свою учетную запись, затем откроется страница с опциями.

Выберите, нужно ли вам открыть спор по заказу или написать жалобу. Как только вы решите обжаловать спор, вы будете перенаправлены на страницу «Мои заказы» вашей учетной записи. Там вы сможете начать спор. Сначала ознакомьтесь с полным руководством по спорам на AliExpress и о том, как выиграть спор на AliExpress, чтобы убедиться, что спор закрыт в вашу пользу.

Важными условиями для успешного разрешения апелляции, являются:

  • Вы предоставляете всю возможную информацию. Изображения и видео могут очень помочь. Всегда делайте фотографии или видео при распаковке посылки. В случае, если с товаром что-то не так, вы можете доказать, что это не вы его повредили.
  • Ваш таймер защиты покупателя еще не истек.
  • Вы своевременно реагируете на вопросы и предоставляете все необходимые сведения.
  • Согласие с требованием АлиЭкспресс произвести возврат товара продавцу.

В случае возникновения спора не соглашайтесь на подозрительные предложения от магазина. Никогда не соглашайтесь принимать деньги непосредственно из магазина, так как вы рискуете никогда их не увидеть. Обмен товара на АлиЭкспресс возможен только через службу поддержки.

Не подошел размер товара с АлиЭкспресс: что делать

Возврат на АлиЭкспресс и как он происходит: не подошел размер, что делать

К сожалению, в этом случае удастся получить назад деньги только, если размер перепутал продавец. Опытные пользователи сервиса знают, что часто в описании товара указан не только европейский размер, но и размерная сетка, от которой отталкивается продавец. Вот по ней и нужно равняться.

Вы не можете открыть спор, если:

  • Вы подтвердили доставку до того, как получите посылку. В этом случае заказ закрывается, и, если посылка не придет, товар поврежден или неисправен, у вас мало шансов получить возврат денег с AliExpress.
  • Возникли проблемы с вашей учетной записью AliExpress (заблокирована, приостановлена или вы не можете получить к ней доступ по какой-либо причине).

Как вернуть покупку в АлиЭкспресс

В случае возникновения споров существуют установленные сроки, в течение которых спор должен быть урегулирован. Когда вы открываете спор, апелляция принимается автоматически. Вы увидите страницы АлиЭкспресс с образом заявления на возврат товара. У магазина есть 2 дня, чтобы написать ответ. В случае, если они этого не сделают, вы получите возмещение.

Деньги возвращаются на кредитную карту, с которой была списана сумма за заказ. Обычно это занимает несколько рабочих дней, но AliExpress оставляет за собой право отправить платеж в течение 3 недель. Регулярно проверяйте статус апелляции, чтобы знать, как проходит процесс, и не пропускать важные сообщения.

Опция «Отправить жалобу»

Эта опция необходима, чтобы сообщить о незаконном продукте или нарушении интеллектуальных прав. В случае, если вам необходимо сообщить о нарушении интеллектуальной собственности третьей стороной, выберите “Сообщить (для лиц, не являющихся правообладателями)” и нажмите “Отправить жалобу”.

Заполните URL-адрес рассматриваемого продукта, причину жалобы (подробно опишите, что вы считаете нарушением интеллектуальной собственности), при необходимости загрузите фотографии и отправьте отчет.

Правообладатели интеллектуальной собственности должны выбрать вкладку «Жалоба на интеллектуальную собственность (Для правообладателей)» и следовать инструкциям на открывшейся странице.

Если вам нужно сообщить о запрещенном продукте, выберите вкладку «Запрещенные товары», необходимый тип отчета (оружие, наркотики, экстремистские материалы).

Отчеты будут рассмотрены командой AliExpress. Вы можете отслеживать процесс обжалования на вкладке «Мои отчеты».

Другие виды обращений на Aliexpress

Возврат на АлиЭкспресс и как он происходит: не подошел размер, что делать

Верификация кредитной карты. Пользователям из некоторых пунктов назначения может быть предложено подтвердить свой телефон или платежные реквизиты. Просто заполните предложенную форму и нажмите “Отправить”. В случае, если апелляция будет отклонена, попробуйте удалить данные или использовать другую карту / номер. Когда все данные введены правильно, карта или номер телефона принимают без проблем.

Верификация учетной записи

В основном выполняется при создании новой учетной записи AliExpress. Введите номер мобильного телефона или электронной почты, к которой у вас есть доступ, и введите отправленный код / нажмите ссылку для подтверждения, отправленную по электронной почте.

Существует также регулярная проверка учетной записи, когда вы входите в свою учетную запись AliExpress. Это сценарий из 2 шагов:

  1. Введите свой логин, пароль и переместите красный ползунок.
  2. Введите проверочный код в открывшемся окне.

После этого нажмите войти – теперь у вас есть полный доступ к вашей учетной записи.

Подать апелляцию на повторную активацию учетной записи

Вы должны отправить такой запрос в случае, если ваша учетная запись была заблокирована из-за проблем с безопасностью. Нажмите на ссылку “Подать апелляцию на повторную активацию учетной записи” и отправьте необходимую информацию. Подождите до 5 рабочих дней, пока апелляция будет рассмотрена.

Возможные проблемы

Ошибка «Система занята». В основном это появляется, когда AliExpress перегружен заказами во время больших распродаж. Не паникуйте. Попробуйте обновить страницу с помощью CTRL-F5. Если это не поможет, подождите полчаса и попробуйте еще раз. Убедитесь, что Adblock отключен, как и другие расширения, блокирующие нормальную работу учетной записи. В худшем случае используйте другой браузер или другое устройство.

Если вам приходится ждать ответа слишком долго проверьте статус жалобы или апелляции на соответствующей вкладке или проверьте условия, отправленные вам по электронной почте. При необходимости обратитесь в Службу поддержки клиентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.